Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Тяжба Березовский - Абрамович продолжается, опубликована разоблачительная стенограмма беседы между олигархами, раскрывающая роль Путина



Тяжба Березовский – Абрамович продолжается, опубликована разоблачительная стенограмма беседы между олигархами, раскрывающая роль Путина
2011-11-10 06:46 kprf.ru

Ввиду интереса, который вызывает судебная тяжба в Лондоне между Борисом Березовским и Романом Абрамовичем, "Новая газета" опубликовала стенограмму разговора, фигурирующую на процессе как одно из главных доказательств. Разговор состоялся в декабре 2000 года в VIP-зале парижского аэропорта "Ле Бурже", его участники - оба российских олигарха, а также друг и деловой партнер Березовского, ныне покойный Бадри Патаркацишвили.



Как скупают голоса за партию власти
2011-11-10 07:30 kprf.ru

Вчера, по информации «Независимой газеты», чиновникам сочинской администрации раздали анкеты, куда необходимо вписать данные людей, намеренных проголосовать за «Единую Россию». А в Мурманске пользователи Интернета засняли на видео пункт скупки голосов за партию власти, организованный в здании ЗАГСа. В Петербурге за полторы тысячи рублей набирают в социальных сетях добровольцев, желающих проголосовать за ЕР. В борьбу на предвыборном фронте включились и федеральные каналы – с сюжетами, компрометирующими оппонентов «Единой России».



Полсотни независимых мэров репрессированы в период "оттепели" Медведева
2011-11-10 08:32 kprf.ru

Градус политических репрессий в России в годы президентства "либерального" Дмитрия Медведева не только не ослаб, но напротив – заметно вырос. В период "оттепели" Медведева репрессированы 50 оппозиционных мэров, что на порядок больше, чем за два президентских срока Путина, пишет в своем блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы" политолог Михаил Тульский. Эксперт изучил судьбу мэров городов и поселков, победивших на выборах кандидатов от правящей партии, и пришел к неутешительным выводам.



Мешок с деньгами через окно автомобиля. Криминальная история с участием враждующих кланов правоохранителей
2011-11-10 08:38 kprf.ru

Бывший чиновник МВД, экс-капитан милиции Максим Каганский, обвиняемый в посредничестве при передаче взятки в 3 млн долларов следователю ГСУ Москвы Нелли Дмитриевой, утверждает, что свидетелей по этому делу принуждают давать обличительные показания.



Южноуральцы – за КПРФ
2011-11-10 09:15 kprf.ru

Программу Коммунистической партии Российской Федерации поддерживает более 130 тыс. жителей Челябинской области – это подтвердил народный референдум, проводимый КПРФ с февраля 2010 года, сообщила Агентству новостей «Доступ» первый секретарь областного комитета партии Светлана Поклоннова.

«Около 98% из тех, кто проголосовал по вопросам народного референдума, поддерживают те требования, которые выдвигает сегодня Коммунистическая партия», – поясняет Светлана Поклоннова.



Г.А.Зюганов на дебатах на телеканале «Россия-1»: Сегодня у нас украли Родину, украли страну, пытаются украсть историю, утащить честные выборы. КПРФ предлагает альтернативу
2011-11-10 09:29 kprf.ru

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в одиночку провел дебаты в среду на телеканале "Россия-1" без участия представителя от "Единой России"

 

ДЕБАТЫ



Путин отдает МВФ золотовалютный запас России? Взамен Запад поддержит высокие цены на нефть до российских президентских выборов
2011-11-10 10:11 kprf.ru

В Москве завершился трехдневный визит директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард. На встрече с президентом Дмитрием Медведевым она так сформулировала рецепт правильной, с ее точки зрения, бюджетной и налоговой российской политики.

 



Главные темы СМИ 10 ноября 2011 года. Из обзора Центра исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2011-11-10 10:33 kprf.ru

Вчера в эфире телеканала «Россия» состоялось выступление Г.А. Зюганова. Предполагавшиеся дебаты с «Единой Россией» не состоялись из-за отказа единороссов.

Крупные СМИ замалчивают отказ единороссов от дебатов.

Только ИТАР-ТАСС и Русская служба BBC сообщают о том, что «Единая Россия» отказалась от дебатов с КПРФ и приводят основные тезисы, высказанные Г.А. Зюгановым.



Средства массовой информации о праздновании 94-й годовщины Великого Октября
2011-11-10 11:22 kprf.ru

СМИ достаточно широко освещают празднование коммунистами 94-й годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции.

В период с 1 по 10 ноября зафиксировано 2 295 публикаций в 785 СМИ, что много больше, чем за аналогичный период 2010 года (452 публикации в 254 СМИ) и 2009 года (476 публикации в 256 СМИ).

Структура публикаций о праздновании 7 ноября приведена в таблице 1.

 

Таблица 1.



Правовая победа представителя КПРФ в ЦИК РФ
2011-11-10 12:15 kprf.ru

Постановлением ЦИК России от 08 ноября 2011 года, наш товарищь-член ЦИК РФ с правом совещательного голоса, назначенный политической партией КПРФ - К.Г.Сердюков включён в состав группы контроля Центральной избирательной комиссии РФ за использованием Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы».

