Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Хроника кризисного развития. Из главных новостей 18 ноября 2011 года



Хроника кризисного развития. Из главных новостей 18 ноября 2011 года
2011-11-18 10:09 kprf.ru

В рейтинге Медведева и Путина наметился застой. Медведев и Путин заверили пенсионеров, что отрицательно относятся к распаду СССР. Правительство готово вводить новые налоги. Антикризисная программа Италии. Грузию тянут в Европу.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ

Коммерсант, Москва, 18.11.2011

ВЛАДИМИР ЧУРОВ ЗАСТУПИЛСЯ ЗА ВЛАДИМИРА ПУТИНА

В его выступлениях он не видит агитации



В.А. Стародубцев: Нельзя позволить единороссам свести вопрос о российском гражданстве для косовских сербов к предвыборной болтовне
2011-11-18 10:44 kprf.ru

Когда в марте 1999 года натовская военщина развернула ничем не оправданную агрессию против братской нам Югославии, туляки уже наутро после начала варварских бомбардировок сербских и черногорских городов и сёл вышли на митинг протеста. Потом наши земляки выражали свой гнев и негодование у американского посольства в Москве. Тульская область принимала югославских детей, мы пытались помочь им хоть на время забыть ужасы войны.



Даёшь честные выборы! Нет — произволу «партии власти»! Заявление Общероссийского штаба протестных действий
2011-11-18 10:51 kprf.ru

Высшее руководство РФ, представляющее на выборах интересы «Единой России», неоднократно публично заявляло о намерениях провести честные выборы, позволяющие сформировать высший законодательный орган страны на основе истинного волеизъявления народа.

 



«Жилищно-коммунальные платежи: проблемы и возможности москвичей». Круглый стол фракции КПРФ в Мосгордуме
2011-11-18 10:55 kprf.ru
Регион: 
Город Москва
Дата: 
23/11/2011 - 15:00

23 ноября 2011 года, в среду, фракция КПРФ в МГД проводит круглый стол на тему: «Жилищно-коммунальные платежи: проблемы и возможности москвичей».

Участники круглого стола обсудят проблемы и перспективы тарифообразования, ресурсо- и энергосбережения в ЖКХ Москвы, а также постараются найти ответы на вопросы: как снизить тарифы и обеспечить модернизацию коммунального хозяйства, как добиться прозрачности в начислении тарифов и уменьшить себестоимость услуг.

В круглом столе примут участие представители законодательных и исполнительных органов власти Москвы, эксперты, представители ТСЖ, инициативных групп граждан.

 Начало: 15.00Адрес: ул. Петровка, 22, комн.  1.111

Аккредитация: 623-18-84

Контактный телефон: 650-75-29, 621-24-52 


Пермский край: Русским быть запрещено
2011-11-18 11:06 kprf.ru

Сегодня представителю КПРФ избирательная комиссия Пермского края вручила постановление №29/07-2 от 11.11.2011, в котором сказано, что агитационный материал «Вставайте! Люди Русские!» признан экстремистским.



Свердловская область: Полицейский «беспредел» в духе 90-х
2011-11-18 11:06 kprf.ru

А сотрудники ЧОПа теперь, оказываются, могут беспрепятственно задерживать кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ.

По итогам скандала с задержанием кандидата в депутаты Госдумы от Свердловского отделения КПРФ Антона Дерендяева, разразившегося в Екатеринбурге накануне, состоялась пресс-конференция региональной партячейки.



Пензенская область: Агитация за «Единую Россию» – вне закона!
2011-11-18 11:15 kprf.ru

Многие знают, чем закончилась радость жителей Трои по поводу оставленного им отступившими данайцами (объединенными войсками континентальной Древней Греции) подарочка – деревянного коня, внутри которого находилась группа захвата. Однако история мало кого и чему учит. Многие рады обманываться. Это и используют современные данайцы из разных там «единых россий» и «народных фронтов».



Информационно-политические индексы, характеризующие деятельность думских партий: 16 ноября 2011 года
2011-11-18 11:21 kprf.ru

Об активности думских партий и общественном внимании к их деятельности можно судить по различным количественным и качественным критериям: одним из такого рода интегральных показателей является степень и характер их представленности в средствах массовой информации.



"Единую Россию" уличили в наибольшем числе нарушений перед выборами - почти тысяча
2011-11-18 11:36 kprf.ru

Предвыборная борьба в России, как известно, не обходится без нарушений. Однако выводы экспертов свидетельствуют, что в нынешней кампании наибольший вклад в эту область внесла партия власти. Если учитывать только нарушения, освещенные в СМИ, то на ее счету почти тысяча вопиющих случаев, свидетельствует доклад Национальной службы мониторинга, подготовленный  для "Независимой газеты".



