Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-03-24
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #5196

Всего подписчиков: 32208

Розина: рад, что помог "Зениту" уйти от поражения

Полузащитник Алессандро Розина вспомнил эпизод матча второго тура Премьер-Лиги со "Спартаком", когда он стал автором голевой передачи. "Когда назначаются такие штрафные удары ближе к концу матча, то к ним всегда относишься с двойной ответственностью. Я понимал, что мячу надо придать такую траекторию, чтобы он камнем летел во вратарскую: если мои партнеры не смогут его переправить в ворота, то, может быть, кто-то из соперников срежет его за линию ворот. Понятно, что не всегда исполнение такого штрафного идет по задуманному, но в этот раз мяч хорошо лег мне на ногу", — цитирует Розину bobsoccer.ru.

Кроме того итальянский хавбек заявил, что своей игрой во втором тайме "Зенит" заслуживал победы над красно-белыми. "Я очень рад, что смог помочь команде добиться ничейного исхода в таком важном матче, который сложился для нас нелегко. Мы, безусловно, не заслуживали поражения, а по второму тайму и вовсе могли смело рассчитывать на победу", — заметил Розина.

bobsoccer.ru


Шукюров: очень хотел сыграть против ЦСКА

Полузащитник "Анжи" Махир Шукюров выразил сожаление по поводу своего удаления в матче второго тура Премьер-Лиги против "Амкара". Из-за дисквалификации азербайджанец пропустит домашнюю встречу с ЦСКА.

"Хотел помочь команде в матче против ЦСКА. Знаю, что главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс планировал приехать в Дагестан на эту игру, но так как я не сыграю, его приезд отпадает. Я сожалею, что так случилось. Нельзя пропускать такие встречи. Ведь в этих матчах игрок может показать свой класс", — заявил Шукюров в интервью azerisport.com.

"Чемпионат.ру"


Тотти может сыграть с "Интером"

Нападающий "Ромы" Франческо Тотти восстанавливается после травмы колена с опережением сроков. По сведениям Gazzetta dello Sport, в понедельник он принял участие в двусторонней игре на базе в Тригории. Ожидается, что он продолжит занятия в общей группе и сможет принять участие в субботнем матче чемпионата Италии с "Интером".

"Чемпионат.ру"


Лебедев: сомневаюсь, что дозаявленные игроки усилят "Крылья"

В своём блоге руководитель фракции ЛДПР в Госдуме РФ Игорь Лебедев даёт высокую оценку игре вратарей во втором туре чемпионата России, а также возвращается к проблемам "Крыльев Советов". Политик считает, что находящиеся в Самаре незаявленные футболисты вряд ли смогут помочь "Крыльям" в решении поставленных задач. Прочитать подробности можно в блоге "Не врать и не бояться" — http://i-lebedev.livejournal.com.

"Чемпионат.ру"


Болельщики восприняли старт сезона со сдержанным оптимизмом

Старт футбольного сезона в России вызвал у болельщиков сдержанный оптимизм. Об этом свидетельствуют результаты опроса на "Чемпионат.ру". Чуть более половины респондентов описали эмоции, полученные от старта сезона, как сдержанный оптимизм.

Приводим результаты опроса на тему "Какие эмоции подарил вам старт чемпионата России по футболу?".

Сдержанный оптимизм — 5340 (50,9 %).
Никаких. Полная апатия — 2277 (21,7 %).
Разочарование — 1973 (18,8 %).
Восторг — 891 (8,5 %).

Просмотреть результаты опроса в графическом отображении можно по данной ссылке.

"Чемпионат.ру"


Шкртел и Аурелио должны вернуться в строй через две недели

Защитники "Ливерпуля" Мартин Шкртел и Фабио Аурелио продолжают восстанавливаться после травм. К тренировкам они смогут приступить через две недели.

"Оба пока травмированы. Им необходимо время, чтобы полностью оправиться. Думаю, через пару недель они будут в порядке", - цитирует главного тренера "Ливерпуля" Рафаэля Бенитеса официальный сайт клуба.

Напомним, Шкртел сломал плюсневую кость 25 февраля в игре с "Унирей", а Аурелио повредил бедро тремя днями позже в матче против "Блэкберна".

