Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Какова стоимость рабочей силы в РФ?



Какова стоимость рабочей силы в РФ?
2011-11-06 08:25 kprf.ru
   

Стоимость товара рабочая сила определяется как стоимость жизненных средств, необходимых для нормального воспроизводства работника и членов его семьи, пишет профессор М.В.Попов. Чтобы определить величину стоимости рабочей силы квалифицированного работника в современной России, предположим, что в его семье трое детей (иначе расширенного воспроизводства населения России не обеспечить) и что он работает в течение своей жизни 25 лет.



Волгоградская область: Творчество сторонников в поддержку партии
2011-11-06 08:38 kprf.ru
В областной комитет партии обращается огромное число сторонников со своими предложениями по оказанию помощи в предвыборной кампании.Высылаем вам стихи наших сторонников и листовку молодого коммуниста Л. Бирюковой.

4 декабря – не прогадай!

Коммунистов – выбирай!

 

 

Думай глубже, мысли шире!

Выбирай номер 4!

 

 

Хочешь с совестью жить в мире?

Тогда не тревожься: Выбирай №4,

И не ошибешься!



СМИ о скандале на концерте «Машины времени» в Кемерово. Зал освистал объявление о поддержке «Единой России»
2011-11-06 08:44 kprf.ru

В субботу блогеры обсуждают видео с выступления группы «Машины времени» в Кемерово, на котором зрители освистали объявление, сделанное со сцены, о том, что концерт организован при поддержке партии «Единая Россия».

«Посмотрите на реакцию публики, когда им объявляют, что концерт идёт при поддержке «Единой России», – пишет в своем LiveJournal блогер Алексей Навальный navalny, разместивший видеоролик.



Пресечь информационную войну против КПРФ! Письмо депутата Н.П.Мухина председателю ЦИК В.Е.Чурову
2011-11-06 09:07 kprf.ru

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ДЕПУТАТ

БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

ПЯТОГО СОЗЫВА

(2010-2015)

 

5 ноября 2011г. № 331

 

Председателю ЦИК РФ

Чурову В.Е.

 

 



Прекратить нарушение избирательного законодательства в Белгородской области! Письмо депутата Белгородской облдумы Мухина Н.П. председателю ЦИК Чурову В.Е.
2011-11-06 09:39 kprf.ru

Председателю Центральной избирательной комиссии

Российской Федерации Чурову В.Е.

Адрес: 109012, г. Москва, Большой Черкасский пер. д. 9

Тел.             (495) 606-79-57      , факс: (495) 606-97-69

________________________________________________

Мухина Николая Павловича, г. Белгород ул. Попова 34,

Офис 24, тел.факс             84722 33-67-08      

 



«Совершенно фашистская поэма «Полтава», улица, толпа… Тухлая каша в голове либеральной журналистки
2011-11-06 10:47 kprf.ru

Вечером слушал на «Эхо Москвы» очередные псевдонаучные откровения Юлии Латыниной. З глузду з’iхала, сказали бы наши братья украинцы. Вот несколько фрагментов.



Активность политических оппонентов КПРФ. Обзор за 31 октября – 3 ноября
2011-11-06 11:15 kprf.ru

            В центре внимания СМИ на этой неделе - жеребьевка эфирного времени партий перед выборами и нарушения в ходе предвыборной кампании. Количество нарушений в Москве и регионах стремительно растёт.

             Д. Медведев продолжает совершать агитационные поездки по регионам. На этой неделе президент посетил Алтайский край.

            ЛДПР меняет предвыборную программу, принятую съездом. Новый документ включает в себя 10 новых пунков.

 



Видео. Г.А. Зюганов приглашает на демонстрацию 7 ноября
2011-11-06 12:23 kprf.ru

Приглашение на праздничные мероприятия посвященные 94-й годовщине Великого Октября от Г.А.Зюганова.



Чеченские коммунисты поздравили мусульман с праздником Ид аль-Адха (Курбан Байрам)
2011-11-06 13:31 kprf.ru

Первый секретарь Чеченского республиканского комитета КПРФ Магамед Ахматов поздравил мусульман с праздником жертвоприношения.