В США задержаны почти 450 участников массовых акций протеста
2011-11-18 11:47 kprf.ru

Полиция США задержала в четверг около 450 человек во время массовых акций протеста, приуроченных к двухмесячному юбилею начала направленного против финансовых институтов движения "Захвати Уолл-Стрит", сообщает в пятницу сайт телеканала CNN.

По оценке устроителей "дня действий", по всей стране в акциях неповиновения в четверг приняли участие около 30 тысяч человек.



Якутия: “Мы объявляем забастовку...”
2011-11-18 12:10 kprf.ru

Недавно работники детского сада № 1 "Сардана" г. Покровска Хангаласского улуса обратились к лидеру коммунистов Якутии, кандидату в депутаты Госдумы от КПРФ Виктору Губареву с просьбой выступить в защиту их законных прав и интересов. Они сообщили ему об акции протеста, которую трудовой коллектив объявил на 21 ноября и 1 декабря.



Дата в истории. К 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова
2011-11-18 12:22 kprf.ru

19 ноября — 300 лет со дня рождения великого русского учёного, просветителя, поэта Михаила Васильевича Ломоносова. Ему посвящен материал в свежем номере газеты «Правда».

 

Триста лет назад в деревне Денисовка Куроостровской волости Холмогорского уезда Архангельской губернии, в семье помора, черносошного крестьянина, родился человек, о котором мы вспоминаем с почтением и восторгом.

 



Видеоклип. «Марш советского сопротивления» Александра Харчикова
2011-11-18 12:25 kprf.ru

«Марш советского сопротивления» Александра Харчикова можно посмотреть здесь

 

http://cprfspb.ru/7589.html



Плакат Самарских коммунистов посвященный поимке лжегазеты "День выборов"
2011-11-18 12:51 kprf.ru

Недавний скандал вокруг попытки самарских коммунистов выяснить содержимое почтовой фуры у прижелезнодорожного почтамта получает свое продолжение. В свете которого грозные заголовки, типа "Руководство Почты России требует от КПРФ извинений", которые смачно цитировали в последние два дня  прикормленные СМИ начинают вяло блекнуть.



Они воплощали в жизнь замыслы М.В. Ломоносова. Г.А. Зюганов наградил в Москве группу ветеранов
2011-11-18 13:16 kprf.ru

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов в Москве в помещении фракции КПРФ в Госдуме накануне юбилея М.В. Ломоносова наградил большую группу ветеранов памятной медалью ЦК КПРФ, посвященной 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова. Среди награжденных ветеранов – Министры СССР и РСФСР, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры Ордена Трудовой Славы. В церемонии награждения принимали участие заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, В.А. Стародубцев.

 



О.Н. Смолин: Чтобы сохраниться, власть превращает статистику в наглую ложь
2011-11-18 13:49 kprf.ru

18 ноября на заседании Госдумы от имени фракции КПРФ выступил депутат О.Н. Смолин.

 



ИА «Интерфакс». В.Ф. Рашкин потребовал от властей информацию об источниках финансирования «слета –шабаша» «нашистов» и «халявщиков» 4 декабря в Москве
2011-11-18 14:06 kprf.ru

Депутат Государственной Думы, первый секретарь Московского горкома КПРФ В.Ф. Рашкин призывает органы власти сообщить, из каких средств будет профинансирован молодежный форум в Москве прокремлевских объединений, который планируется провести с 4 по 6 декабря.

 

"Центризбирком и другие компетентные органы должны сообщить гражданам страны, кто конкретно и из каких средств намерен финансировать это мероприятие", - сказал В.Ф. Рашкин журналистам.

 



Греция: История пишется классовой борьбой
2011-11-18 17:04 kprf.ru

Тридцать восемь лет после восстания студентов Политехнического института и рабочих Афин против военной диктатуры десятки тысяч трудящихся, студентов, молодёжи и безработных приняли вчера участие в крупной антиимпериалистической демонстрации к посольству США в центре Афин. Аналогичные демонстрации состоялись в десятках городах Греции.



Газета. RU. Народ устал от Путина. Рейтинги передач с его участием обваливаются вниз
2011-11-18 17:10 kprf.ru

Власти явно надеются, что если осыплют свое ТВ очередным дождем наград и пожалований, то оно повторит для них чудо, в котором они сегодня так нуждаются.

