Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

В.И.Кашин: Даже Ельцин предлагал мне стать вице-премьером. Со своими связями мне удалось в 1990-е построить заводы, обеспечить жильем своих сотрудников



В.И.Кашин: Даже Ельцин предлагал мне стать вице-премьером. Со своими связями мне удалось в 1990-е построить заводы, обеспечить жильем своих сотрудников
2011-11-05 09:30 kprf.ru

Владимир Иванович Кашин - депутат Госдумы, член фракции КПРФ, заместитель Председателя ЦК КПРФ. Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации. Академик Российской академии сельскохозяйственных наук. Доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заслуженный деятель науки. До избрания депутатом работал директором Всероссийского селекционно-технологического института садоводства и питомниководства.

 

Бедная оборонка

 



Пресс-конференция Г.А.Зюганова в агентстве «Башинформ»
2011-11-05 09:36 kprf.ru

В рамках предвыборной поездки в Башкортостан председатель Центрального комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадий Зюганов провел пресс-конференцию в агентстве «Башинформ». Во встрече с журналистами также приняли участие секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов, секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь ЦК Союза коммунистической молодежи России Юрий Афонин, руководитель пресс-службы ЦК КПРФ Александр Ющенко, первый секретарь Башкирского рескома КПРФ Рифгат Гарданов.



В.И.Кашин: Экономику России - на рельсы социализма!
2011-11-05 09:45 kprf.ru

Провал либеральных реформ в России сегодня признается практически всеми. За двадцать лет страна не продвинулась вперед по пути прогресса, а оказалась в глубочайшем кризисе.

 

 Необходима кардинальная смена курса. КПРФ - единственная партия, которая располагает научно выверенной программой вывода страны из кризиса. Разумеется, реализация ее возможна лишь только в том случае, если в ходе предстоящих парламентских и президентских выборов партия и ее представители получат решительную поддержку избирателей.



Пауки в банке. Детективная история в Лондонском суде о том, как у Березовского отбирали акции канала ОРТ
2011-11-05 10:23 kprf.ru

Тема продажи акций телеканала, по версии Березовского, возникла сразу после трагедии с подлодкой «Курск» в 2000 году, сообщает «Эхо Москвы». В Кремле остались недовольны тем, как на ОРТ освещались действия властей, и потребовали, чтобы за это олигарх заплатил отказом от телекомпании. Глава тогдашней администрации Александр Волошин, а затем и президент Владимир Путин в личных встречах пригрозили Березовскому тюрьмой, если олигарх не сделает этого. В итоге акции ОРТ были проданы за 175 миллионов долларов.



Г.А.Зюганов: Большинство должно сплачиваться и побеждать! Первоочередные действия Правительства народного доверия
2011-11-05 11:00 kprf.ru

После разрушения СССР Россия оказалась на штрафном круге истории. Этот этап затянулся на двадцать лет. За это время мир пережил новый технологический рывок. Нашей стране предстоит начать немедленное восхождение, или она окажется на самом дне. Всем уже очевидно: пик развития олигархического капитализма в России пройден. Он пришелся на середину 2000-х. Цены на нефть подскакивали тогда до 150 долларов за баррель. Олигархия и бюрократия купались в золотом дожде. "Партия власти" активно подогревала среди населения иллюзии приближения сытой и благополучной жизни.



Москва: Полиция предприняла попытку сорвать акцию «Красные в городе». Г.А.Зюганова и В.Ф.Рашкина попытались затащить в полицейские машины
2011-11-05 11:46 kprf.ru

Полиция пыталась пресечь агитационную акцию коммунистов, которую они проводили в субботу утром в Москве, заявил первый секретарь московского горкома партии, депутат Госдумы Валерий Рашкин.

"Возле станции метро "Октябрьская" (радиальная) мы сегодня провели свою агитационную акцию "Красные в городе". В ней участвовал лидер нашей партии Геннадий Зюганов, другие депутаты Госдумы, активисты нашей партии - всего 160 человек", - сказал "Интерфаксу" В.Ф. Рашкин.