"Чемпионат.ру"


Агент Эрнанеса: вряд ли Андерсон покинет "Сан-Паулу"

Один из ключевых игроков бразильского "Сан-Паулу" Эрнанес Андерсон оказался в центре внимания некоторых ведущих клубов Европы. Однако игрок не спешит покидать Бразилию, передаёт британский интернет-ресурс Skysports.com.

Агент футболиста Аугушту Федерику Пена сказал по этому поводу следующее: "Сан-Паулу" - один из ведущих клубов мира, и для тех, кто хочет переманить Эрнанеса к себе, это будет нелёгкой задачей. Ему всего лишь 24 года, а его трансферная цена очень высока. Так что ситуация довольно-таки сложная. Я не думаю, что такие клубы, как "Милан", "Челси" и мадридский "Реал", имеют в его случае большие шансы. Должен сказать, что им интересуются также команды из России и с Украины".

"Чемпионат.ру"


ЦСКА опроверг информацию об интересе к Риере

ЦСКА на своём официальном сайте опроверг информацию британского издания Guardian о том, что клуб договорился о переходе полузащитника "Ливерпуля" Альберта Риеры.

"Не прошло и двух недель, как некоторые СМИ "продали" в ПФК ЦСКА бразильца Майкона, и вот армейский клуб с удивлением узнаёт, что является кандидатом на приобретение испанского хавбека "Ливерпуля" Альберта Риеры.

Что ж, известно, что сам бренд ПФК ЦСКА является в подобных случаях дополнительной рекомендацией для футболиста, ищущего новое место работы. Однако тем, кто пытается таким образом вызвать дополнительный интерес к персоне игрока, мы можем бесплатно посоветовать указывать в роли заинтересованной стороны, скажем, "Барселону" или "Манчестер Юнайтед". Это, кстати, и для любителей слухов будет более занимательно", - говорится в заявлении армейцев.

Официальный сайт ПФК ЦСКА


Болельщики признали Месси лучшим в мире

Для любителей футбола нет сомнений в том, кто же является лучшим игроком мира всех времён. Газета Marca провела среди болельщиков очередной опрос и узнала их мнение по этому поводу. В результате выяснилось, что лучшим является футболист испанской "Барселоны" Лионель Месси.

В опросе участвовало 76000 человек. Из них 52000 проголосовало в пользу игрока сборной Аргентины. Месси отдано предпочтение перед такими легендарными фигурами, как Пеле, Кройф и Марадона.

"Чемпионат.ру"


Роббен не рекомендует Рибери переходить в "Реал"

Футболист мюнхенской "Баварии" Арьен Роббен в интервью немецкому телеканалу RTL порекомендовал своему партнёру по команде Франку Рибери не переходить в мадридский "Реал".

"Если Франк не продлит контракт с "Баварией", то пусть не переходит в "Реал", так как там царит не очень подходящая атмосфера. Пусть лучше перейдёт в "Барселону", - сказал голландец.

Роббен выразил надежду, что Рибери склонится в пользу пролонгации контракта с немецким грандом.

"Чемпионат.ру"


Месси: чтобы стать легендой, нужно выиграть мундиаль

Футболист испанской "Барселоны" Лионель Месси не теряет почву под ногами вследствие головокружительных успехов на поле в составе своей команды. Он остаётся таким же скромным, покладистым и трудолюбивым парнем, сообщает испанская газета El Mundo.

Сам футболист сборной Аргентины высказывается о себе следующим образом: "Мне всего лишь 22 года, а события вокруг меня разворачиваются с большой скоростью. Но надо сохранять спокойствие. Я не считаю себя легендой, так как для того, чтобы стать ею, надо выиграть чемпионат мира".

"Чемпионат.ру"


Колодин приступил к тренировкам в общей группе

Во вторник, 23 марта, футболисты московского "Динамо" возобновили тренировки после вчерашнего выходного. К занятиям в общей группе приступил защитник Денис Колодин. Он, скорее всего, сможет принять участие в матче третьего тура чемпионата России с "Зенитом".

Сегодняшнее занятие "Динамо" из-за небольших проблем со здоровьем пропустили Дмитрий Хохлов и Андрей Воронин, сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Михаил Тяпков.

