Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Мурманчане сказали свое <<фе>> президенту. Желание войти <<в контакт>> с жителями страны вышло ему боком



Мурманчане сказали свое «фе» президенту. Желание войти «в контакт» с жителями страны вышло ему боком
2011-11-12 08:49 kprf.ru

Юная мурманчанка Наташа, поблагодарившая в соцсети "ВКонтакте" президента Дмитрия Медведева "от всего Мурманска", оказалась под шквальным огнем критических и уничижительных комментариев от других пользователей соцсети, сообщает ИА "Новый регион".



Эксперты ПАСЕ о предвыборной кампании в России
2011-11-12 10:14 kprf.ru

Делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) под руководством Тони Кокса 11 ноября завершила первый краткий визит в Москву для оценки ситуации с проведением агитации на выборах в Госдуму РФ, намеченных на 4 декабря 2011 года. На итоговой пресс-конференции наблюдатели отметили плюсы и минусы парламентской предвыборной кампании. Минусов оказалось больше.

На "Единую Россию" работает даже ЦИК



Вспоминая о Ленинграде. Незабываемые битвы Великой Отечественной войны
2011-11-12 10:21 kprf.ru

Суть начатой либерально-буржуазными кругами — как доморощенными, так и закордонными, — фальсификации российской истории в том, чтобы подменить наше общее прошлое, биографию народа, а вместе с ним — и биографии миллионов соотечественников, посвятивших свои жизни возрождению и процветанию нашей Родины, борьбе за её свободу от иноземного владычества. Фальсификация истории — это попытка наг-лой подмены самой России. Одним из главных объектов фальсификаций антисоветчики избрали историю героического подвига советского народа, освободившего мир от немецкого фашизма.



Ленина не забыть! В Астраханской области открыт еще один памятник вождю мирового пролетариата
2011-11-12 10:41 kprf.ru

7 ноября 2011 года в городе Харабали Астраханской области был открыт новый памятник создателю первого в мире общенародного государства Владимиру Ильичу Ленину.



От слов к делу: белгородские комсомольцы пикетируют избирком и местные СМИ
2011-11-12 10:46 kprf.ru

В связи с многочисленными нарушениями со стороны СМИ, в частности ТРК «Мир Белогорья»,  которая, по мнению коммунистов, ведет прямую агитацию, способствующая формированию отрицательного отношения избирателей к политической партии КПРФ,  оскверняющая образ Коммунистической партии и ее кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, а также бездействия Областной избирательной комиссии, что противоречит закону, группа комсомольцев, по инициативе депутата Белгородской областной Думы Н.П.



Делегация наблюдателей ПАСЕ раскритиковала ЦИК за завуалированную рекламу правящей партии
2011-11-12 10:49 kprf.ru

Наблюдатели от ПАСЕ раскритиковали начало предвыборной кампании в России, назвав нарушением сходство плакатов Мосгоризбиркома с агитационными материалами «Единой России». Улучшения в политическом процессе есть, но возможности партий все еще не равны, отметили эксперты. Рассказать об этом лично главе ЦИК наблюдатели не смогли, встреча была отменена без объяснения причин.

Международные наблюдатели от Парламентской ассамблеи совета Европы обобщили первые результаты мониторинга хода предвыборной думской кампании и раскритиковали работу ЦИК и его региональных подразделений.



Члены дискуссионного клуба "Валдай" призывают провести показательные процессы над высокопоставленными коррупционерами
2011-11-12 10:55 kprf.ru

Об этом говорится в докладе, который эксперты передали премьер-министру Владимиру Путину, сообщает радио «Эхо Москвы». По мнению экспертов, судебное преследование нескольких по-настоящему высокопоставленных коррупционеров предполагает оптимальный сценарий развития России. Помимо оптимального сценария члены клуба "Валдай" описывают шесть других вариантов: инерционный негативный (его они считают наиболее вероятным в краткосрочной перспективе); инерционный позитивный; авторитарная модернизация; либерально-демократические реформы; демократическая революция; жесткий авторитаризм.



В.С. Никитин поздравил тружеников типографии «Псковское возрождение» с 20-летним юбилеем предприятия
2011-11-12 10:59 kprf.ru

11 ноября труженики типографии «Псковское возрождение» отметили  20-летний юбилей со дня её образования. В этот торжественный день первый директор предприятия депутат Государственной Думы В.С. Никитин встретился с коллективом, рассказал об истории создания предприятия  в 1991 году, о его многогранной деятельности и руководителях.   Он поздравил всех работников типографии с праздником и пожелал им дальнейших творческих успехов.