            Эта победа, однако, далась КПРФ нелегко.



Подборка политических карикатур Константина Ганова
2011-11-10 12:36 kprf.ru

Предлагаем вашему вниманию подборку политических карикатур барнаульского коммуниста Константина Ганова.



Жил когда-то в крошечной лачужке бедный еврей и была у него коза. Сказки от «Единой России»
2011-11-10 12:47 kprf.ru

Жил когда-то в крошечной лачужке бедный еврей, и было у него из богатства только обширная семья со множеством детишек, вечно беременной женой, тещей и тестем, бабушками и дедушками, и прочими многочисленными родственниками – и коза с тесном сарайчике.

 

И вот стало бедному еврею совсем тяжко, пришел он к раввину за мудрым советом – как жить дальше?

Расспросил его раввин во всех подробностях, покачал головой, посмотрел в талмуд и сказал:

– Приведи домой козу!

– И так тесно, я же совсем жить не смогу! – взвыл бедный еврей.



Удмуртия: Дети будут отвечать за незаконные баннеры «Единой России»?
2011-11-10 13:01 kprf.ru

В одно прекрасное, а может и не очень прекрасное утро (это кому как), ижевчане увидели вдоль некоторых оживленных дорог серию баннеров и агитационных растяжек, которые призывали всю республику: «ВПЕРЁД, УДМУРТИЯ!». Цветовая гамма баннеров, впрочем как и продолжение лозунга «ВМЕСТЕ МЫ – ЕДИНАЯ РОССИЯ» не оставлял сомнений в том, кто всё это понавешал.

 



Viva! Никарагуа! Г.А. Зюганов поздравил Президента Республики Никарагуа Даниэля Ортеге с убедительной победой на выборах
2011-11-10 13:09 kprf.ru

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов поздравил Президента Республики Никарагуа Даниэля Ортеге    с убедительной победой на выборах 

                                

                                       Президенту Республики Никарагуа

                                                       ДАНИЭЛЮ ОРТЕГЕ

 

                Уважаемый товарищ  Ортега!

 



Явлинский записался в «сторонники тоталитаризма»
2011-11-10 13:17 kprf.ru

У апроприации есть точный русский синоним – крысятничество. И когда я услышал об очередном прожекте Явлинского – автора анекдотических «500 дней», я сразу вспомнил, откуда он скрысятничал идею – естественно, обгрызя и испачкав ее насколько мог.

Апроприация – присвоение, завладение; приспособление чего-либо.

(Толковый словарь обществоведческих терминов Н.Е. Яценко)

 



Итак, она звалась «Елена». О новом «шедевре» российского кинематографа
2011-11-10 15:07 kprf.ru

 В связи с введением нового праздника, как антитезы дню Великой Октябрьской социалистической революции, у россиян появился дополнительный выходной, который телевизионщики поспешили заполнить всевозможными передачами и фильмами.

 



В Алтайском крае необязательно исполнение судебных решений?
2011-11-10 15:13 kprf.ru

В городском суде Бийска 9 ноября состоялось заседание по заявлению Андрея Нагайцева, который просил суд рассмотреть вопрос о назначении конкретных сроков исполнения решения Восточного районного суда Бийска, подтвердившего факты фальсификации подписей на выборах мэра в 2010 году, рассказал Андрей Нагайцев.

 



Алтайский край: Рекламным компаниям запрещено размещать баннеры оппозиции?
2011-11-10 15:36 kprf.ru

Администрация Бийска, вероятно, дала негласное указание рекламным кампаниям не размещать на своих рекламных щитах баннеры кандидатов в депутаты от оппозиционных партий — предполагает Андрей Нагайцев, кандидат в депутаты АКЗС, и в Госдуму РФ от Компартии.

 



Washington Post: ВВС США сжигали тела погибших на войне солдат и выбрасывали пепел на свалку
2011-11-10 15:39 kprf.ru

Военные базы ВВС США в Довере, столице американского штата Делавэр, кремировали останки погибших военнослужащих и выбрасывали пепел на свалку на протяжении пяти лет, родственникам военнослужащих об этом не сообщали, пишет газета The Washington Post со ссылкой на источники.

В ответ на запрос издания высокопоставленные военные ВВС признали существование такой практики, но заявили, что процедура распространялась только на части тел военных в зонах военных действий, которых не могли опознать, или на тех, на чью кремацию дали разрешение семьи.



Долговой кризис Италии обрушил биржи по всему миру
2011-11-10 15:42 kprf.ru

Долговые проблемы Рима обрушили мировые биржи. Доходность итальянских облигаций взлетела до 7,5%. Выборы, из-за которых продолжают спорить политики, уже не помогут, опасаются экономисты. В фонде финансовой стабильности не хватит денег на реанимацию экономики Италии, говорят экономисты, предупреждая, что следующей может стать Франция, и это станет «концом евро».