"Чемпионат.ру"


"Бавария" больше не заинтересована в услугах Нойера

Мюнхенская "Бавария" не собирается продолжать борьбу за голкипера "Шальке-04" Мануэля Нойера, передаёт немецкая газета Westdeutschen Allgemeinen Zeitung.

Спортивный директор "Баварии" Кристиан Нерлингер заявил, что тренерский штаб и руководство клуба больше не заинтересованы в услугах Нойера, так как связывают надежды с Хансом-Йоргом Буттом. "Да, мы интересовались Нойером, однако теперь отдаём предпочтение Бутту, игрой которого очень довольны. И, насколько мне известно, Нойер имеет со своим клубом долгосрочный контракт", - заявил Нерлингер.

Сам футболист в свою очередь заявил, что вполне счастлив в своём нынешнем клубе и не намерен покидать его.

"Чемпионат.ру"


Габулов: надеюсь, с "Зенитом" сыграем не хуже, чем в первых турах

Вратарь "Динамо" Владимир Габулов оценил старт бело-голубых в чемпионате России. Напомним, в первом тайме "Динамо" победило "Спартак" (1:0), а во втором сыграло вничью с ЦСКА (0:0).

"Первыми матчами доволен, мы хорошо отработали в обороне, опасных моментов у моих ворот практически не было. Надеюсь, с "Зенитом" отыграем не хуже. Ну и реализуем свои моменты - было очень обидно, что ворота ЦСКА мы так и не смогли распечатать", - передаёт слова Габулова корреспондент "Чемпионат.ру" Михаил Тяпков.

"Чемпионат.ру"


Матч между ЦСКА и "Зенитом" не будет перенесён

Матч четвёртого тура чемпионата России между ЦСКА и "Зенитом" не будет перенесён на 14 апреля. Игра состоится 3 апреля, как и было запланировано, сообщает официальный сайт РФПЛ.

Напомним, что игра могла быть перенесена в связи с участием ЦСКА в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Официальный сайт РФПЛ


Марадона – лучший игрок мундиалей по версии The Times

Британская газета The Times признала наставника сборной Аргентины Диего Марадону лучшим игроком чемпионатов мира. Марадона опередил Пеле и Беккенбауэра, которые заняли второе и третье места соответственно.

Марадона сыграл на мундиалях 21 матч, стал автором 8 мячей и чемпионом мира в 1986 году. Пеле сыграл 14 матчей и стал автором 12 мячей. Он трижды становился чемпионом мира – в 1958, 1966 и 1970 гг. Франц Беккенбауер становился чемпионом мира в качестве игрока (1974) и в качестве тренера (1990).

В списке, составленном из 10 игроков, четвёртое место занимает итальянец Джузеппе Меацца, ставший чемпионом мира в 1934 и 1938 гг. Пятое место отдано немцу Герду Мюллеру (1974). Шестым идёт футболист сборной Бразилии Гарринча (1958, 1962). За ним следует знаменитый Летучий Голландец Йоахан Кройф, занявший со своей командой второе место на мундиале 1974 года. На восьмом месте единственный игрок, продолжающий свои выступления. Это бразилец Роналдо (1994, 2002). Девятое место занимает экс-капитан сборной Англии Бобби Мур (1966). А замыкает десятку венгр Ференц Пушкаш, завоевавший второе место на чемпионате мира 1954 года.

"Чемпионат.ру"


Ф. Индзаги: я никуда не собираюсь

Форвард итальянского "Милана" Филиппо Индзаги будет выступать за свой клуб и в следующем сезоне, сообщает Skysports.com.

Несмотря на многочисленные слухи, отправляющие игрока в разные команды, он сам заявил, что никуда не собирается.

"Мы договорились с Галлиани, что я продолжу свои выступления за команду. Готов на всё ради этой футболки. Я счастлив, что вновь выхожу на поле в основе, и постараюсь использовать все голевые моменты, которые создадут для меня мои партнёры. Я доволен ещё и потому, что нахожусь в хорошей физической форме", - заявил Индзаги.

"Чемпионат.ру"


Семшов: в матче "Динамо" – "Зенит" будет открытый футбол

Полузащитник "Динамо" Игорь Семшов поделился своими ожиданиями от матча третьего тура чемпионата России против "Зенита".