"За такое убивать надо". Андрей Макаревич раскритиковал "Единую Россию" и рассказал об обстоятельствах скандального концерта
2011-11-12 11:02 kprf.ru

Андрей Макаревич раскритиковал «Единую Россию» - по его словам, представители партии без разрешения агитировали за нее на концерте «Машины времени» в Кемерово.

«Представители некоторых политических движений и партий, в первую очередь «Единой России», в предвыборной истерии позволяют себе непростительные вещи»,- сказал музыкант в интервью «Московскому комсомольцу».



Татарстан. Кандидат в депутаты Госдумы В.Н. Лихачев провел встречу с трудовым коллективом казанского завода «Эникс»
2011-11-12 11:16 kprf.ru

11 ноября состоялась встреча  кандидата в депутаты Государственной Думы Российской Федерации шестого созыва В.Н.Лихачева с трудовым коллективом, избирателями АО «Эникс». Напомним, что завод осуществляет разработку беспилотных летательных аппаратов (БЛА) и реактивных двигателей к ним.



Коммунисты Красноярска и работники обанкроченного «Сибтяжмаша» провели пикет у администрации края
2011-11-12 11:26 kprf.ru

Работники обанкроченного «Сибтяжмаша» вышли на очередной пикет у администрации края. Они доведены до отчаяния тем, что длительное время не могут получить причитающуюся зарплату. Требования пикетчиков поддержали коммунисты города.



Забота равная издевательству. Правительство Карачаево-Черкесской республики выиграло судебное дело против ветерана И.А. Фенева
2011-11-12 12:16 kprf.ru

Газета «Голос коммунистов» № 4 за 2011 год в статье «Забота равная издевательству» уже сообщала о неравной борьбе ветерана с Правительством КЧР в Черкесском городском суде. На тот момент, в победном мае, Черкесский городской суд после многочисленных заседаний и яростной, изощренной и даже по-своему талантливой борьбы представителей верховной республиканской власти с ветераном принял решение удовлетворить иск И.А. Фенева к Правительству КЧР о предоставлении ему, как ветерану и инвалиду Великой Отечественной войны собственного жилья.



4 декабря в Петербург из Кировска под видом «экскурсантов» прибудет десант нелегальных избирателей. Как и кем готовится диверсия против Конституции?
2011-11-12 12:42 kprf.ru

В распоряжении «Новой газеты» оказалась инструкция по организации обзорной экскурсии по Петербургу жителей областного Кировска. На нескольких автобусах они посетят Северную столицу, где их накормят завтраком (после посещения 5 объектов культуры) и обедом — после 8 объектов. Экскурсия состоится 4 декабря. В день выборов.  

Согласно  тексту документа, в Кировске сейчас кипит работа по составлению списков экскурсантов. Закончена она будет «не позднее» 18.00 14.11.2011. Ответственные — «старшие автобусов». И это — первый из 16 пунктов инструкции.



Оппортуниста поменяли на капиталиста. Компартия Греции выступила против нового «коалиционного правительства»
2011-11-12 13:13 kprf.ru

Руководства социал-демократической партии ПАСОК, правой НД и националистического ЛАОС сформировали коалиционное правительство, которое усилит наступление на трудящихся и народ, выполняя волю плутократии и выражая стратегические стремления местного капитала и ЕС.

Политическое партнёрство трёх партий при поддержке других буржуазных сил (правоцентристской ДИСИ, левоцентристской ДИМАР, Экологов и других) привело к формированию коалиционного правительства с премьер-министром банкиром Л. Пападимосом.



«События» (ТВЦ) о встречах Г.А.Зюганова в Санкт-Петербурге
2011-11-12 14:43 kprf.ru

Телеканал ТВЦ в программе «События» рассказал о встречах Г.А.Зюганова в Санкт-Петербурге

Транскрипт



Интернет и политическая деятельность
2011-11-12 14:52 kprf.ru

Мы, несомненно, активно используем интернет в своей политической деятельности, тем не менее, поскольку, далеко не все граждане пока ещё имеют постоянный доступ к сети, то, например, для созыва людей на акции протеста приходится использовать традиционные методы в виде тех же листовок, пишет Михаил Степанов. Но что будет, если вдруг перестанет работать интернет - все видели на примере известных событий с ЖЖ. Власти уже хорошо научились при необходимости вырубать сотовую связь, например, при терактах - что мешает им поступить так же и с интернетом?



