Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-03-17
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #12

Всего подписчиков: 32233

"Дженоа" договорился о переходе форварда "Дебрецена"

25-летний нападающий "Дебрецена" Гергей Рудольф в июне 2010 года перейдёт в "Дженоа". Его контракт с итальянским клубом будет рассчитан на четыре года, сообщает La Repubblica.

Отметим, что в составе "Дебрецена" Рудольф провёл 49 матчей и забил 24 гола.

"Чемпионат.ру"


Матч "Зенит" — "Спартак" прокомментируют Гусев и Смертин

Центральный матч 2-го тура Премьер-Лиги между "Зенитом" и московским "Спартаком" будет показан в прямом эфире Первого канала. Как передаёт портал Bobsoccer.ru, комментировать игру будут Виктор Гусев и бывший капитан сборной России Алексей Смертин.

Из программы 3-го тура чемпионата России Первый канал выбрал для показа матч "Спартак" — "Локомотив", на котором в качестве комментаторов отработают Андрей Голованов и двукратный олимпийский чемпион по хоккею Евгений Зимин.

bobsoccer.ru


Леманн получил предложение о переходе в американский клуб

40-летний вратарь "Штутгарта" Йенс Леманн, несмотря на свои заявления о намерении завершить карьеру летом этого года, рассматривает возможность перехода в американский клуб.

"Сейчас я раздумываю над предложением. Пока никакого решения я не принял", - цитирует Леманна Rheinische Post.

Напомним, что Леманн отказался продлевать контракт со "Штутгартом", истекающий по окончании этого сезона.

"Чемпионат.ру"


Арена: "Гэлэкси" по-прежнему рассчитывает на Бекхэма

Главный тренер "Лос-Анджелес Гэлэкси" Брюс Арена выразил поддержку полузащитнику команды Дэвиду Бекхэму, который, выступая на правах аренды за "Милан", получил травму ахиллова сухожилия.

"Травмы — часть нашей игры. Они тем более неприятны, когда случаются с игроком, который был близок к осуществлению своей мечты об участии в чемпионате мира. Впрочем, Дэвид остаётся важным игроком нашей команды. Мы ожидаем его возвращения в клуб и сделаем всё, чтобы поддержать его в процессе реабилитации", — цитирует Арену Sporting Life.

"Чемпионат.ру"


Вагнер Лав будет вызван для дачи показаний

15 марта полиция Рио-де-Жанейро начала расследование с целью установить отношение нападающего бразильского "Фламенго" Вагнера Лава к наркоторговцам, которых задержали в одном из южных районов города – Фавела-да-Росинья, передаёт бразильское издание Estadao.

27 февраля футболист участвовал в вечеринке, придя туда в сопровождении людей, вооружённых огнестрельным оружием. Все они подозреваются в наркоторговле. А на этой неделе Вагнер будет вызван для дачи показаний. Он подозревается как в торговле наркотиками, так и в том, что просто употребляет их.

Напомним, что Вагнер Лав является футболистом московского ЦСКА и выступает в бразильском клубе на правах аренды.

"Чемпионат.ру"


Аршавин попал в небольшую аварию

Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин в блоге на своём официальном сайте рассказал об инциденте на дороге, участником которого он стал в понедельник.

"Понедельник – день тяжёлый, а у нас сегодня выходной. В Лондоне солнечно, даже небольшой инцидент, который произошёл со мной и Юлей, не сможет испортить нам хорошее весеннее настроение. Дело в том, что мы попали в ДТП. Слегка пострадала машина второго участника происшествия, которую я "чиркнул", и немного больше бампер моей машины. На решение проблемы мы потратили около пяти минут: обменялись нашими данными и разъехались", — написал Аршавин.

"Чемпионат.ру"


Лайзанс будет выступать за "Сконто"

Бывший полузащитник ЦСКА Юрис Лайзанс проведёт ближайшие полгода в составе рижского "Сконто".

"Сконто" ставит перед собой высокие цели, команду возглавляет Александр Старков, который меня отлично знает. Думаю, нам вполне по силам вновь вернуться на вершину латвийского футбола, и я с радостью помогу команде, в которой начинал свой путь в большой футбол и провёл много прекрасных лет", - приводит слова 31-летнего Лайзанса официальный сайт УЕФА.

Отметим, что прошлый год Лайзанс начал в рижском "Олимпе", а доигрывал в "Вентспилсе".

uefa.com


Самедов: не придаю большого значения словам Карпина

Полузащитник московского "Динамо" Александр Самедов прокомментировал заявления главного тренера "Спартака" Валерия Карпина, сделанные им после встречи столичных команд в первом туре чемпионата России. "Игра была равна, играли два..." — многозначительно сказал Карпин после поражения своей команды со счётом 0:1.

