Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-03-26
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #5200

Всего подписчиков: 32200

"Балтика" не намерена выходить в Премьер-Лигу в сезоне-2010

В среду, 24 марта, "Балтика" провела традиционную предсезонную встречу с болельщиками. В ходе мероприятия клуб обозначил свои цели и задачи, не подразумевающие выхода в Премьер-Лигу. Они были встречены болельщиками с пониманием, сообщает официальный сайт "Балтики". Завершилась встреча раздачей автографов, фотографированием на память, а также приобретением новой атрибутики и сувенирной продукции клуба.

Официальный сайт ФК "Балтика"


La Gazzetta dello Sport: "Фламенго" интересуется Роналдиньо

Полузащитник "Милана" и сборной Бразилии Роналдиньо попал в сферу интересов "Фламенго", утверждает La Gazzetta dello Sport. По информации издания, брат футболиста Роберто де Ассиш провёл переговоры с вице-президентом "Фламенго" о возможном трансфере.

Роналдиньо связан с "Миланом" контрактом до июня 2011 года, однако он не раз заявлял, что не прочь вернуться на родину. Решающим в переговорах между "Миланом" и "Фламенго" будет решение главного тренера сборной Бразилии Дунги. Если наставник возьмёт 30-летнего Роналдиньо на предстоящий чемпионат мира в ЮАР, то его трансферная стоимость будет слишком высокой для "Фламенго".

"Чемпионат.ру"


Шустер: многие думали, что с Марадоной мы выиграем всё

Бывший тренер мадридского "Реала" Бернд Шустер был очень рад присутствовать на стадионе "Ноу Камп", где перед матчем национального первенства между "Барселоной" и "Осасуной" состоялось чествование игроков команды образца 1984-1985 гг., ставших чемпионами страны.

После церемонии чествования Шустер поделился своими воспоминаниями о вышеупомянутом сезоне: "Я очень доволен тем, что вновь нахожусь здесь вместе с моими партнёрами. Тот сезон получился немного странным, так как в составе команды уже не было Марадоны. Весь мир был уверен, что вместе с ним мы выиграем буквально всё. Однако чемпионами мы стали без него".

"Чемпионат.ру"


Моратти: нам даже удалось приберечь энергию на матч с "Ромой"

Президент миланского "Интера" Массимо Моратти остался доволен после победы своей команды над "Ливорно" в рамках национального первенства, передаёт интернет-издание Football-italia.net.

Моратти был удовлетворён и тем, что команда не затратила много сил на крупную победу.

"Интер" является истинным чемпионом. После лондонского матча с "Челси" команда вновь демонстрирует присущую ей игру. С "Ливорно" команда сыграла очень хорошо, забив два прекрасных и важных гола. Мы победили с крупным счётом и смогли даже приберечь энергию на следующий матч с "Ромой", - заявил Моратти.

"Чемпионат.ру"


Анчелотти: надеюсь, все неудачи "Челси" позади

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти поделился впечатлениями от матча 29-го тура чемпионата Англии против "Портсмута" (5:0).

"Надеюсь, все неудачи позади. Если в субботу мы победим и "Астон Виллу", то можно будет говорить, что чёрная полоса закончилась. В последнее время мы перестали чувствовать уверенность в своих силах. Сейчас нам необходимо поддержать боевой дух", - приводит слова Анчелотти официальный сайт клуба.

"Чемпионат.ру"


Аббьяти: я виноват в поражении от "Пармы"

Голкипер итальянского "Милана" Кристиан Аббьяти считает себя виновником поражения от "Пармы" в матче 30-го тура национального первенства, передаёт интернет-издание Football-italia.net.

Напомним, что "Милан" пропустил единственный гол в этой игре на 90-й минуте от форварда пармезанцев Валерия Божинова.

"В пропущенном мяче виноват я. Однако мы будем бороться за скудетто до конца", - заявил Аббьяти.

"Чемпионат.ру"


"Спартак" и "Локомотив" примут участие в благотворительной акции

В воскресенье, 28 марта, в рамках матча третьего тура чемпионата России между "Спартаком" и "Локомотивом" пройдёт благотворительная кампания Nike (RED). Футболисты команд выйдут на поле в бутсах, зашнурованных красными шнурками, чтобы привлечь внимание к проблеме СПИДа в Африке и помочь в сборе средств для спасения жизней людей. На мобильном стенде, организованном перед стадионом, любой желающий сможет купить красные шнурки, прибыль от продажи которых перечисляется в пользу Глобального фонда по борьбе со СПИДом.