Все перед законом равны, но некоторые равнее? Пойманный за руку на краже агитматериалов КПРФ чувашский «единоросс», похоже, избежит наказания
2011-11-12 15:00 kprf.ru

У избирательных кампаний, проходящих в Чувашии, есть одна интересная особенность. На период выборов члены партии «Единая Россия» получают,  похоже, возможность творить все, что угодно, без всяких правовых последствий для себя. При этом удивительным образом все факты, излагаемые в жалобах оппозиционных партий и даже подкрепленные фотографиями и видеосъемкой, при проверке правоохранительными  органами не находят подтверждения. Дошло до того, что в прошлом году со скандалом ушла со своего поста глава Чувашского Центризбиркома Людмила Линик.



"Люди все больше устают от показухи, диктата, насилия над собой". Политолог Кынев о "единороссовских" выборах
2011-11-12 15:03 kprf.ru

Данная избирательная кампания оставляет двойственное впечатление - казалось бы, партия власти повторяет все те же технологии, к которым мы уже привыкли на региональных выборах. Да и позиции иных игроков в целом продолжают не сегодня сформировавшиеся тренды. Проще говоря, в их действиях все знакомо и прогнозируемо. Власти давят на бюджетников и любые иные категории граждан, на которые в состоянии давить, грозят «неправильно» голосующих снять с довольствия, спуская при этом вниз по вертикали планово-установочные задания.



Какие подарки получил в соцсети президент Медведев
2011-11-12 15:14 kprf.ru

Президент России расширил свое сетевое присутствие ради "неотретушированной" информации, но запретил пользователям ее предоставлять, сообщает «Руспрес.ру».



В.И.Кашин ответил на вопрос: «Зачем нарывается Таджикистан?»
2011-11-12 15:37 kprf.ru

 В связи с вызывающим и недружественным шагом властей Таджикистана в отношении российских летчиков, ряд политиков, в т.ч. и зам. Председателя ЦК КПРФ В.И.Кашин, ответили на вопрос «Коммерсанта» - «Зачем нарывается Таджикистан?»

 

Владимир Кашин, заместитель председателя ЦК КПРФ: 

— Меня, как глубоко русского человека, не волнует, зачем это Таджикистану. Гораздо важнее, почему власти допустили этот "гнус", когда летчиков, рисковавших жизнью, задерживают в стране, которая без России давно бы утратила свой статус независимого государства.



«Молодогадёныши» единороссов вновь обделались. На этот раз в Калининграде
2011-11-12 16:59 kprf.ru

В День памяти жертв политических репрессий, 30 октября, представители "Молодой гвардии Единой России" проводили по всей стране памятные акции. Сторонние наблюдатели предсказывали, что молодой порослью единороссов двигает вовсе не сочувствие жертвам "красного террора", а политические нужды — на носу выборы, пора кошмарить обывателя "кровавой тиранией коммунистов", а то ведь на фоне кризиса все, глядишь, и пойдут голосовать за КПРФ...



Труженики типографии «Псковское возрождение» отметили 20-летний юбилей предприятия
2011-11-12 17:00 kprf.ru

11 ноября труженики типографии «Псковское возрождение» отметили  20-летний юбилей со дня её образования. В этот торжественный день первый директор предприятия депутат Государственной Думы Никитин В.С. встретился с коллективом, рассказал об истории создания предприятия  в 1991 году, о его многогранной деятельности и руководителях.   Он поздравил всех работников типографии с праздником и пожелал им дальнейших творческих успехов.



Приближается новый экономический кризис
2011-11-12 17:25 kprf.ru

С таким прогнозом выступил сегодня бывший министр финансов России Алексей Кудрин. Он обратил внимание на долговые проблемы в еврозоне, где отсутствие бюджетной дисциплины и медлительность политиков привели к нынешней непростой ситуации. Экс-глава Минфин считает, что необходимо принимать новые экономические ориентиры, а в финансовой сфере ограничивать свободу действий политиков.