"Я успел провести один сбор в составе "Зенита", но на первом сборе мы работали над физподготовкой, игровых занятий было немного. Поэтому изнутри я футбол, который проповедует Спаллетти, узнать не успел. Но я думаю, все команды хорошо друг друга знают, и Андрей Николаевич и без меня имеет полное представление об игре "Зенита".

В субботу нас ждёт трудная игра, но сейчас, учитывая качество полей, лёгких просто не бывает – много борьбы, много сил приходится прилагать. Радует, что мы хорошо готовы функционально к старту сезона, это помогает.

Я думаю, будет открытый футбол. Обе команды стараются играть от атаки, в то же время и об обороне не забываем, конечно. Для меня сейчас каждая игра особенная, за каждую победу дают три очка, а у нас сейчас все встречи с командами, которые наверняка будут нашими конкурентами в борьбе за самые высокие места", - передаёт слова Семшова корреспондент "Чемпионат.ру" Михаил Тяпков.

"Чемпионат.ру"


Дублёры "Ростова" переиграли клуб второго дивизиона

Молодёжная команда "Ростова" в рамках подготовки к субботнему матчу со сверстниками из "Сатурна" провела контрольную игру с "Таганрогом".

Товарищеский матч

"Ростов"-мол. - "Таганрог" - 4:3
Голы у "Ростова": Гусейнпур, 26; Яворский, 49; Васильев, 75; Губанов, 83.
"Ростов"-мол.: Соловьёв, Митькин (Энговатов, 46), Лещиков (Пономарёв, 46), Губанов, Семенчук, Гусейнпур (Заика, 46), Васильев, Тумасян (Байрамян, 46), Хохба (Хагба, 46), Сердюк (Яворский, 46), Курбанов (Кабанов, 46).

Официальный сайт ФК "Ростов"


Бабаев: информацию о трансферах в прессу подбрасывают агенты

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал слухи о возможном переходе в армейский клуб полузащитника "Ливерпуля" Альберта Риеры.

"Разговоры на эту тему абсолютно беспочвенны. Думаю, информацию в прессу подбрасывают агенты, которым выгодно таким образом поднять трансферную стоимость футболиста. Понятно, что бренд ПФК ЦСКА серьёзен, однако указывать его в отношении игрока, которым мы не интересовались, не совсем правильно", - приводит слова Бабаева Bobsoccer.

bobsoccer.ru


Итальянский телеканал Sky Sport покажет матч "Рубин" – "Терек"

Платный итальянский телеканал Sky Sport, который владеет правами на показ матчей российской Премьер-Лиги, в третьем туре решил показать матч между "Рубином" и "Тереком", сообщает Bobsoccer. Напомним, что эта игра состоится в Казани в воскресенье.

bobsoccer.ru


Георгиев и Уциев избраны вице-капитанами "Терека"

Во вторник, 23 марта, после утренней тренировки на базе "Терека" состоялось общекомандное собрание, на котором вице-президент клуба Хайдар Алханов объявил команде о решении капитана Тимура Джабраилова завершить карьеру и назначении его спортивным директором.

Партнёры по команде и тренерский штаб аплодисментами и дружескими рукопожатиями проводили Джабраилова из большого футбола, пожелав ему удачи на новом поприще, передаёт официальный сайт "Терека".

Как сообщалось ранее, на капитанском мостике Джабраилова сменил Шамиль Лахиялов. Сегодня же были избраны два вице-капитана, ими стали полузащитник Благой Георгиев и защитник Ризван Уциев.

Официальный сайт ФК "Терек"


Пак: понимал, что подвожу Хиддинка, переходя в "МЮ"

Южнокорейский полузащитник Пак Чжи Сун перебрался в "Манчестер Юнайтед" из ПСВ в 2005 году за 4 млн. Однако, по словам 29-летнего футболиста, Гус Хиддинк, являвшийся тогда наставником голландского клуба, был против этой сделки и не советовал ему переходить в стан "красных дьяволов".

"Я понимал, что подвожу Хиддинка, переходя в "Манчестер Юнайтед". Он был против этого трансфера, поэтому мне было трудновато решиться на переезд в Англию. Однако мне очень хотелось играть за "МЮ", - приводит слова Пака Fox Sports.

