Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Махинации на выборах продолжаются. Псковский областной суд посчитал, что определение наличия иностранного гражданства у кандидата от партии <<Единая Россия>> - вне полномочий ФСБ, Прокуратуры и МВД



Махинации на выборах продолжаются. Псковский областной суд посчитал, что определение наличия иностранного гражданства у кандидата от партии «Единая Россия» – вне полномочий ФСБ, Прокуратуры и МВД
2011-11-19 11:55 kprf.ru

18 ноября 2011 года Псковский областной суд огласил решение по гражданскому делу о нарушении избирательного законодательства.

Заявителем выступало избирательное объединение «Псковское областное отделение КПРФ». Ответчиком – областная избирательная комиссия, зарегистрировавшая, по мнению коммунистов, на выборах в областное Собрание депутатов в едином списке кандидатов от регионального отделения партии  «Единая Россия» гражданина иностранного государства.



Татарстан. «Модернизация» на марше - за 5 лет КМПО лишилось 4 производственных корпусов и 7 цехов. Обращение бывшего работника завода
2011-11-19 12:00 kprf.ru

Здравствуйте, уважаемые коммунисты Татарстана! Пишет вам бывший работник ОАО КМПО (завода №16). Я проработал на предприятии 23 года, в последние годы на должности инженера. К сожалению, мне пришлось покинуть родной завод, так как не смог больше терпеть развал предприятия, которое в годы Великой Отечественной войны помогал возводить мой дед.



Акция «Красные в городе» состоялась в Магадане
2011-11-19 12:19 kprf.ru

На этой неделе городским комитетом КПРФ в городе Магадане проводились пробные акции «Красные в городе». Молодые коммунисты, организуя одиночные пикеты, надев шарфы или накидки с символикой партии, выходили на улицы с партийной агитационной продукцией. Они раздавали горожанам и гостям города красочные листовки, яркие буклеты, тираж которых разошелся в рекордно короткие сроки.



«Состояние этого завода – индикатор положения дел во всем российском автопроме». Адмирал В.П. Комоедов посетил КАМАЗ
2011-11-19 12:36 kprf.ru

КАМАЗ, построенный в советское время, ставший символом энтузиазма, романтики и трудового подвига послевоенного поколения комсомольцев и молодежи, стал первым пунктом программы посещения Набережных Челнов группой кандидатов в депутаты Госдумы VI созыва от КПРФ 17 ноября. Возглавил делегацию адмирал флота В.П.Комоедов, который имеет самое непосредственное отношение к послекризисной судьбе автогиганта.



«Хватить врать! Нет — черному пиару!» Первый секретарь Якутского рескома КПРФ Виктор Губарев прокомментировал издание фальшивых листовок якобы за его подписью
2011-11-19 12:51 kprf.ru

Публикуем обращение к избирателям первого секретаря Якутского рескома КПРФ Виктора Губарева в связи с актуализацией технологий «черного пиара» в республике.



Кандидаты в депутаты Госдумы от КПРФ провели встречу со студентами Якутского филиала БГУЭП
2011-11-19 12:59 kprf.ru

Недавно кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ по региональному списку № 14 Виктор Губарев, ветеран сельскохозяйственного производства Борис Николаев и я встретились со студентами Якутского филиала Байкальского государственного университета экономики и права. Она прошла в теплой и доверительной обстановке. В этот день мы затронули проблемы, которые волнуют практически всех молодых людей.



Московская область. По коммунистам ведется огонь: в Люберцах сгорело здание районного комитета КПРФ
2011-11-19 13:12 kprf.ru

Публикуем заявление Московского областного комитета КПРФ, Фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ и  Московской областной Думе в связи с возгоранием и последующем разрушении здания районного комитета КПРФ в Люберцах, в котором был расположен штаб кандидата в депутаты Московской областной Думы, экс-главы Люберец Владимира Михайлова.



Газета «Правда» о «пятом пункте», и не только
2011-11-19 13:17 kprf.ru

Публикация в «Правде» (№ 127 с.г.) статьи доктора исторических наук, директора Центра исследований политической культуры России С. Васильцова, посвящённой русскому вопросу и, в частности, целесообразности восстановления в паспортах граждан графы «национальность», кажется, нажала на весьма чувствительную точку в общественном сознании. Читатель «Правды» продолжает разговор.