Пионерия Карачаево-Черкесии: вожатая стала заслуженным учителем Республики
2011-11-05 11:46 kprf.ru

Людмила Петровна Калиниченко работает пионервожатой 45 лет. Из них 27 в средней школе станицы Кардоникской Зеленчукского района. В нелегкое перестроечное время пионерская дружина школы, с характерным названием «РИТМ» имени Героя Советского Союза Олега Кошевого, в отличие от многих других, не прекращала свою деятельность ни на один день. Ежегодно пионерами здесь становятся до 100 пятиклассников. Прием в пионеры каждый раз 19 мая становится настоящим красногалстучным праздником всей станицы - и для детей, и для их родителей.



Политический бандитизм тульской полиции: в Веневе изъят тираж газеты «Тульская правда»
2011-11-05 11:55 kprf.ru

В Веневе изъят тираж газеты «Тульская правда», передает ИА «Тульские Новости». Как рассказал секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин, газеты были официально зарегистрированы, Пояснить основания своих действий местные сотрудники полиции отказались.

Тульское УВД также воздерживается от каких-либо комментариев по данному инциденту.



Якутия: Человек, которым гордимся
2011-11-05 12:00 kprf.ru

Накануне главного революционного праздника в Якутском рескоме КПРФ всегда бывает по-особенному светло и оживленно, тепло и сердечно: кто-то готовит красные флаги и накидки, кто-то пишет транспаранты, примеряет красноармейские шинели и буденовки, проверяет усилительную аппаратуру для Октябрьской демонстрации. И, по традиции, мы поздравляем нашего товарища, лидера коммунистов Якутии Виктора Губарева с днем рождения.



Тульская область: единороссы в Белёве собрали на свой митинг 20 человек, потребовать отставки местных начальников из ПЖиВ вышло в 20 раз больше
2011-11-05 12:07 kprf.ru

Так называемый «день народного единства» в старинном Белёве – ровеснике Москвы – отмечали два десятка человек с и тремя флагами: власовским триколором, синим (или голубым?) полотнищем ПЖиВ и белым – МГЕРзавцев.

Для сравнения: два митинга за отставку местных глав города и района из той же партии собирали в двадцать раз больше местных жителей. Кстати, на последней встрече с губернатором, белёвцы потребовали отставки и главы муниципального образования – председателя Собрания представителей района единоросса Михаила Бочарова.



Магамед Ахматов: Российские суды не способствуют народному единству
2011-11-05 12:11 kprf.ru

Первый секретарь Чеченского рескома КПРФ Магамед Ахматов прокомментировал приговоры по резонансным делам, вынесенные российскими судами в последнее время: «Накануне праздника «народного единства», рожденного путинским временем, к 17 годам заключения за убийство болельщика «Спартака», сотрудника ВГТРК Юрия Волкова был приговорен уроженец Грозного Ахмедпаша Айдаев. Чуть ранее Мосгорсуд дал 20 лет уроженцу Кабардино-Балкарии Аслану Черкесову за убийство еще одного болельщика «Спартака» Егора Свиридова.



Москва: Как полиция пыталась сорвать акцию "Красные в городе" и задержать Г.А.Зюганова и В.Ф.Рашкина (фоторепортаж)
2011-11-05 12:18 kprf.ru

Полиция пыталась пресечь агитационную акцию коммунистов, которую они проводили в субботу утром в Москве. Возле станции метро "Октябрьская" (радиальная) мы сегодня провели свою агитационную акцию "Красные в городе". В ней участвовал лидер нашей партии Геннадий Зюганов, другие депутаты Госдумы, активисты нашей партии - всего 160 человек", - сообщил первый секретарь МГК КПРФ, секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы В.Ф. Рашкин.



Видео. Репортаж о рабочем визите Г.А. Зюганова в Башкирию
2011-11-05 12:26 kprf.ru

1-2 ноября состоялась рабочая поездка Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова в столицу Республики Башкортостан – город Уфу.