"Чемпионат.ру"


Баша приступил к тренировкам по индивидуальному плану

27-летний защитник московского "Локомотива" Марко Баша приступил к тренировкам по индивидуальному плану, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что из-за травмы приводящей мышцы Баша пропустил первые два матча "Локомотива" в новом сезоне чемпионата России.

Вопрос об участии черногорского защитника в матче третьего тура против московского "Спартака" будет решён непосредственно перед игрой.

РИА "Новости"


Лазович: Спаллетти сказал, что мы не имеем права на проигрыш

Нападающий "Зенита" Данко Лазович рассказал, что сказал ему главный тренер петербургского клуба Лучано Спаллетти перед тем, как выпустить на замену в матче второго тура чемпионата России с московским "Спартаком" (1:1).

"Что нам нужно больше прессинговать в средней линии для того, чтобы забивать гол. Также он сказал, что мы не можем проиграть "Спартаку", да ещё и перед своими болельщиками.

Это была хорошая игра, настоящее дерби между лидерами. Я провёл множество таких напряжённых матчей в Сербии и в Голландии. Матч "Зенит" – "Спартак" очень напоминает, например, сербское противостояние "Црвены Звезды" и "Партизана", - цитирует Лазовича официальный сайт "Зенита".

Официальный сайт ФК "Зенит"


Милито может пропустить матчи с "Ливорно" и "Ромой"

30-летний нападающий "Интера" Диего Милито не смог завершить сегодняшнюю тренировку из-за мышечных проблем, сообщает Soccerway.

В ближайшее время Милито пройдёт медицинское обследование, которое выявит степень серьёзности повреждения и сроки восстановления аргентинского футболиста.

Однако, по предварительным прогнозам, Милито не сможет помочь "Интеру" в предстоящем 24 марта матче 30-го тура чемпионата Италии с "Ливорно". Не исключено, что нападающий пропустит и игру 31-го тура с "Ромой".

В нынешнем сезоне чемпионата Италии Милито провёл в составе "Интера" 27 матчей и забил 17 голов.

"Чемпионат.ру"


"Тоттенхэм" официально объявил о покупке Сандро

Пресс-служба "Тоттенхэма" официально объявила о переходе опорного полузащитника "Интернасьоналя" Сандро. 21-летний футболист присоединится к английскому клубу летом.

Сандро провёл в составе бразильского клуба 73 матча и забил три гола. По информации британской прессы, "Тоттенхэм" заплатит за трансфер Сандро около 9 млн.

"Чемпионат.ру"


Леонардо: не придавайте большого значения поступку Балотелли

Главный тренер "Милана" Леонардо призвал не придавать большого значения тому, что 19-летний нападающий "Интера" Марио Балотелли по просьбе репортёра итальянской телевизионной программы Striscia la notizia надел футболку россонери со своей фамилией и 45 номером.

"Я не видел этой передачи. Но знакомые, смотревшие шоу, рассказали мне об этом. Зная ведущего программы Стаффелли, понимаю, что это была всего лишь шутка. Не стоит придавать большого значения случившемуся", - цитирует Леонардо Football Italia.

"Чемпионат.ру"


Лескотт выбыл из строя примерно на шесть недель

27-летний защитник "Манчестер Сити" и сборной Англии Джолеон Лескотт выбыл из строя приблизительно на шесть недель. Об этом сообщает официальный сайт клуба английской премьер-лиги.

Лескотт получил травму подколенного сухожилия на разминке перед матчем 31-го тура чемпионата Англии с "Фулхэмом" (2:1). В нынешнем сезоне английского первенства Лескотт провёл в составе "Манчестер Сити" 19 матчей и забил один гол.

"Чемпионат.ру"


Руководитель пресс-службы "Рубина": Бухаров не продаётся

Руководитель пресс-службы "Рубина" Максим Лопухов, комментируя появившиеся сообщения о том, что петербургский "Зенит" предложил за Александра Бухарова $ 20 млн, заявил, что казанский клуб не намерен расставаться со своим нападающим.

"Сумма даже была указана, правда смехотворная для такого нападающего. Я, конечно, понимаю, что бюджет "Зенита" безграничный, они могут, может быть, и позволить себе такую покупку. Правда, никто не спрашив



В избранное