 

В обращении говорится:

«Уважаемые мусульмане! Братья и сестры!

Поздравляю вас с одним из самых главных мусульманских праздников Ид аль-Адха (Курбан Байрам)!



В.Ф. Рашкин: Пулями нас не остановить! Победа будет за нами!
2011-11-06 14:18 kprf.ru

Первый секретарь Московского горкома КПРФ В.Ф. Рашкин рассказал о том, как проходит в столице акция «Красные в городе».

«6 ноября в Москве продолжилась акция «Красные в городе». И действительно, с самого утра на улицах появились красные палатки и знамена. На этот раз в акции участвуют не только москвичи, но и более двухсот человек из соседних регионов. Они приехали в столицу, чтобы рассказать о том, до чего власть и «партия жуликов и воров» довели российскую глубинку.



Цирк политической жизни России
2011-11-06 14:46 kprf.ru
- Ой, Вань, гляди, какие карлики! В джерси одеты, не в шевьет… В.Высоцкий.

 

Засилье в политической жизни одной партии и одного политического курса, изрядно уже поднадоевшего большинству граждан, отсутствие реальной политической конкуренции, а значит, и возможности избавляться от бездарных политиков, обанкротившихся партий, от бессовестных и продажных судей, превращает политическую жизнь страны похожей на цирковое представление, в котором реальность замещается клоунадой.



Празднование Великого Октября в Белгороде
2011-11-06 14:59 kprf.ru

6 ноября в Белгороде коммунисты и их союзники провели демонстрацию и митинг, посвящённые Великой Октябрьской социалистической революции.



В Москве обстреляли агитационную палатку КПРФ. У провокаторов дрожат поджилки
2011-11-06 15:49 kprf.ru

В КПРФ заявляют о провокации против агитаторов партии возле столичного метро "Тушино": палатку обстреляли из пневматического оружия, сообщает newsru.com.

"Сегодня мы проводим в Москве массовую агитационную акцию "Красные в городе". И недавно наши агитаторы, работающие возле метро "Тушино", были обстреляны неизвестным из пневматической винтовки из окна одного из домов", - сказал "Интерфаксу" первый секретарь столичного горкома КПРФ, депутат Государственной Думы Валерий Рашкин.



В.И. Кашин: Полумерами коррупцию не одолеть
2011-11-06 16:57 kprf.ru

Заместитель Председателя ЦК КПРФ, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, академик РАСХН В.И. Кашин выступил 2 ноября 2011 года на пленарном заседании при обсуждении законопроекта "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции":



У «ЕдРа» сдают нервы. Агитационные ролики КПРФ напугали партию власти
2011-11-06 19:34 kprf.ru

Как написал «КоммерсантЪ» в номере за 31 октября, во Владимирской области «Единая Россия» оказалась в роли защищающейся партии. Единороссы жалуются, что КПРФ слишком жестко спрашивает с них за нерадостные итоги восьмилетнего управления страной. Причем, они открыто признаются (видимо, в порыве откровенности на почве обиды на коммунистов), что у них, мол, работает целая бригада по изъятию из почтовых ящиков агитационных материалов КПРФ! Надо же было партии власти так испугаться, когда с них стали требовать ответить людям на многие накопившиеся вопросы.



Презентация списка КПРФ: Коммунисты должны победить!
2011-11-06 19:37 kprf.ru

Сегодня в Новосибирске в ДК «Строитель» состоялось торжественное мероприятие посвященное празднованию 94-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, в рамках которого прошла презентация новосибирского списка КПРФ на выборах депутатов Государственной думы.

 

С поздравительным словом выступил депутат Государственной думы, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть:

 



Ростовская область: Комсомол отметил свое 93-е день рожденье
2011-11-06 20:03 kprf.ru

В Ростове-на-Дону 29 октября состоялся праздничный митинг, посвященный 93-й годовщине ВЛКСМ.