Ракетчик Ю.Савельев: Как Путин ядерный щит развалил
2011-11-05 12:30 kprf.ru

Интересное интервью известного ракетчика, доктора технических наук Юрия Савельева «Савраске», посвященное недавнему договору Медведева-Обамы о разоружении. Довольно страшный текст, в котором развенчиваются "демократические" мифы о нашей военной мощи.

 

К огромному сожалению, при власти либералов она сокращается как шагреневая кожа. Когда это произойдет окончательно, с Западом Россия уже не сможет разговаривать на прежних тонах. Сейчас мы на прямой дороге к гибели.



Moskprf.ru: Очистим Москву от жуликов и воров. Билборды КПРФ на улицах столицы
2011-11-05 12:40 kprf.ru

С 1 ноября в Москве опять появилась уличная реклама КПРФ. Мы опять сумели отстоять свое законное право. Согласование вопроса было долгим. Но все, наконец-то завершилось нашей победой. Сегодня ночью смонтированы последние плакаты из 18 билбордов, представленных коммунистами. Публикуем фотографии и адреса размещения уличной рекламы КПРФ.

Генерала Тюленева ул., перес с Профсоюзной ул. (5эл/64) КПРФ Губенко, Настоящее искусство

Вильгельма Пика ул, 50 м до перес с ул Сельскохозяйственная, запрет рекламы алкоголя КПРФ Губенко, Настоящее искусство

 



Крайизбирком Забайкалья лишь частично удовлетворил жалобу КПРФ
2011-11-05 13:02 kprf.ru

1 ноября состоялось заседания Рабочей группы Избирательной комиссии Забайкальского края по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов, сообщает «Байкал24». Кроме членов рабочей группы на заседание были приглашены представители регионального отделения политической партии КПРФ Д.А.Дюков и В.Г Томилин, а так же представитель редакции газеты «Забайкалье» - М.В.Кудрявцева.



Краснодар. Шествие и митинг КПРФ и других партий "ЕдРо, к ответу!"
2011-11-05 13:35 kprf.ru
Регион: 
Краснодарский край
Дата: 
06/11/2011 - 13:30

В воскресенье, 6 ноября, Краснодарский горком КПРФ приглашает на общегородские шествие и митинг. В народной акции участвуют депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания Краснодарского края, активисты и сторонники КПРФ, других политических партий. Вы с большинством земляков, или за «партию чиновников, жуликов и воров»?

 

На митинге обсудят насущные проблемы каждого из нас:

-         рост тарифов ЖКХ, опережающий рост пенсий и зарплат

-         недоступное для граждан жилье

-         10-тысячная очередь в детские сады Краснодара

-         коррупция чиновников и полицейских

-         ежедневные «пробки» на краснодарских дорогах

-         рост цен на продукты питания

-         отмена льготных проездных  для студентов и ветеранов

-         бесчестные выборы и фальсификация народного мнения

 

Спрятавшиеся от народа в берлогу единороссы не хотят или не могут их решить. Выразим протест бездарной политике «ЕдРа»! Важно мнение каждого, поэтому приглашаем Вас на общегородские шествие и митинг. Если у Вас нет проблем - можете не приходить. Но если Вас беспокоит будущее детей и внуков, поддержите народную акцию - приходите вместе с близкими, соседями и друзьями. ЗДЕСЬ ВСТРЕТИТСЯ ВЕСЬ КРАСНОДАР!

 

Каждому предоставим возможность высказаться, рассказать властям о своих проблемах. На митинге будет работать «свободный микрофон»: «ЕдРо» услышит, что ней реально думает народ! Власть принадлежит нам с Вами, заявим об этом во весь голос!

 

Сбор участников 6 ноября с 13.00 на углу улиц Гимназическая и Красная. Начало шествия в 13.30.  Митинг начнется в 14.00 на Театральной площади (перед театром и администрацией города)

 

Записаться на выступление у «свободного микрофона» и узнать подробности о предстоящем мероприятии можно по телефонам: 239-68-75; 8-918-461-31-00; 8-918-348-06-75.