"Чемпионат.ру"


Рикардо Карвалью получил травму в игре с "Портсмутом"

Защитник "Челси" Рикардо Карвалью получил повреждение в матче 29-го тура чемпионата Англии против "Портсмута" (5:0). Португалец был вынужден покинуть поле уже на 37-й минуте игры.

"Карвалью подвернул ногу. Мы пока не знаем, насколько эта травма серьёзна", - цитирует главного тренера "Челси" Карло Анчелотти официальный сайт клуба.

"Чемпионат.ру"


Леонардо: у "Милана" не будет психологического кризиса

Наставник итальянского "Милана" Леонардо после обидного поражения от "Пармы" в 30-м туре национального первенства не терял присутствия духа. После игры бразильский специалист заявил, что у команды из-за поражения психологического кризиса не будет.

"Нам всегда удавалось преодолевать сложные ситуации. В первой половине команда была не на уровне. Нам приходилось постоянно вести борьбу, чтобы освободиться от прессинга соперника. Когда мы получали мяч, то далеко не всегда знали, что с ним делать. В любом случае необходимо сохранять хладнокровие. У нас всё ещё есть шансы на борьбу за скудетто, так как впереди ещё восемь игр; у команды психологического кризиса не будет", - цитирует Леонардо Football-italia.net.

"Чемпионат.ру"


"Рубин" отдал защитника в аренду "Химкам"

Защитник "Рубина" Игорь Климов на правах аренды перешёл в "Химки". 20-летний футболист будет выступать за подмосковную команду до конца сезона.

Вернулся в "Химки" и защитник Андрей Степанов, который подписал с клубом контракт сроком на один год. В прошлом сезоне он выступал за английский "Уотфорд", куда перешёл после двух сезонов, проведённых в "Химках", сообщает официальный сайт подмосковного клуба.

Официальный сайт ФК "Химки"


Сосьос "Реала" верят в победу в "классико" и чемпионате

Испанская газета Marca продолжает публиковать на своих страницах результаты опросов, проведённых компанией Sigma Dos.

На этот раз представителей организации интересовало, верят ли сосьос (члены клуба) мадридского "Реала" в победу команды над "Барселоной" 10 апреля и на чемпионате страны в целом.

Результаты показали, что 90,7 % опрошенных верят в победу команды в "классико". И лишь 4 % придерживаются прямо противоположной точки зрения. 3,5 % думают, что будет ничья.

Что же касается победы в национальном первенстве, то 90 % сосьос верят в неё, исходя из стабильных выступлений "сливочных".

"Чемпионат.ру"


"Балтика" отказалась от услуг форварда "Томи" Архипова

"Балтика" не будет подписывать контракт с нападающим "Томи" Антоном Архиповым, который находился в калининградской команде на просмотре. Тренерский штаб "Балтики" не устроили профессиональные качества футболиста, сообщает OneDivision.ru.

Onedivision.ru


Дель Боске считает сборную Аргентины фаворитом на мундиале

Наставник сборной Испании Висенте дель Боске считает, что сборная Аргентины является одним из кандидатов на победу в чемпионате мира в ЮАР, передаёт аргентинская газета Clarin.

Дель Боске отмечает, что не следует делать выводов из не очень удачной отборочной кампании альбиселесте.

"Да, Аргентина вышла в финальную часть мундиаля с трудом, однако это ни о чём не говорит. Тренерский штаб имеет в своём распоряжении прекрасных игроков практически во всех линиях команды. Поэтому она является одним из главных фаворитов", - заявил дель Боске.

Коснулся дель Боске и шансов сборной Испании, сказав, в частности: "Весь мир думает, что если Испания не выиграет мундиаль, то это будет провалом. В этой крайности я не вижу здравого смысла. Но надо отметить, что сегодня очень часто добиваются успехов именно посредством крайностей".

"Чемпионат.ру"


Маскерано: хочу продолжать выступления за "Ливерпуль"

Главный тренер английского "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес заявил, что переговоры руководства клуба с представителями полузащитника команды Хавьера Маскерано относительно пролонгации контракта продвигаются успешно.

