Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Охота началась. Тульская полиция получила установку: задерживать молодых коммунистов и изымать у них законные листовки, которые они раздают на улицах



Охота началась. Тульская полиция получила установку: задерживать молодых коммунистов и изымать у них законные листовки, которые они раздают на улицах
2011-11-04 09:45 kprf.ru

В последние дни молодые коммунисты города Тула активно раздают на проходных заводов и улицах города зарегистрированную законную листовку, в которой содержатся данные реального настроения людей по отношению к партии власти, а также данные голосования по многим регионам нашей страны, где на последних мартовских выборах коммунисты победили «Единую Россию». Однако активистам, раздающим данный материал, повсеместно препятствуют сотрудники тульской полиции, ссылаясь на анонимные звонки, поступающие в дежурную часть о якобы незаконной раздаче агитационного материала.



Комсомольск-на-Амуре: День народного единства или «Правда» коммунистов?
2011-11-04 10:08 kprf.ru

4 ноября коммунисты Комсомольска-на-Амуре раздавали свои газеты на мероприятии властей.

Второй год подряд коммунисты со своей агитацией встречают комсомольчан, расходящихся после демонстрации и митинга «Единой России».

В Комсомольске-на-Амуре колонна движется от кинотеатра «Факел» по проспекту Мира и по Аллее Труда до Театра Драмы. На площади перед театром проводится десятиминутный митинг.



4 ноября тульские единороссы, как поляки 399 лет назад, спрятались в Кремле
2011-11-04 10:26 kprf.ru

В Туле так называемый День народного единства единороссы собираются в местном Кремле, видимо, чтобы за его стенами скрыться от народа. Там они проведут митинг. Польские оккупанты, изгнанные 4 ноября 1612 года из Китай-города войсками Минина и Пожарского, тоже ещё прятались тогда в Кремле, но 7 нояброя покинули его, что означало полное освобождение Москвы от интервентов.

А вот тульские националисты ни от кого прятаться не собираются: их Русский марш проходит по проспекту Ленина.



США могут оказаться на грани дефолта к новому году. Мировую экономику ждет еще одно испытание
2011-11-04 10:38 kprf.ru

Мировую финансово-экономическую систему ждут новые потрясения уже в ближайшее время. К концу 2011 года объем долга США упрется в установленный законом потолок, в результате чего ведущая мировая экономика второй раз за год может столкнуться с перспективой дефолта. Такое заявление сделала заместитель министра финансов США Мэри Миллер, передает РБК со ссылкой на Reuters.

«Мы уведомим конгресс, когда уровень госдолга США будут отделять от предела заимствований $100 млрд. По нашим расчетам, это произойдет в конце текущего года или начале следующего», – заявила Миллер.



ЕР потеряет на выборах простое и конституционное большинство
2011-11-04 11:01 kprf.ru

Научная интерпретация данных опроса,  проведенного проправительственным ВЦИОМ, показывает, что ЕР теряет и конституционное и простое большинство. Об этом говорит  опубликованный на сайте  «duma11.ru»  прогноз, сделанный на 3 ноября на  основе опроса ВЦИОМ.  Прогноз составлен в виде таблицы, в которой по каждой партии приводятся следующие сведения: данные ВЦИОМ, очищенные данные, рейтинг, прогноз числа мандатов.  



Подарок ко «дню народного единства»: Владимирские единороссы торгуют историей России
2011-11-04 13:04 kprf.ru

31 октября во Владимире у здания городской администрации состоялся пикет КПРФ в защиту Спасского холма. Это исторически и духовно значимое место не только для Владимира и области, но и для всей России. Именно здесь находился двор князя Андрея Боголюбского (сына Юрия Долгорукого), в годы правления которого Владимиро-Суздальское княжество стало одним из самых могущественных и развитых на Руси.



Нарушение выборного законодательства в период предвыборной кампании по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ шестого созыва
2011-11-04 14:09 kprf.ru

Нарушения и принятые по ним меры:

 

Челябинск

Кража и порча баннеров Компартии.  -  Заявление в правоохранительные органы и подготовка иска в суд о возмещении ущерба.

 

Принуждение частного бизнеса к голосованию за ЕР на личной встрече  предпринимателей с сити-менеджером  Челябинска. - Предание огласке происшедшего через СМИ.