 

 

Краснодарский горком КПРФ



В.Ф. Рашкин: «Полицейщина» получила отпор! Первый секретарь МГК КПРФ рассказал о попытке полицейской провокации против участников акции «Красные в городе»
2011-11-05 13:47 kprf.ru

5 октября в Москве во время проведения акции КПРФ «Красные в городе» против ее участников была организована полицейская провокация. Среди тех, кто подвергся произволу «полицейщины»,- Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов и первый секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы В.Ф. Рашкин.

Мы попросили Валерия Федоровича Рашкина прокомментировать произошедшее.



В Тульской области задержана машина с печатной агитацией КПРФ, коммунисты заявляют о провокации
2011-11-05 14:35 kprf.ru

В Веневском районе Тульской области правоохранительные органы задержали машину с агитационными материалами областного комитета КПРФ.

В областном предвыборном штабе КПРФ "Интерфаксу" сообщили, что задержание грузовой "Газели", в которой находился тираж областной газеты коммунистов "Тульская правда" с предвыборными материалами, произошло утром в субботу на въезде в город Венев.



«Красные в городе». Комсомольцы на улицах Казани
2011-11-05 14:41 kprf.ru

В преддверии 7 ноября на улицах Казани и городских рынках комсомольцы проводят серию акций по раздаче агитматериалов, информационного бюллетеня ЦК КПРФ «Правда» и приглашений на демонстрацию, специально отпечатанных к празднику Великого Октября.

 

Уже розданы тысячи газет, расклеены сотни пригласительных объявлений.



Г.А. Зюганов: Мы будем жестко противостоять попыткам сорвать наши мероприятия! Репортаж об акции «Красные в городе», которую пыталась запретить московская полиция
2011-11-05 14:45 kprf.ru

5 ноября в Москве возле станции метро «Октябрьская» состоялась агитационная акция КПРФ «Красные в городе». Наравне с рядовыми активистами, раздачей партийной литературы занимались Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин и ряд депутатов федерального, регионального и местного уровней – всего собралось более 160 человек. Во время проведения акции к станции подъехало несколько автомобилей полиции и выскочившие из них сотрудники МВД с автоматами наперевес попытались арестовать коммунистов.



Угольный спрут Новосибирской области: Сицилийская мафия отдыхает
2011-11-05 15:02 kprf.ru

Воистину удивительные дела творятся в нашей области, особенно зимой. В то время как нищие муниципальные образования, не имея средств, вынуждены залазить в долговую кабалу, крупнейший и практически единственный поставщик угля — «Новосибирская топливная компания»  не просто благоденствует, а даже процветает.

 

Как все начиналось



Видео. Полиция пытается задержать Г.А. Зюганова во время акции "Красные в городе"
2011-11-05 15:14 kprf.ru

Полиция попыталась пресечь  агитационную акцию  коммунистов во главе  с лидером партии Г.А. Зюгановым, которую они проводили в субботу утром в Москве.

На видео: представитель  полиции в штатском (слева) пытается оспорить право Г.А. Зюганова и В.Ф. Рашкина выйти на улицу в одежде с символикой КПРФ и раздавать партийную прессу, официально зарегистрированную в Роспечати как СМИ.



"Вести в субботу" (Россия-1): Стычка агитаторов КПРФ и Г.А.Зюганова с полицией
2011-11-05 22:05 kprf.ru

Телеканал "Россия-1" рассказал о стычке агитаторов КПРФ и Г.А.Зюганова с полицией во время акции "Красные в городе". Тележурналисты удивились: Появление Зюганова у метро "Октябрьская" в Москве действительно привлекло довольно много людей. Но такой стихийный митинг сотрудники МВД сочли чем-то чересчур. И принялись хватать депутатов Зюганова, Рашкина и агитаторов КПРФ, чтобы доставить их в полицейский участок. Вот как увидели столкновение с полицией журналисты телеканала "Россия-1"

Транскрипт



Еще один видный чиновник из Удмуртии объявил о деньгах за голоса в пользу "Единой России"
2011-11-05 22:08 kprf.ru

Смотреть видео 1

 

Смотреть видео 2

 

 

Вслед за сити-менеджером Ижевска Денисом Агашиным еще один видный удмуртский чиновник объявил о схеме "деньги за голоса в пользу "Единой России" - на этот раз отличился в своей речи перед публикой глава администрации президента и правительства Удмуртии Александр Гориянов.