"Представители клуба ведут переговоры с моими агентами. Но я сам не хочу вмешиваться в переговорный процесс. Руководство клуба знает, что я хочу остаться. Не думаю, что будет сложно прийти к общему знаменателю. Посмотрим, как будут развиваться события в течение ближайших недель", - цитирует Маскерано официальный сайт клуба.

Футболист сборной Аргентины сказал также: "Я всегда выкладываюсь на поле на все 100 процентов. Конечно, не всегда всё получается так, как хотелось бы, однако я делаю всё, чтобы быть полезным партнёрам по команде и тренеру".

"Чемпионат.ру"


Президент УЕФА Платини будет баллотироваться на второй срок

Глава УЕФА Мишель Платини подтвердил, что будет баллотироваться на второй президентский срок.

"Меня много раз спрашивали о моём будущем, и вот я хочу сказать, что как президент я всем доволен. Нам предстоит выполнить большой объём работы. В связи с этим я рад сообщить, что планирую выдвигать свою кандидатуру на второй срок", - цитирует Платини Reuters.

Нынешний срок Платини на посту главы ассоциации заканчивается в следующем году. Ожидается, что на голосовании об избрании президента УЕФА в мае 2011 года у 54-летнего французского чиновника не будет конкурентов.

Напомним, что Платини стал президентом УЕФА в 2007 году, сменив шведа Леннарта Юханссона.

"Чемпионат.ру"


Фоторепортаж: футболисты ЦСКА в итальянском ресторане

В среду, 24 марта, футбольный ЦСКА в полном составе побывал в итальянском ресторане "Сеттебелло" в Москве. Игроки не только получили возможность отведать блюда итальянской кухни, но и смогли сами их приготовить. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с прошедшего мероприятия.



Футболисты ЦСКА в итальянском ресторане (16 фото).

Ознакомиться с наиболее впечатляющими снимками вы сможете, посетив блог спортивной фотографии – sportsphoto.livejournal.com.

"Чемпионат.ру"


Кульчий, Блатняк и Хонг Ёнг-Чо приступили к тренировкам

Полузащитники "Ростова" Александр Кульчий, Драган Блатняк и Хонг Ёнг-Чо восстановились после травм, из-за которых были вынуждены пропустить первые два матча чемпионата. Все трое уже приступили к тренировкам в общей группе, сообщает официальный сайт донского клуба.

Официальный сайт ФК "Ростов"


Беккенбауер: Месси и Руни – два лучших игрока в мире

Почётный президент мюнхенской "Баварии" Франц Беккенбауер был в последние дни одним из тех немногих, кто не стал называть футболиста испанской "Барселоны" Лионеля Месси лучшим действующим игроком мира. Отметим, что некоторые считают звезду сборной Аргентины вообще лучшим в истории футбола.

Беккенбауер считает, что форвард английского "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни не уступает Месси.

"Месси и Руни – два лучших игрока мира. Но они очень разные. Месси - это взрывной и быстрый футболист, с большим творческим началом. Руни тоже очень силён, а в последнее время ещё немного и изменил манеру своей игры. Кроме того, он демонстрирует более зрелую игру", - цитирует Беккенбауера аргентинская газета Clarin.

"Чемпионат.ру"


Кавани продлил контракт с "Палермо"

23-летний уругвайский нападающий "Палермо" Эдинсон Кавани подписал новый контракт с клубом.

"Мы действительно продлили контракт с Кавани. В соглашении есть пункт об отступных. Если кто-то захочет его купить, то ему придётся заплатить € 25 млн", - цитирует Football Italia президента "Палермо" Маурицио Дзампарини.

"Чемпионат.ру"


"Спортинг" может оштрафовать Измайлова за интервью

К полузащитнику "Спортинга" Марату Измайлову снова могут быть применены дисциплинарные санкции со стороны клуба. Хавбек дал интервью одному из российских изданий без разрешения на то руководства "Спортинга", сообщает A Bola.

Напомним, что "Спортинг" ранее оштрафовал Измайлова на € 3300 за самовольный отъезд из расположения команды.

"Чемпионат.ру"


"Крылья Советов" провели открытую тренировку

В четверг, 25 марта, на стадионе "Металлург" футболисты "Крыльев Советов" провели тренировку. В ней участвовали как игроки, уже заявленные для участия в чемпионате, так и потенциальные новички.

По окончании занятия состоялась встреча болельщиков и журналистов с исполняющим обязанности президента "Крыльев Совето



В избранное