Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-01-23
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #65

Всего подписчиков: 32441

Дублёры "Сатурна" встретятся с ровесниками из "Зенита"

Определились соперники по первым двум контрольным матчам, которые молодёжный состав "Сатурна" планирует провести на сборе в Турции. В воскресенье, 24 января, раменчане сыграют со вторым составом хабаровского клуба "СКА-Энергия", а 27 января — с дублем "Зенита", информирует официальный сайт подмосковного клуба.

Официальный сайт ФК "Сатурн"


Тевес: Невилл повёл себя, как настоящий лизоблюд

Нападающий "Манчестер Сити" Карлос Тевес назвал защитника "Манчестер Юнайтед" Гари Невилла лизоблюдом и болваном. Напомним, что во время первого матча 1/2 финала Кубка английской лиги между "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед" 2:1, Тевес слишком эмоционально отпраздновал свой второй мяч, за что Невилл показал аргентинцу средний палец. В своём недавнем интервью защитник "красных дьяволов" также заявил, что Тевес не стоил 25 млн, заплаченных за него "горожанами".

"Он повёл себя, как настоящий лизоблюд, который хочет угодить своему тренеру, когда сказал, что я не стою 25 млн. Не знаю, что этот болван про меня рассказал. Я ведь ничего похожего про него не говорил. Думаю, он поступил неправильно, потому что я был его одноклубником и ничего плохого ему не сделал. Он не знает всей истории моего ухода из "МЮ", поэтому Невиллу не стоило так говорить обо мне", - цитирует Тевеса BBC.

BBC


Амброзини: исход борьбы за золото не зависит от дерби

Капитан "Милана" Массимо Амброзини уверен, что судьба титула чемпиона Италии определится в завершающей стадии сезона, а не в воскресной встрече россонери с "Интером". Напомним, что в настоящее время нерадзурри опережают соседей на шесть очков, но сыграли на один матч больше.

"Дерби не станет определяющим в золотой гонке, ведь до конца чемпионата остаётся немало матчей. Не могу сказать, кто выиграет скудетто. Просто не знаю. Но если вы настаиваете, то... чемпионом станет "Милан", — сказал Амброзини в интервью Gazzetta dello Sport..

"Чемпионат.ру"


Ново: я не собираюсь уходить из "Глазго Рейнджерс"

Нападающий "Глазго Рейнджерс" Начо Ново опроверг слухи о своём скором уходе из шотландского клуба.

"Я ничего не слышал об интересе ко мне со стороны "Сельты". Если бы предложение поступило, я бы его с удовольствием рассмотрел, но пока ничего нет.

Со мной на связь выходили представители греческого клуба, однако их предложение было не самым выгодным с экономической точки зрения.

Я ценю то, что в моих услугах заинтересованы некоторые команды, но, если честно, я не собираюсь никуда переходить", - цитирует Ново Daily Record.

"Чемпионат.ру"


Ващук: в Москве Воронину будет нелегко

Защитник одесского "Черноморца" Владислав Ващук, в своё время выступавший за московский "Спартак", оценил перспективы своего соотечественника Андрея Воронина, подписавшего трёхлетний контракт с московским "Динамо".

"Воронину будет тяжело. Во-первых, потому что он попадёт в Москву. Во-вторых, российский чемпионат специфический, и он сильно отличается от английского и немецкого, в котором Андрею ранее приходилось выступать, — цитирует Ващука сайт "Динамо" Киев от Шурика". — Надеюсь, он проявит себя и станет лучшим бомбардиром Премьер-Лиги. По крайней мере предпосылки к этому есть: "Динамо" играет в атакующий футбол, у них довольно молодая, амбициозная команда. Обычно исполнителям, которые приходят из других чемпионатов, нужно время на адаптацию. Но важно, чтобы у Воронина сразу пошла игра. Ведь на него рассчитывают с первой минуты".

Динамо Киев от Шурика


Йебда не прочь сменить "Портсмут" на "ПСЖ"

Полузащитник "Портсмута" и сборной Алжира Хассан Йебда признался, что готов покинуть английский клуб, испытывающий финансовые трудности, и перейти в "ПСЖ". Отметим, что хавбек играет за "Портсмут" на правах аренды, а его трансфер принадлежит "Бенфике".

"Мне нравится футбол в исполнении "ПСЖ". Было бы здорово за него выступать, ведь я родом из Парижа и с детства переживал за этот клуб", - цитирует игрока Parisien.

"Чемпионат.ру"


"Бирмингем" сделает предложение о покупке Павлюченко

В период зимней дозаявочной кампании "Бирмингем" собирается усилить атакующую линию. По сведениям Sky Sports, клуб готов сделать предложение "Тоттенхэму" о приобретении нападающего Романа Павлюченко. Правда, лондонский клуб рассчитывает получить более 10 млн за трансфер россиянина, что может стать непреодолимым барьером в переговорах.

"Чемпионат.ру"


Фигероа покинул "Дженоа" и вернулся в Аргентину

Аргентинский нападающий "Дженоа" Лучиано Фигероа разорвал контракт с итальянским клубом и вернулся на родину. 28-летний экс-игрок "Бирмингема" и "Вильярреала" заключил соглашение с "Росарио Сентраль". Срок договора рассчитан на 2,5 года, сообщает France Football.

Отметим, что в текущем сезоне Фигероа провёл в чемпионате Италии всего два матча.

"Чемпионат.ру"


Фергюсон: никогда не теряю контроль над командой

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон, проводящий свой 23-й сезон на этом посту, признался, что завершит карьеру, если перестанет контролировать ситуацию в команде.

"Если я потеряю контроль над миллионерами "МЮ", значит, я мёртв. Поэтому я никогда не теряю контроль над ними. Если кто-то пытается выйти из-под моего контроля, можно считать его мертвецом. За годы работы передо мной вставали две проблемы — власти и контроля. Это очень важно", — цитирует Фергюсона Sky Sports.

"Чемпионат.ру"


Непомнящий: удовлетворён игрой новичков команды

Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий рассказал о своих впечатлениях от первого предсезонного сбора команды, в частности от контрольного матча с "Локомотивом", у которого сибиряки выиграли со счётом 2:0.

"Встречей с "Локомотивом" мы завершили первый тренировочный сбор. Качество игры меня полностью удовлетворило. С одной стороны, мы добились хорошего результата. А с другой стороны, присутствует обеспокоенность: не слишком ли рано? В последние 30 минут встречи мы подсели. Это, конечно, связано и с проведёнными заменами, и с тем, что наше функциональное состояние пока не позволяет играть все 90 минут. Безусловно, я удовлетворён результатом. Но тем не менее проблемы есть, их нужно решать. Новички команды нас удовлетв



В избранное