Поздравляю всех, кто вершит добро! Обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова к мусульманам России в связи с праздником «Курбан – Байрам»
2011-11-05 23:20 kprf.ru

Обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова к мусульманам России в связи с праздником «Курбан – Байрам».

 

 

Дорогие сограждане! Поздравляю вас с праздником «Курбан – Байрам», кульминацией хаджа в священный для мусульман город Мекку, паломничества, которое открывает перед верующими милосердие и величие Бога и знаменует  собой победу над нечистыми силами тьмы.



Школьники и политики пришли на акцию в защиту русского языка в Таллинне
2011-11-05 23:50 kprf.ru

Около 300 человек вышли в столице Эстонии на акцию в поддержку права получать образование на русском языке, организованную некоммерческим объединением (НКО) "Русская Школа Эстонии".

Помимо обычных граждан, на пикет пришли представители крупнейшей оппозиционной партии Центра, которую поддерживают представители национальных меньшинств. Также на акции присутствовали вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт, член парламента Яна Тоом, известные деятели русской общины, члены организаций "Ночной Дозор", "Мир без нацизма", "Русский дом" и деятели культуры.

Акция прошла мирно и спокойно.



Информационно-политические индексы, характеризующие деятельность думских партий: 3 ноября 2011 года
2011-11-06 00:09 kprf.ru

Об активности думских партий и общественном внимании к их деятельности можно судить по различным количественным и качественным критериям: одним из такого рода интегральных показателей является степень и характер их представленности в средствах массовой информации.



Православная церковь против черных политтехнологий
2011-11-06 00:14 kprf.ru

Государственный праздник День народного Единства выпал на великий православный праздник День казанской иконы Божией матери. В честь двух общероссийских праздников Воронежская и Борисоглебская епархия награждала православных мирян за заслуги перед русской православной церковью. Награду за вклад в строительство собора получил Сергей Гаврилов.  Сергей Анатольевич с 90-х годов прошлого столетия является членом Всемирного русского собора и всегда поддерживал русскую православную церковь.



Информационно-политические индексы, характеризующие деятельность думских партий: октябрь 2011 года
2011-11-06 00:25 kprf.ru

Об активности думских партий и общественном внимании к их деятельности можно судить по различным количественным и качественным критериям: одним из такого рода интегральных показателей является степень и характер их представленности в средствах массовой информации.



Moskprf.ru: В Москве прошла акция "Красные в городе"
2011-11-06 00:36 kprf.ru

5 ноября в Москве прошла массовая акция "Красные в городе" - кандидаты в депутаты вышли на улицы столицы, чтобы пообщаться с избирателями.

Среди кандидатов, действовавших в районе станции метро Октябрьская, находились Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов и Первый секретарь московской парторганизации В.Ф.Рашкин. Кандидаты в депутаты, доверенные лица и активисты раздавали прохожим газету МГК КПРФ "Правда Москвы", брошюры, листовки и другую агитпродукцию, а также наносили на поверхность тротуара эмблематику КПРФ.



"Красная палатка у метро". Акция МГК КПРФ
2011-11-06 03:59 kprf.ru
Регион: 
Город Москва
Дата: 
06/11/2011 - 11:00
У ключевых станций московского метрополитена им. В.И.Ленина МГК КПРФ при поддержке 25 региональных отделений партиии проводит акцию "Красная палатка у метро". Активисты КПРФ и сторонники партии будут распространять газеты "Правда" и "Правда Москвы", проводить опрос москвичей в рамках народного референдума, приглашать жителей столицы на манифестацию 7 ноября в честь 94-й годовщины Великого Октября


В избранное