Видео. Тула: Охота на коммунистов продолжается!
2011-11-12 17:40 kprf.ru

9 ноября молодые коммунисты организовали раздачу газет «Тульская правда» на проходных у Машзавода и Тульского Оружейного завода. Рабочие с удовольствием брали материалы.

Около 7 часов утра, неизвестные лица попытались скупить газеты, после решительного отказа в адрес ребят стали поступать «вчерашние» угрозы. «Громилы» стали вырывать газеты, на них стали ругаться заводчане: «Не трогайте коммунистов! Проклятая единая россия! Что же вы делаете? Это честная газета!»



Паника «Единой России»: В Новосибирске распространяется незаконная агитация с бредовыми обвинениями против КПРФ
2011-11-12 17:48 kprf.ru

Информационная война против КПРФ продолжается. Вслед за незаконными сюжетами на телеканале «ОТС», появились незаконные агитационные газеты. На этой неделе в Новосибирской области огромным тиражом по почтовым ящикам Новосибирска, Бердска, Барабинска распространяются подметные листовки с символикой компартии и откровенной ложью против кандидатов КПРФ.



Видео. Агитационный ролик КПРФ
2011-11-12 18:05 kprf.ru

Представляем Вашему вниманию предвыборный ролик КПРФ.



Шокирующие разоблачения! Данные НИИ статистики – наглая ложь!
2011-11-12 18:25 kprf.ru

Оппозиции часто приходится отвечать за грехи «партии власти», пишет О.Смолин в газете «Совесткая Россия». И не удивительно: они обычно выступают в специально подобранных аудиториях, куда собирают начальников и «молчальников»; мы встречаемся с обычными людьми, которые выкладывают «правду-матку». При этом не всегда не отличают тех, кто выворачивает людям карманы, от тех, кто изо всех сил им мешает, но находится в явном меньшинстве.



Путин пытается убедить Запад в своей незаменимости
2011-11-12 20:26 kprf.ru

Впервые встреча Путина с участниками Валдайского клуба прошла в ресторане конноспортивного комплекса, передает Бриджет Кендалл.

В ходе встречи с международными экспертами по России Владимир Путин попытался подробно объяснить свое решение вновь участвовать в президентских выборах. Он отверг предположения о том, что пытается укрепить личную власть, настаивая вместо этого, что ему необходимо больше времени, чтобы повысить жизненный уровень россиян и укрепить страну.



Г.А. Зюганов в Санкт-Петербурге: «Рабочего человека может защитить только солидарность и организованность»
2011-11-12 21:03 kprf.ru

12 ноября продолжилась рабочая поездка Председателя ЦК КПРФ, лидера фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганова в Санкт-Петербург.

 



Информационно-политические индексы, характеризующие деятельность думских партий: 10 ноября 2011 года
2011-11-13 01:20 kprf.ru

Об активности думских партий и общественном внимании к их деятельности можно судить по различным количественным и качественным критериям: одним из такого рода интегральных показателей является степень и характер их представленности в средствах массовой информации.



Молдавия: За месяц в ПКРМ принято более 500 коммунистов
2011-11-13 01:35 kprf.ru

В Партии коммунистов РМ продолжается отчетно-выборная кампания, взявшая старт 15 октября. На собраниях в первичных партийных организациях по всей стране за это время в партию принято более 500 коммунистов.



Новосибирская область: Руководства Нархоза под угрозой отчисления заставляет студентов брать открепительные и голосовать за «Единую Россию»
2011-11-13 01:38 kprf.ru

Первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть направил сегодня обращение в прокуратуру с требованием проверить законность действий руководства Новосибирского государственного университета экономики и управления, по словам студентов, принуждающего их брать открепительные удостоверения и голосовать за «Единую Россию» на избирательном участке на территории вуза. Студентам из других городов, в случае если дорога до дома занимает не более двух дней, предлагают оплатить проезд в общем вагоне, чтобы они привезли открепительные удостоверения.



Мониторинг размещения обязательных материалов KPRF.RU на региональных партийных сайтах за 1 – 11 ноября 2011 года
2011-11-13 01:43 kprf.ru

В соответствии с Постановлением Секретариата ЦК КПРФ «О координации деятельности федерального и региональных интернет-сайтов КПРФ» от 14 января2008 г. на редакции интернет-сайтов региональных отделений партии возложена обязанность размещать на своих ресурсах материалы KPRF.RU, помеченные специальным символом «Срочно распространить».



В избранное