"Что поделать, если человек так думает о своей команде… Имеет на это полное право. Я не хочу придавать этим словам большого значения. Победителями оказались мы, и я этому очень рад. А если он считает, что у него именно такая команда, какой он её назвал, то это его проблемы", — цитирует Самедова fcdin.com.

"Чемпионат.ру"


В Севилье армейцев поддержат 2000 болельщиков

Во вторник состоится ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между "Севильей" и ЦСКА. Как сообщил корреспонденту "Чемпионат.ру" Юрию Зубко директор по связям с общественностью и информационной политике армейского клуба Сергей Аксёнов, красно-синих на матче поддержат около 2000 болельщиков. 1500 билетов на игру было реализовано через армейский клуб. Ещё около 500 билетов поклонники красно-синих смогут приобрести в кассах стадиона "Рамон Санчес Писхуан".

По состоянию на вечер понедельника общее число проданных на матч билетов составляло примерно 35 000. По мнению организаторов, сегодня на стадионе "Рамон Санчес Писхуан", вмещающем 45 500 зрителей, ожидается аншлаг.

"Чемпионат.ру"


Юношеская сборная России встретится с турецкими сверстниками

23 и 25 марта юношеская сборная России 1994 года рождения, которую возглавляет Вадим Никонов, проведёт две выездные контрольные игры с командой Турции. Как передаёт официальный сайт РФС, для подготовки к этим встречам приглашено 18 футболистов.

Вратари: Дмитрий Канунников ("Динамо"), Юрий Костриков ("Локомотив").

Защитники: Станислав Бравин, Максим Пичугин (оба - ЦСКА), Антон Иванов ("Динамо"), Руслан Имаев ("Зенит" Москва), Дмитрий Пархоменко ("Мастер-Сатурн", Егорьевск), Илья Сапожников ("Москва"), Самир Юсифов ("Локомотив").

Полузащитники: Георгий Багдасарян (ЦСКА), Темури Букия, Виктор Липин, Сергей Химов (все - "Мастер-Сатурн"), Евгений Кирисов ("Локомотив"), Роман Кузовкин ("Спартак" М).

Нападающие: Армен Амбарцумян (академия им. Коноплева Тольятти), Сердер Сердеров (ЦСКА), Константин Савичев ("Мастер-Сатурн").

Сбор юношеской команды России начнётся 17 марта.

"Чемпионат.ру"


Разговоры и дебаты о Месси продолжаются

После блестящей игры футболиста испанской "Барселоны" Лионеля Месси в матче национального первенства против "Валенсии" разговоры и дебаты о нём ведутся с новой интенсивностью, передаёт испанская газета El Mundo.

В Аргентине многие считают, что в национальной команде футболист не чувствует себя так же комфортно, как в составе сине-гранатовых, чем и объясняется его невыразительная игра в альбиселесте.

В частности, бывший игрок сборной Аргентины и чемпион мира 1986 года Оскар Руджери сказал, что "ему грустно в национальной команде".

Из ближайшего окружения игрока, в свою очередь, раздаются голоса, утверждающие, что "Месси горит желанием играть за сборную как можно лучше и забивать как можно больше".

Но в Аргентине большинство считает, что невыразительная игра футболиста объясняется тем, что наставник сборной Диего Марадона исповедует тактическую схему 4-4-2, тогда как в "Барсе" Месси привык к игровой системе 4-3-3. То есть в то время, как каталонская команда исповедует атакующий стиль игры, сборная Аргентины апеллирует к контратакам.

"Чемпионат.ру"


Женская команда "Арсенала" выбыла из Лиги чемпионов

Состоялся ответный четвертьфинальный матч женской Лиги чемпионов. В противостоянии английского "Арсенала" и немецкого "Дуйсбурга" сильнее оказались победители прошлогоднего розыгрыша Кубка УЕФА — футболистки из Германии.

Женская Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч

"Арсенал" (Англия) - "Дуйсбург" (Германия) — 0:2

Первый матч – 1:2.

"Чемпионат.ру"


Тотти может вернуться на поле в матче с "Интером"

Нападающий "Ромы" Франческо Тотти продолжает восстанавливаться после операции на колене и в понедельник приступил к индивидуальным тренировкам, информирует Corriere Dello Sport. По всей вероятности, он не сможет сыграть против "Удинезе" и "Болоньи", но в римском клубе надеются, что Тотти удастся принять участие в домашней встрече с "Интером", которая состоится 28 марта.

