Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-03-09
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #146

Всего подписчиков: 32256

Кайл: не перейду в "Спартак-Нальчик" и за 100 тыс. в неделю

28-летний шотландский нападающий "Килмарнока" Кевин Кайл заявил, что не будет переходить в "Спартак-Нальчик".

"Я провёл несколько дней с командой и понял, что это не то, что мне нужно. Даже за 100 тыс в неделю я не буду переходить в "Спартак-Нальчик". Мне неуютно в этой команде, я не буду получать удовольствия от футбола. Я буду очень скучать по Шотландии.

К тому же, у меня есть семья, дети, которым я нужен. Спасибо руководству "Килмарнока" за то, что меня отпустили на просмотр, но этот вариант точно не для меня", - приводит слова Кайла Sky Sports.

"Чемпионат.ру"


Венгер: матч с "Порту" не станет лёгкой прогулкой

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер уверен, что его подопечные смогут пройти "Порту" в Лиге чемпионов даже без травмированного капитана Сеска Фабрегаса. Напомним, что первый матч 1/8 финала ЛЧ между этими командами завершился со счётом 2:1 в пользу "Порту".

"В нашей игре постоянно появляются какие-то изменения, поэтому мы можем безболезненно внести что-то новое и изменить ход противостояния. У команды есть отличный шанс вершить историю здесь и сейчас. У нас очень молодая команда, мы находимся в неплохом положении после первого матча и, безусловно, желаем победить. Гол, забитый на выезде, по-прежнему имеет весомое значение по правилам УЕФА, и, таким образом, у нас есть все предпосылки для успеха.

В первом матче "Порту" хорошо оборонялся. Я не думаю, что в Лондоне соперник сосредоточится исключительно на обороне. На "Драгау" мы пропустили совсем необязательные голы, поэтому нам нужно исправить положение в обороне и забивать. Прекрасно знаем, легкой прогулки не предвидится. Это характерно для матчей Лиги чемпионов с командами уровня "Порту", но, тем не менее, мы верим в успех. Коллектив уверен в себе, и у нас есть хорошие шансы взять верх", - приводит слова специалиста официальный сайт УЕФА.

uefa.com


Спаллетти: матчи с младшими по классу всегда интересны

Главный тренер петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти прокомментировал победу своих подопечных в контрольном матче над клубом "Луч-Энергия" (2:1).

"Во втором тайме игра мне понравилась, что не скажешь про первый. Соперники себя хорошо проявили, они отлично играли в этом матче. Всегда, когда встречаются две команды из разных дивизионов, получаются матчи такого рода, потому что одни немного расслаблены, а другие наоборот – заряжены на борьбу, у них есть дополнительная мотивация.

В основе всего – полная готовность команды к любому повороту событий, готовность изменить ситуацию на поле. Во втором тайме мы были более заряжены, находились в лучшем моральном состоянии", – приводит слова итальянского специалиста радио "Зенит".

Радио "Зенит"


Амельченко продолжит карьеру в "Ростове"

Бывший вратарь "Москвы" Антон Амельченко продолжит карьеру в "Ростове". Белорусский голкипер стал третьим вратарём, перешедшим в донской клуб в нынешнее межсезонье. Ранее ростовчане приобрели у "Спартака-Нальчик" 29-летнего Деяна Радича, а у хабаровского "СКА-Энергии" - 27-летнего Максима Кабанова.

"В прошлом году мы потеряли слишком много очков по вине вратарей, что заставило нас в межсезонье уделить особое внимание именно этой позиции, - сказал "Спорт-экспрессу" спортивный директор "Ростова" Александр Шикунов. - На наш взгляд, Амельченко интересный перспективный голкипер, поэтому с ним заключён контракт на три года. При этом абсолютно не смущает тот факт, что он не всегда попадал в состав в прежней команде: убеждён, что здесь многое зависело от тренерского вкуса. К тому же у Антона оформлен российский паспорт, что при существующем лимите на легионеров особенно важно".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


В аэропорту болельщики встретили "Рубин" салютом

В аэропорту Казани после победы над ЦСКА (1:0) в матче за Суперкубок России "Рубин" ждали около 500 болельщиков. Выход игроков и тренеров из самолёта был встречен салютом.

Из аэропорта команда отправилась на тренировочную базу. Во вторник игроки "Рубина" начнут подготовку к первому матчу 1/8 финала Лиги Европы, в котором в четверг сыграют с немецким "Вольфсбургом", сообщает "Спорт-экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


"Атлетико" продлил контракт с сенегальским нападающим

Мадридский "Атлетико" продлил соглашение с молодым нападающим Ибраима Бальде до июня 2013 года. Действие прежнего договора мадридцев с 19-летним сенегальским футболистом истекало в конце этого сезона, сообщает официальный сайт УЕФА.

uefa.com


Роналдиньо: нет ничего невозможного

Полузащитник "Милана" Роналдиньо перед ответным матчем Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед" заявил, что его команда может пройти английский клуб. Напомним, что в первой встрече "Милан" проиграл "МЮ" со счётом 2:3.

"Это будет очень сложный матч, но нет ничего невозможного. Это будет яркая встреча. Нам надо добиться положительного результата, потому мы будем биться за победу. "Юнайтед" же играет дома и явно не откажется от своего фирменного стиля, который от него всегда требует тренер. У этого матча есть все ингредиенты, чтобы стать захватывающим действом".

У нашей команды богатые традиции в Лиге Чемпионов. Потому все понимают, что в этом турнире "Милан" всегда будет "Миланом". Я играл против своего нынешнего клуба в составе "Барселоны" и прекрасно понимаю, что испытывает соперник, глядя на игроков в футболках "Милана". Мы знали, что это команда с богатейшей историей, и сейчас я сам чувствую силу "Милана", когда надеваю его футболку", - заявил Роналдиньо официальнмоу сайту УЕФА.

uefa.com


Сычёв: мышца больше не беспокоит

Нападающий "Локомотива" Дмитрий Сычёв рассказал, устроит ли его место в тройке в чемпионате России-2010.

"Скажу так: оно будет меньше радовать, чем золото. Не вижу смысла следить за переходами. У команды есть костяк. И клуб, наигрывающий состав не первый год, всегда сильнее. Вне зависимости от того, какие приобретения были сделаны в межсезонье", - отметил он.

Также Сычёв поведал о своём самочувствии после травмы.

"Прошёл все необходимые для восстановления процедуры. Мышца больше не беспокоит", - сказал форвард "Спорт-экспрессу".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Мостовой: ЦСКА выглядит похуже, чем в конце прошлого сезона

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой оценил шансы ЦСКА пройти "Севилью" в 1/8 финала Лиги чемпи



В избранное