Власть не оправдала доверия – фальсификация выборов уже началась! Заявление Общероссийского штаба протестных действий
2011-11-19 13:33 kprf.ru

Высшее руководство РФ, представляющее на выборах интересы «Единой России», неоднократно публично заявляло о намерениях провести честные выборы, позволяющие сформировать высший законодательный орган страны на основе истинного волеизъявления народа.



В.И. Кашин: Свои надежды люди связывают с КПРФ
2011-11-19 13:40 kprf.ru

Предвыборная обстановка в стране складывается в эти дни таким образом, что проведение 2 декабря Всероссийской акции протеста под лозунгом «Не дадим украсть наши голоса!» становится настоятельной необходимостью. Власти напуганы перспективой проигрыша, они нервничают, бросаются из одной крайности в другую, и поэтому КПРФ считает, что нужно напомнить о праве народа на свободное волеизъявление на выборах без каких-либо подтасовок и фальсификаций.



«Не мы создавали эту собственность, и нам не дано право ею разбрасываться». Белорусский подход к развитию экономики
2011-11-19 13:52 kprf.ru

В минувший вторник во время рабочей поездки по Минской области президент Белоруссии Александр Лукашенко побывал на макаронной фабрике «Боримак». Некогда славившееся на весь Советский Союз предприятие в 1994 году стало частным. Новые собственники выжали из оборудования всё, что возможно. К 2006 году износ его составил 99 процентов. Тогда-то по решению правительства фабрику присоединили к государственному предприятию — Борисовскому комбинату хлебопродуктов.



5-7 тысяч рублей - сможем выжить в Москве? Преподаватели вузов на собственной шкуре ощутили, что такое новая система оплаты труда
2011-11-19 14:04 kprf.ru

Никто не спорит, нынче жизнь тяжёлая. Свою «стратегию выживания» ищут не только отдельные люди, но и целые коллективы и социальные группы. Уже сейчас можно судить, насколько эти стратегии успешны или провальны. Однако пример такой, казалось бы, интеллектуально элитарной группы, как преподаватели вузов, может служить пособием по выбору самого бездарного поведения в нынешней действительности.



В Ливии арестован сын М. Каддафи Сейф-аль-Ислам, который ранее добровольно собирался сдаться Гааге
2011-11-19 16:18 kprf.ru

На юге Ливии задержан сын Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление представителя Национального переходного совета Ливии. Сейф аль-Ислам находился в международном розыске с лета 2011 года.



Дебаты КПРФ - "Яблоко". "Когда подрастете, к вам придет Зюганов". Постановка Владимира Бортко
2011-11-19 16:24 kprf.ru

Если вчера был вечер самодеятельности, то сегодня Бортко решил провести мастер-класс. Однако, Митрохин не понял.

Бортко все-таки человек искусства, и сегодня он это доказал. Можно по-разному воспринимать его работы, но сегодня он продемонстрировал, что не зря имеет отношение к режиссуре и актерскому ремеслу. Фактически сегодня вся программа была поставлена им и прошла по его сценарию. В третьем раунде Бортко вообще узурпировал соловьевское право задавать вопросы, позволив Соловьеву лишь время от времени кричать "Брэк".



Тренировки для малышей на "Арене Мытищи" отныне будут платными из-за выборов
2011-11-19 18:05 kprf.ru

Тренировки для малышей на "Арене Мытищи" отныне будут платными из-за выборов, сообщает «newsru.com». Деньги родители должны приносить в конвертах, минуя цивилизованные виды платежей. На официальном сайте "Арена Мытищи", в зазывающем объявлении для детей желающих заниматься спортом, по "черный нал" не единого слова.



Рост цен на мясо - наглядная иллюстрация зависимости экономики России от импорта из-за рубежа
2011-11-19 23:38 kprf.ru

В последнее время говядина и свинина дорожает чуть ли не ежедневно, по ряду позиций прибавляя от 5 до 10 рублей за килограмм. А как же иначе? Подешевел рубль, соответственно цены на заморское мясо, за которое государство платит иностранной валютой, скакнули вверх. Доходило до того, что после очередного повышения курса валют импортёры разворачивали фуры и везли мясо обратно. Не дремали и отечественные производители, споро повышающие цены на свою продукцию.