 

Неполные двенадцать лет назад почти никому не известный Владимир Путин возглавил правительство, а затем и государство, и за считанные месяцы массированная телереклама сделала его абсолютным лидером общественного мнения. И сейчас, возвращаясь в президентское кресло на следующие, как он, видимо, планирует, двенадцать лет, Путин хочет, чтобы ТВ восстановило его пошатнувшуюся популярность.

 



Политическими оппонентами развязана клеветническая кампания против КПРФ во Владимирской области
2011-11-18 17:16 kprf.ru

Клеветническая кампания, развернутая в последнее время в отношении кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ от КПРФ В.Н. Паутова и А.М. Синягина, является провокацией политических оппонентов, и стала следствием усиления позиций КПРФ во Владимирской области. 

В последнее время рядом региональных политических деятелей и средств массовой информации ведется развязная клеветническая кампания в отношении кандидатов в депутаты Государственной Думы от КПРФ  В.Н. Паутова и А.М. Синягина.



Подписи москвичей против градостроительной политики Москвы переданы Президенту
2011-11-18 17:19 kprf.ru

По поручению объединенного митинга протеста жителей Юго-Западного округа Москвы руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков направил резолюцию митинга с приложением подписных листов в адрес Президента РФ Дмитрия Медведева, Председателя Правительства РФ Владимира Путина, Мэра Москвы Сергея Собянина, Генпрокурора РФ Юрия Чайки, председателя МГД Владимира Платонова.

 



21 ноября, в понедельник, фракция КПРФ в Мосгордуме открывает выставку «Морская пехота России» фотографа Андрея Лобанова, посвященную 306-й годовщине образования Морской пехоты
2011-11-18 17:22 kprf.ru
Дата: 
21/11/2011 - 18:21

16 ноября 2011 г. исполнилось 306 лет с момента образования Петром I первого в России «полка морских солдат» указом от 16.11.1705 года.

 

В ходе боевых действий на озерах, реках и в дальних морских походах русских судов на протяжении всей отечественной истории морские солдаты показывали лучшие качества защитников Отечества – самоотверженность, отвагу, мужество, товарищество.

Морские пехотинцы героически сражались в Бородинской битве и Крымской войне, немецко-фашистские захватчики называли моряков в черной форме за их бесстрашие и героизм «черной смертью». Пехота трёх стихий прошла все «горячие точки» планеты, воевала в Анголе, Вьетнаме, Сирии, Египте, Гвинее, Чечне...

Сила морпехов неудержима, настойчива, целеустремленна. Поэтому-то враг и зовет морпехов на суше «черной тучей», «черными дьяволами». Если они идут в атаку, то с тем, чтобы опрокинуть врага во что бы то ни стало. Если они в обороне, они держатся до последнего, изумляя врага немыслимой, непонятной ему стойкостью.

На выставке представлены фотографии морских пехотинцев Балтийского флота, их вооружение, техника, а также  действия во время учебно-боевых стрельб, высадки десанта. В открытии выставки примут участие ветераны Военно-морского флота.

 

Начало: 13.00

Адрес: ул. Петровка, д. 22, комн. 1.303



«Вести» («Россия-1»): Г.А.Зюганов вручил памятные партийные медали в честь юбилея М. Ломоносова
2011-11-18 17:23 kprf.ru

Программа  «Вести»  телеканала «Россия-1» рассказала о вручении Г.А.Зюгановым памятных партийных медалей в честь юбилея М. Ломоносова

Транскрипт

 



В.С. Никитин: Учитесь у Ломоносова М.В. мыслить и действовать по-русски во благо России
2011-11-18 17:27 kprf.ru

Доклад В.С. Никитина

Учитесь у Ломоносова М.В. мыслить и действовать по-русски во благо России

         Уважаемые участники Конференции! Мы собрались в высшем законодательном органе Российской Федерации накануне 300-летия со дня рождения великого русского ученого М.В. Ломоносова не только для того, чтобы выразить восхищение его научному подвигу, но и чтобы отметить особую актуальность научного наследия Ломоносова для современной России, для вывода её из кризиса.



Волгоград. Утопающий хватается за соломинку, «единороссы» - за церковную свечку. А священнослужители не хотят агитировать за жуликов и воров
2011-11-18 17:31 kprf.ru

Партия «Единая Россия» привлекает священников к участию в предвыборной кампании, сообщает «Газета.ru». В Волгоградской области партия собрала служителей Русской православной церкви (РПЦ) и попросила объяснить на проповедях, за кого нужно голосовать.

Об этом написал в своем блоге отец Алексей Плужников – настоятель прихода Святых апостолов Петра и Павла в Советском районе Волгограда. Согласно записи в блоге священника, в девять утра в среду ему позвонили из администрации района и пригласили на встречу.