 

Самара, Алтай, Иркутск, Московская область



Москва: Г.А. Зюганов примет участие в акции «Красные в городе»
2011-11-04 16:05 kprf.ru
Регион: 
Город Москва
Дата: 
05/11/2011 - 10:30

В субботу, 5 ноября в 10:30 состоится акция КПРФ «Красные в городе», в которой примет участие Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Геннадий Зюганов, а также депутаты Государственной Думы, коммунисты Московского городского и Московского областного отделений Компартии, представители молодежных организаций.

Цель акции – раздача агитационных материалов КПРФ.

 

Место проведения: Метро «Октябрьское поле».

Все обездоленные, кому ненавистна нынешняя жизнь, присоединяйтесь!



В Новосибирске КПРФ запретили демонстрацию 7 ноября из-за визита Путина: Премьер станет свидетелем скандала
2011-11-04 16:32 kprf.ru

В связи с вызывающе низкими результатами «Единой России» в регионе, в Новосибирск с миссией спасения партии власти вечером 7 ноября прилетит премьер Путин, чтобы следующий день провести в столице Сибири. В городе силовиками уже взяты под контроль все гостиницы, а в метро установлены металлоискатели. Местные власти тем временем подготовили Путину «подарок» в виде прямого конфликта с КПРФ, отказав коммунистам в проведении традиционной демонстрации 7 ноября. Ситуация грозит перерасти в скандал общероссийского масштаба.



Общегородское собрание коммунистов г. Тюмени
2011-11-04 17:06 kprf.ru
Регион: 
Тюменская область
Дата: 
05/11/2011 - 10:00

5 ноября 2011 г. в здании Тюменского областного Совета Профсоюзов, по адресу ул. Хохрякова д.№50, состоится общегородское собрание коммунистов г. Тюмени.

Начало в 10 часов.



Приморский край: Пикет в центре Партизанска
2011-11-04 18:40 kprf.ru

     4 ноября 2011 года в центре г. Партизанска Приморского края прошел пикет, организованный местным отделением КПРФ.  На проводимом пикете коммунисты выражали свое мнение проводимой «реформе» ЖКХ и высказывали критические суждения в адрес КГУП «Примтеплоэнерго», преследующей в судах своих бывших потребителей, незаконно взимая с них плату за неоказанную услугу.  В ходе пикетирования  жителям Партизанска было роздано более 800 экземпляров газеты «Правда». 



7 ноября в Кубанском государственном аграрном университете состоится встреча с кандидатами в Государственную Думу от КПРФ
2011-11-04 20:42 kprf.ru
Регион: 
Краснодарский край
Дата: 
07/11/2011 - 13:00

В   Кубанском государственном аграрном университете состоится встреча с кандидатами в  депутаты Государственной  Думы  Российской  Федерации шестого созыва Харитоновым Н.М., Обуховым С П., Осадчим Н.И и Чуевым И. Н. Встреча пройдет 7 ноября 2011 года c 13 00 до 15 00 часов в аудитории 110 факультета механизации сельского хозяйства.



Политическая социология: Электоральные рейтинги партий
2011-11-04 20:47 kprf.ru

ПОЛИТИЧЕСКАЯ СОЦИОЛОГИЯ

 

Электоральные рейтинги партий

 



«Нам не нужен капитализм. Мы – за социализм!». Кандидаты кубанского списка КПРФ провели встречу с избирателями станицы Брюховецкой
2011-11-05 00:00 kprf.ru

Группа кандидатов кубанского списка КПРФ провела встречу с избирателями в станице Брюховецкой.

Кандидаты кубанского списка КПРФ: депутат Госдумы, член Президиума ЦК КПРФ Н.М.Харитонов, руководитель фракции КПРФ краевого парламента, первый секретарь Краснодарского крайкома партии Н.И.Осадчий, депутат Тимашевского городского Совета, первый секретарь райкома партии Е.П.Иванов, член Бюро Брюховецкого райкома А.П.Бурулько – встретились с избирателями в станице Брюховецкой.



Мониторинг размещения обязательных материалов KPRF.RU на региональных партийных сайтах за 26 октября – 1 ноября 2011 года
2011-11-05 00:00 kprf.ru

В соответствии с Постановлением Секретариата ЦК КПРФ «О координации деятельности федерального и региональных интернет-сайтов КПРФ» от 14 января2008 г. на редакции интернет-сайтов региональных отделений партии возложена обязанность размещать на своих ресурсах материалы KPRF.RU, помеченные специальным символом «Срочно распространить».