 

Проблемы перегруженной долгами Италии распространились на все мировые рынки акций. Биржевые индексы Европы, России, США и Азии рухнули.

 



Как Абрамович «покупал свободу»
2011-11-10 16:40 kprf.ru

Российский бизнесмен Роман Абрамович закончил давать показания в Высоком суде Лондона по иску опального олигарха Бориса Березовского. В ответ на обвинения адвоката Березовского Лоуренса Рабиновича, что Абрамович в ходе встреч с партнером бизнесмена Бадри Патаркацишвили в 2001 года вынуждал продать по заниженной цене акции "Сибнефти", владелец "Челси" заявил, что у партнеров не было никаких акций, а платеж в 1,3 млрд долларов был откупом от Березовского.



Родственники расстрелянных немцами в Катыни поляков хотят получить компенсацию от русских
2011-11-10 16:57 kprf.ru

Европейский суд по правам человека завершил обмен мнениями с российской стороной по поводу грядущего рассмотрения исков родственников польских офицеров, расстрелянных в Катыни, сообщает Агентство политических новостей. Вопреки многочисленным заявлениям об отказе от какой-либо материальной компенсации, часть истцов пожелали получить от России по 50 тысяч евро.



Г.А. Зюганов на заседании клуба «Валдай»: «Люди долго терпели и надеялись на власть, но больше терпеть и надеяться они не хотят»
2011-11-10 17:29 kprf.ru

10 ноября Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай», посвященном предстоящим выборам в России.

 



Дмитрий Медведев встретился со своими сторонниками из числа блогеров
2011-11-10 19:01 kprf.ru

9 ноября Дмитрий Медведев встретился со своими сторонниками из числа блогеров, сообщил «Московский комсомолец».Пригласили туда и авторов интернет-комиксов про президента и премьера, и фанаток из движения “Medvedev girls”, и представителей движения “Стопхам”…



Видео. Дело летчика Садовничего: Средняя Азия уходит на Запад...
2011-11-11 00:13 kprf.ru
В очередной раз российское государство показало свою неспособность отстаивать наши национальные интересы и защищать российских граждан. Дело Садовничего в Таджикистане - показатель того, куда теперь направлены интересы нашего соседа. Не отвечая должным образом на целенаправленное преследование россиян в различных зонах мира, наша страна проявляет беспрецедентную слабость. А как известно, слабых бьют... Комментарий В.Н. Тетекина - члена Президиума, секретаря Центрального комитета КПРФ.


Видео. Праздник 7 ноября в Омске
2011-11-11 00:20 kprf.ru

О прошедших в Омске 7 ноября шествии и митинге.



Г.А. Зюганов: "Единая Россия" боится участвовать в дебатах
2011-11-11 00:23 kprf.ru

"Единая Россия" боится участвовать в дебатах, потому что совершенно к ним не готова. Об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов на заседании клуба "Валдай".

 

Лидер КПРФ отметил, что честных выборов в нашей стране как не было, так и нет. Один из показательных примеров – это отказ "Единой России" от участия в дебатах. "Никаких 60-70% они не получат, — выразил уверенность Зюганов. — Могут только украсть и приписать себе голоса, но и это будет проблематично в таких масштабах".

 



Информационно-политические индексы, характеризующие деятельность думских партий: 7 – 8 ноября 2011 года
2011-11-11 00:53 kprf.ru

Об активности думских партий и общественном внимании к их деятельности можно судить по различным количественным и качественным критериям: одним из такого рода интегральных показателей является степень и характер их представленности в средствах массовой информации.



Видео. Тверская область: Коммунисты борятся за прямые выборы!
2011-11-11 01:05 kprf.ru

Коммунисты Твери борятся за прямые выборы! КПРФ готова к досрочным выборам ТГД! Пусть решает народ.



Свердловская область: КПРФ начинает и выигрывает
2011-11-11 01:12 kprf.ru

Уже не в первый раз первичное отделение «Инициативное» КПРФ г. Свердловска организовывает спортивные соревнования. Однако шахматный турнир к 7 Ноября был особенным. Ведь День Великой Октябрьской социалистической революции – это не просто памятная дата, а главный праздник всего прогрессивного человечества!



Видео. 7 ноября в Твери
2011-11-11 01:20 kprf.ru

7 ноября в Твери состоялись демонстрация и митинг в честь годовщины Великого Октября.



Греция: Новое правительство «чёрного фронта» – капитала, буржуазных партий и ЕС.
2011-11-11 01:28 kprf.ru

7 ноября Алека Папарига - Генеральный Секретарь ЦК КПГ провела пресс-конференцию о формировании нового правительства двумя буржуазными партиями страны, социал-демократической ПАСОК и правой НД. Новое правительство поддерживает также националистическая партия ЛАОС. Алека Папарига призвала рабочий класс и народные слои бороться за немедленное свержение этого правительства. Она подчеркнула необходимость созданияобщественного народного фронта за свержение власти монополий, за их обобществление, за выход Греции из ЕС, НАТО и за списание долга.



В избранное