Бодрое утро выходного дня. С площади возле памятника Ленина на главной улице Ростова слышатся зажигательные и динамичные комсомольские песни  в творческой обработке ростовских ди-джеев. Видятся молодые лица и множество красных воздушных шаров. Это донские комсомольцы отмечают день рождение молодежной организации.



«Вернуть украденную Родину!», «ЕдРо» в помойное ведро!», «Распустить однопартийную городскую думу». В Краснодаре по инициативе КПРФ партии провели протестное шествие и митинг
2011-11-06 22:17 kprf.ru

В воскресенье, 6 ноября, накануне праздника Великого Октября по инициативе и при активном участии горкома КПРФ в Краснодаре прошли массовое шествие и митинг четырех политических партий. О реальных проблемах города и тысяч избирателей помимо коммунистов заявили ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Патриоты России». К акции присоединились экологи, правозащитники, движение «За Краснодар», просто неравнодушные краснодарцы. В колонне депутаты Госдумы С.П.Обухов и Н.М.Харитонов, депутаты Законодательного собрания края Н.И.Осадчий и П.В.Соколенко.



Четыре года спустя. Журнал "Власть" исследовал, как изменились доходы и имущество членов партий. У кандидатов-коммунистов более всех сократились банковские вклады и размер средней квартиры
2011-11-07 00:45 kprf.ru

Журнал "Власть" исследовал, как изменились доходы и имущество членов партий. У кандидатов-коммунистов более всех сократились банковские вклады и размер средней квартиры

 



"Эхо Москвы": Реальный рейтинг «Единой России» опустился до исторического минимума, утверждает журнал «The New Times»
2011-11-07 00:56 kprf.ru

Реальный рейтинг «Единой России» опустился до исторического минимума, утверждает журнал «The New Times»

Радио "Эхо Москвы" сообщает, что согласно закрытому исследованию социологов, которое оказалось в распоряжении издания, сейчас в некоторых российских регионах партию власти поддерживает не больше 20-22% избирателей. А кое-где, как к примеру, в Калининграде, он ниже даже этой цифры. 



Якутия, Нерюнгри: Путин – это кто? Президент, егерь или охотник?..
2011-11-07 01:50 kprf.ru

Путин – это кто? Президент, егерь или охотник?.. Такой вопрос прозвучал с трибуны митинга, который прошел 6 октября в Нерюнгри. Проводил его, в преддверии 94-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, местный горком КПРФ. Интригующий вопрос о Путине озвучил член бюро горкома Виктор Мясников. Но на авторство он не претендует: этот вопрос, оказывается, учащимся задают на…ЕГЭ. В.Мясников, педагог по профессии, привел его в качестве примера, иллюстрирующего уровень нынешнего образования.



Греция: Укрепление и сотрудничество с КПГ- единственная надежная перспектива
2011-11-07 02:14 kprf.ru

В пятницу вечером на площади Синдагма Коммунистическая партия Греции (КПГ) организовала крупный массовый митинг протеста. Митинг состоялся за несколько часов до голосования за вотум доверия правительству, которое в итоге получило вотум доверия (153 депутата  парламента из 300 проголосовали «за»), с условием создания широкого коалиционного кабинета со всеми буржуазными партиями, которые проявят желание к сотрудничеству.

 

На массовом митинге КПГ выступила Алека Папарига, Генеральный секретарь ЦК КПГ, которая в частности подчеркнула: 



Видео. «Вернуть украденную Родину!», «ЕдРо» в помойное ведро!», «Распустить однопартийную городскую думу». В Краснодаре по инициативе КПРФ партии провели протестное шествие и митинг
2011-11-07 02:42 kprf.ru
В воскресенье, 6 ноября, накануне праздника Великого Октября по инициативе и при активном участии горкома КПРФ в Краснодаре прошли массовое шествие и митинг четырех политических партий. О реальных проблемах города и тысяч избирателей помимо коммунистов заявили ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Патриоты России». К акции присоединились экологи, правозащитники, движение «За Краснодар», просто неравнодушные краснодарцы. В колонне депутаты Госдумы С.П.Обухов и Н.М.Харитонов, депутаты Законодательного собрания края Н.И.Осадчий и П.В.Соколенко.


В избранное