Сити-менеджер Ижевска оштрафован за незаконную агитацию
2011-11-18 17:35 kprf.ru

Ленинский районный суд Ижевска в пятницу, 18 ноября, назначил сити-менеджеру Ижевска Денису Агашину штраф в размере двух тысяч рублей за незаконную агитацию.

 

Суд признал Агашина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 5.11 КоАП РФ (проведение предвыборной агитации лицами, которым участие в ее проведении запрещено федеральным законом), максимальный штраф по которой составляет три тысячи рублей.

 



mkkprf.ru. Виталий Федоров: Россия без будущего
2011-11-18 17:52 kprf.ru

Статья 43-я гласит, что каждый имеет право на бесплатное среднее образование, а также, на конкурсной основе, на бесплатное обучение в ВУЗе.



Г.А. Зюганов: Ресурсы страны – на благо народа!
2011-11-18 20:36 kprf.ru

18 ноября лидер КПРФ Г.А. Зюганов выступил на научно-практической конференции, посвященной развитию нефтедобывающей отрасли России.

В работе форума «20-летие новой истории российской нефти: достижения, вызовы, перспективы» приняли участие руководители крупнейших нефтедобывающих компаний России, таких как «Лукойл», «Башнефть», аналитики, ученые, журналисты.



Пензенская область, Кузнецк: Мониторинг нарушений: сомнительные щиты «Единой России»
2011-11-18 21:26 kprf.ru

На улицах г. Кузнецка Пензенской области появились щиты с изображением эмблемы «Единая Россия». Данные баннеры явно носят агитационный характер. Указанный наружный агитационный материал не содержит выходных данных, что противоречит п. 2 ст. 54 Федерального закона № 67-ФЗ (в ред. от 25.07.2011 г.) «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Для проведения проверки по данному факту областной комитет КПРФ направил жалобу в избирком.



Km.ru: Бесплатной медицине в России пришел конец?
2011-11-18 21:30 kprf.ru

К этому приведет допущенная в законе неясность в разграничении платных и бесплатных медицинских услуг.



Красноярский край: «Сибтяжмаш» требует!
2011-11-18 21:44 kprf.ru

  Как мы уже сообщали, работники обанкроченного завода «Сибтяжмаш» провели пикет у администрации края с требованием погасить задолженность по зарплате. Пикет поддержали коммунисты города. Разговор было решено продолжить в стенах предприятия. 

В минувшую пятницу с коллективом «Сибтяжмаша» встретились депутат фракции КПРФ Всеволод Севастьянов и первый секретарь Красноярского городского комитета партии Владимир Бедарев – кандидаты в депутаты Заксобрания второго созыва.



Видео. Тверская область: Наместник Кремля гнобит жителей поселка Тетьково
2011-11-18 22:02 kprf.ru

О там как наместник Кремля гнобит жителей поселка Тетьково Тверской области.



Видео. Благодарность коммунистам от граждан
2011-11-18 23:41 kprf.ru

Мать двух детей: "Ни одна партия не откликнулась на нашу беду, кроме КПРФ!"



Москва: А потом дустом их, дустом!
2011-11-18 23:45 kprf.ru

Приближается зима и в её преддверии москвичей радуют сюрпризами. Это не только погода. На днях нас «обрадовали» столичные чиновники. 



Адмирал В.П. Комоедов: «Наше общество надо лечить не только медицинскими препаратами»
2011-11-18 23:45 kprf.ru

16 ноября в брифинг-зале Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» состоялась пресс-конференция кандидата в депутаты Госдумы VI созыва (общефедеральный список), члена фракции КПРФ в Госдуме Российской Федерации, адмирала флота В.П.Комоедова. В пресс-конференции также приняли участие кандидаты в депутаты Госдумы VI созыва, выдвинутые Татарстанским региональным отделением: В.Н.Лихачёв, Х.Г.Миргалимов, В.П.Пешков, А.В.Прокофьев, О.Ч.Ким.

 



Видео. Омская область: Скандал у "Патриотов России"
2011-11-18 23:54 kprf.ru

Кандидат в депутаты ГД и Заксобрания Омской области от партии "Патриоты России" Горбунов Д.А. в прямом эфире заявил о всем выходе из партии и призвал всех патриотов голосовать за КПРФ.



300 лет М.В. Ломоносову: Открылась бездна звезд полна. Звездам числа нет, бездне дна…
2011-11-19 01:11 kprf.ru

19 ноября исполняется 300 лет великому российскому ученому и одному из основоположников русской поэзии Михаилу Васильевичу Ломоносову. 

 

Вечернее размышление о божием величестве при случае великого северного сияния

 

 

 

 

 

 



В избранное