«Думайте, читайте, взвешивайте, но обязательно проявите активность!». Депутаты-коммунисты провели встречу с коллективом краснодарского вуза
2011-11-05 00:04 kprf.ru

Депутат Государственной Думы, член Президиума ЦК КПРФ Н.М.Харитонов, руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания Краснодарского края и первый секретарь крайкома партии Н.И.Осадчий встретились в Краснодаре с коллективом Кубанского социально-экономического института.

Встреча прошла в заполненном зале института. Ее открыл ректор – О.Т.Паламарчук. Затем выступили депутаты-коммунисты.



Информационно-политические индексы, характеризующие деятельность думских партий: 2 ноября 2011 года
2011-11-05 00:17 kprf.ru

Об активности думских партий и общественном внимании к их деятельности можно судить по различным количественным и качественным критериям: одним из такого рода интегральных показателей является степень и характер их представленности в средствах массовой информации.



Челябинская область. Магнитогорский горком КПРФ перешел на двухсменное дежурство
2011-11-05 00:24 kprf.ru

Более 60 пикетов в поддержку Народного референдума провели магнитогорские коммунисты. На каждом устанавливали 6—7 палаток КПРФ с алыми флагами. Раздавали газеты, листовки и брошюры, беседовали с земляками, помогали правильно оформить анкету.

Несложная вроде бы работа. Но это как к ней отнестись. После первых пикетов руководитель аналитическо-информационной группы горкома КПРФ, умница-пропагандист Геннадий Тафинцев (в советское время поработавший советником в ООН) признался, что самая трудная агитация — лицом к лицу.



Минздравсоцразвития - "незачет". Заздравные проповеди - это не лекарство от всех болезней
2011-11-05 00:26 kprf.ru

Стержневой темой пленарного заседания Госдумы 1 ноября, безусловно, было здравоохранение. Во-первых, в повестке дня стоял «правительственный час» с главой Минздравсоцразвития Татьяной Голиковой, а во-вторых, ждал своего окончательного рассмотрения в третьем чтении нашумевший законопроект «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».



Российские рабочие не желают гибнуть ради прибылей «Хейнекен»
2011-11-05 00:28 kprf.ru

Утром 27 октября у проходной пивоваренного завода «Хейнекен» в Петербурге состоялся пикет, организованный действующими на предприятии первичками рабочих профсоюзов. Рабочие Российского филиала голландской корпорации потребовали остановить давление на членов профсоюза, прекратить манипуляции с режимом рабочего времени и использование так называемого заёмного труда.

 



Большой театр: мегареставрация на фоне мегакоррупции
2011-11-05 00:29 kprf.ru

Открытие Большого театра после шестилетней реставрации продолжает бурно обсуждаться на страницах зарубежной печати. Русский «дворец муз» в Москве вновь поднял занавес: перелистнув советскую страницу истории, он возвратился в имперскую эпоху, пишет французская газета «Круа». Ремонтная сага была ознаменована коррупционными скандалами, и об истинном бюджете проекта судить невозможно, считает издание, не сомневаясь, что он побил все рекорды в мире.



Кто крадёт будущее у человечества? Ложь капитализма и суровая реальность
2011-11-05 00:31 kprf.ru

Залпом «Авроры» 94 года назад на планете началась эра преобразования общественных отношений на принципах разума и справедливости. Достижения социалистического строительства в нашей стране стали примером для всего мира, и их значение сохраняется и поныне. Однако апологеты буржуазии уже двадцать лет очерняют наше прошлое. Те же люди, которые разрушали социализм, теперь говорят о его нежизнеспособности, утопичности и издеваются над мечтами советских людей о светлом будущем. Одновременно они стремятся доказать, что найти замену капитализму невозможно.

 



Страницы истории. Провал плана "Барбаросса"
2011-11-05 00:33 kprf.ru

Суть начатой либерально-буржуазными кругами — как доморощенными, так и закордонными — фальсификации российской истории в том, чтобы подменить наше общее прошлое, биографию народа, а вместе с ним — и биографии миллионов соотечественников, посвятивших свои жизни возрождению и процветанию нашей Родины, борьбе за её свободу от иноземного владычества. Фальсификация истории — это попытка наглой подмены самой России. Одним из главных объектов фальсификаций антисоветчики избрали историю героического подвига советского народа, освободившего мир от немецкого фашизма.



В избранное