"Чемпионат.ру"


На Зе Роберто нацелился "Нью-Йорк Ред Буллз"

Руководство и тренерский штаб клуба NLS "Нью-Йорк Ред Буллз" были бы не прочь задействовать в составе команды полузащитника немецкого "Гамбурга" Зе Роберто, сообщает немецкая газета Bild.

Эта инициатива в первую очередь принадлежит бывшему спортивному директору "Гамбурга" Дитмару Байерсдоферу. Последний на данный момент занимает аналогичную должность в американском клубе, который готов предложить бразильскому футболисту € 3,65 млн ($ 5 млн) в год.

Отметим, что Байерсдофер и компания уже вели переговоры относительно капитана мадридского "Реала" Рауля, так как имеют очень серьёзные намерения. Что же касается Зе Роберто, то он серьёзно задумался над предложением.

"Чемпионат.ру"


Календарь матчей сборной России определит УЕФА

Представители сборных России, Словакии, Македонии, Ирландии, Армении, Андорры, которые входят в отборочную группу B чемпионата Европы — 2012, не смогли согласовать календарь матчей. Во вторник они провели переговоры в Москве, но не смогли достичь договорённости по поводу календаря.

Как передаёт официальный сайт РФС, участниками был подписан протокол по организации матчей, однако прийти к единому мнению по структуре календаря группы В представителям сборных не удалось.

Таким образом, решение по структуре календаря группы B будет принято УЕФА. График игр будет свёрстан по итогам жеребьёвки. Она состоится накануне конгресса Европейской футбольной ассоциации, который пройдёт 23-24 марта 2010 года в Тель-Авиве.

Официальный сайт РФС


Чилюшкин: совместная работа с Кински даёт очень многое

Вратарь молодёжной команды "Сатурна" Виталий Чилюшкин поделился ожиданиями от матча второго тура чемпионата с дублёрами "Сибири" и рассказал, что дали ему тренировки вместе с голкипером основного состава Антонином Кински.

"В игре с "Сибирью" плюсом считаю то, что играть будем на искусственном поле. У нас достаточно техничная команда, и хороший газон должен стать нашим союзником.

На сборах работали с основной командой, и это придаёт уверенности в собственных силах. Она повышается с каждым тренировочным занятием. Да и совместная работа с Кински, которого считаю одним из лучших вратарей чемпионата, даёт очень многое. Рад, что есть возможность учиться у столь надёжного голкипера", - приводит слова Чилюшкина официальный сайт "Сатурна".

Официальный сайт ФК "Сатурн"


Матч "Зенит" – "Спартак" будет недоступен для 1/3 населения

Самое популярное противостояние Премьер-Лиги последних двух лет "Зенит" — "Спартак", телеаудитория которого на треть превышала среднее значение для центральных игр тура, Первый канал для Урала и восточных регионов будет транслировать в записи в позднее время.

Причём аналогичные поединки 2008-2009 гг., как и стартовые матчи текущего сезона ("Рубин" - ЦСКА и "Рубин" - "Локомотив"), главный федеральный канал транслировал на Урал в прямом эфире.

По прогнозам аналитического агентства СК, более 2 млн любителей футбола Урала, Сибири и Дальнего Востока (из числа тех, кто ещё сохраняет интерес к национальному первенству) матч "Зенит" — "Спартак", который состоится 21 марта, не посмотрят, либо не имея возможности наблюдать альтернативные онлайн-трансляции, либо не желая его смотреть через несколько часов после финального свистка.

"Чемпионат.ру"


Трое игроков "Сент-Этьена" выбыли из строя

"Сент-Этьен" в ближайших матчах не сможет рассчитывать на троих футболистов. Полузащитник Лоик Перрен получил травму мышцы бедра в матче с "Лионом" (1:1) и выбыл из строя на четыре недели. Столько же из-за повреждения не сможет играть нападающий Бубакар Саного. В госпиталь с инфекцией угодил хавбек Бакари Сако. Его жизни ничего не угрожает, сообщает официальный сайт "Сент-Этьена".

"Чемпионат.ру"


"Челси" хочет продать название стадиона

Лондонский "Челси" занят поиском спонсора, который бы выкупил название домашнего стадиона команды "Стэмфорд Бридж". По сведениям AP, компания Creative Artists Agency, европейское подразделение которой возглавляет бывший генеральный директор "Челси" Питер Кеньон, получила заказ на поиск потенциальных спонсоров. В лондонском клубе рассчитывают на получение 10 млн в год от переименования домашней арены.

"Чемпионат.ру"


Кальдерон: Руни – это навязчивая идея Переса

Бы



В избранное