В закромах густо, а в карманах пусто: о корнях разрушения продовольственной безопасности страны
2011-11-19 23:41 kprf.ru

— Полеводы нынче славно потрудились, огромное им спасибо! — отдавая должное труженикам АПК, с чувством резюмировал на пресс-конференции заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов. — Сбор зерновых по сравнению с прошлым годом может увеличиться на треть, урожай картофеля — на две трети, овощей — почти наполовину. Скажем, с гектара намолот зерновых в среднем на сегодня составляет 23,5 центнера, тогда как год назад было 18. Словом, нынче дефицит даров полей жителям нашего региона не грозит.



Страницы истории Великой Отечественной войны. О поражении в Вяземском котле
2011-11-19 23:50 kprf.ru

Суть начатой либерально-буржуазными кругами — как доморощенными, так и закордонными — фальсификации российской истории в том, чтобы подменить наше общее прошлое, биографию народа, а вместе с ним — и биографии миллионов соотечественников, посвятивших свои жизни возрождению и процветанию нашей Родины, борьбе за её свободу от иноземного владычества. Фальсификация истории — это попытка наглой подмены самой России. Одним из главных объектов фальсификаций антисоветчики избрали историю героического подвига советского народа, освободившего мир от немецкого фашизма.



Испания накануне выборов: в социальной сфере - хаос и разруха
2011-11-19 23:52 kprf.ru

Испанские медики начали забастовку против сокращения бюджета на здравоохранение. Одетые в белые халаты демонстранты собрались перед зданием главной больницы в Барселоне, перекрыв автомобильное движение на прилегающих улицах. По утверждению врачей, только в Каталонии с июня было сокращено 3000 больничных коек, 40% операционных больше не работают. Жёсткие меры экономии приводят к тому, что пациенты не могут получить необходимую помощь.



Коммунисты должны вернуть власть! Политический кризис в Молдавии
2011-11-19 23:54 kprf.ru

14 ноября в полночь истёк последний срок подачи документов для регистрации кандидатов на пост президента Молдавии в связи с назначенными на 18 ноября выборами главы государства. Однако ни один из 14 кандидатов не предоставил требуемого пакета документов. То есть выбирать президента не из кого.



Бомбардировщики для переговорщиков. Саммит в Гонолулу превратился в демонстрацию военной мощи США
2011-11-19 23:56 kprf.ru

Слёт лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества на саммит в Гонолулу странным образом совпал с маневрами, которые проводили военно-воздушные силы США в этом регионе. Очень похоже, что американцы решили напомнить своим гостям, кто главный на огромной территории от Азии до Америки.

О чём речь



Видео. Наука и культура за социализм!
2011-11-20 00:02 kprf.ru

15 ноября во Дворце Труда, памятном ленинском месте состоялась конференция «Социально-экономическое развитие Санкт-Петербурга, проблемы и перспективы». 



Тульская область: Новомоковская пенсионерка вернула городской администрации "Единую" дисконтную карту с подозрительно похожей на "единороссовскую" символикой, посчитав ее вручение подкупом избирателей
2011-11-20 00:03 kprf.ru

Как уже сообщал ранее наш сайт, накануне выборов в Туле и Новомосковске (по странному совпадению, именно в этих двух крупнейших городах области у единороссов самый низкий рейтинг) начали выдавать дисконтные карты «Забота» и «Доброта».



Калуга. Коммунисты и ученые "РУСО" провели "круглый стол" на тему: "Михаил Васильевич Ломоносов и современность"
2011-11-20 00:06 kprf.ru

Калужский обком КПРФ и Калужское региональное отделение "Российские ученые социалистической ориентации" ("РУСО") организовали и провели "круглый стол"  «М.В. Ломоносов и современность".  Знаковое мероприятие проходило 18 ноября в Законодательном собрании Калужской области в канун 300-летия со дня рождения М.В. Ломоносова.



Псковская область. Деятелей науки и образования наградили медалями в честь 300-летия М.В. Ломоносова
2011-11-20 00:13 kprf.ru

Накануне юбилея М.В. Ломоносова в помещении Псковского обкома КПРФ прошла церемония вручения учрежденных ЦК КПРФ медалей в честь 300-летия со дня рождения великого русского ученого  деятелям науки и работникам образования Псковской области.



В избранное