Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-02-15
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #105

Всего подписчиков: 32356

"Москва" и "Крылья Советов" могут объединиться

Терпящие финансовое бедствие клубы "Москва" и "Крылья Советов" могут объединиться. Это даст возможность оставить в Премьер-Лиге ряд футболистов "горожан" и трудоустроить часть его персонала.

Местом прописки новой команды, скорее всего, будет Самара. Кандидатура главного тренера и другие организационные вопросы, а также механизмы претворения подобного сценария в жизнь, находятся в стадии проработки.

Договориться об объединении клубы должны до следующей пятницы, когда состоится лицензирование "Крыльев Советов, сообщает "Спорт-экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Гути и ван дер Ваарт не сыграют против "Лиона"

Полузащитники мадридского "Реала" Гути и Рафаэль ван дер Ваарт пропустят матч Лиги чемпионов против французского "Лиона" из-за травм, передает испанская газета Marca.

Гути имеет проблемы с брюшной полостью, а футболист сборной Голландии испытывает боли в левой ноге.

Напомним, что не поедет с командой во Францию и запасной голкипер Ежи Дудек, а вот форвард Карим Бензема восстановился и готов выйти на поле.

"Чемпионат.ру"


РФС рассматривает кандидатуры Адвоката, Газзаева и Геретса

В числе основных кандидатов на пост главного тренера сборной России присутствуют: голландец Дик Адвокат, россиянин Валерий Газзаев и, предположительно, бельгиец Эрик Геретс.

По информации "Советского спорта", все трое готовы поработать в сборной России. Ситуация осложняется тем, что все они имеют действующие контракты со своими нынешними работодателями. У Газзаева соглашение с киевским "Динамо" сроком ещё на 2,5 года, такой же контракт у Адвоката со сборной Бельгии, а договор Геретса с саудовским клубом "Аль-Хиляль" истекает через полтора года. Во всех соглашениях специалистов с их работодателями прописана сумма неустойки за досрочное расторжение контракта.

Список кандидатов вполне может расшириться.

Советский Спорт


Хаби Алонсо: обладаем информацией о "Лионе"

Полузащитник мадридского "Реала" Хаби Алонсо горит желанием выйти на поле в финальном матче Лиги чемпионов, который пройдёт на "Сантьяго Бернабеу", передаёт испанская Marca.

Однако футболист прекрасно осознаёт, что до этого надо пройти долгий путь.

"То, что финальный матч состоится на нашем стадионе, является, несвомненно, плюсом для нас. Однако до этого нам необходимо выиграть шесть матчей. К финалу надо приближаться шаг за шагом. Матч в Лионе очень важен, надо добиться положительного результата и распечатать ворота соперника", - сказал Хаби Алонсо. Футболист сборной Испании добавил также, что они уже беседовали с Бензема насчёт его бывшей команды и обладают информацией о ней.

"Чемпионат.ру"


Пюэль: "Реал" - нечто большее, чем Роналду

Наставник французского "Лиона" Клод Пюэль в преддверии матча Лиги чемпионов с мадридским "Реалом" несколько озабочен, так как не думает, что испанцы являют собой всего лишь сборную звёзд, передаёт испанская Marca.

Но французский специалист уверен, что его команда сделает всё для победы.

"Мы не показываем выдающегося футбола, но в последнее время улучшили свою игру. Мы должны быть более конкурентоспособны, и прежде всего против "Реала". Что же касается нашего соперника, то я хорошо знаком с Пеллегрини ещё со времён "Вильяррела". Он старается применять те же самые концепции и в "Реале", используя систему 4-4-2. И "Реал" - это не только Криштиану Роналду, это нечто большее", - сказал Пюэль.

"Чемпионат.ру"


Бекхэм: я буду испытывать сильные эмоции

Полузащитник итальянского "Милана" Дэвид Бекхэм в эти дни пребывает в волнении, так как россонери предстоит дуэль в Лиге чемпионов с "Манчестер Юнайтед", сообщает британское издание The Sunday Times.

"Несомненно, я буду испытывать сильные эмоции, ведь мне до сих пор ещё никогда не приходилось играть против одной из моих бывших команд. Хотя должен отметить, что с чисто спортивной точки зрения проблем не будет, так как я привык принимать участие в столь важных матчах. Для команд и для болельщиков дуэль между "Миланом" и "Манчестер Юнайтед" представляет собой большую важность", - заявил футболист.

Футболист также отметил, что форвард “Манчестер Юнайтед” Уэйн Руни – один из лучших форвардов мира.

"Чемпионат.ру"


Ромарио уволил своего друга Бебето

Одна из легендарных фигур бразильского футбола Ромарио, являющийся на данный момент менеджером "Америки" из Рио-де-Жанейро, уволил уже экс-наставника команды и своего бывшего партнёра по сборной Бразилии Бебето, сообщает испанский интернет-ресурс Sport.es

Ромарио пошёл на этот шаг после очередного поражения команды в матче с "Оларией" в рамках турнира "Moiss Mathas de Andrade". "Ромарио побеседовал со мной и пришёл к выводу, что настал момент для перемен. Тем не менее это никак не скажется на нашей дружбе", - заявил Бебето.

"Чемпионат.ру"


Отец Каналеса: я не продавал сына с аукциона

После того как мадридский "Реал" и "Расинг" достигли соглашения о переходе в "Королевский клуб" Серхио Каналеса, отец игрока Анхел встретился с предствителями СМИ, передает испанская газета AS.

Он сообщил, что его сын принял решение о переходе быстро.

"Он сразу же выбрал мадридский "Реал" и испанскую Ла лигу. Когда он сделал свой выбор, я забыл об остальных предложениях и начал работать именно в этом направлении", - заявил он.

Анхел Каналес также сказал, что некоторые рассуждения о том, что он продал сына с аукциона, доставили ему немалую боль, добавив, что в конце концов к ним привыкаешь.

"Чемпионат.ру"


Гаттузо вернули его машину

Полузащитник итальянского "Милана" Дженнаро Гаттузо испытал немалую радость, когда албанская полиция вернула ему украденную машину, передаёт немецкая газета Bild.

Range Rover стоимостью в 100 000 евро был украден у футболиста сборной Италии в 2006 году, когда он находился в столице Албании Тиране. Человек, купивший эту машину, приобрёл её у одного итальянца. Теперь он должен будет искать новую машину…

"Чемпионат.ру"


Лапорта: проигрывая в Мадриде, "Барса" становится чемпионом

Президент испанской "Барселоны" Жоан Лапорта был одним из те



В избранное