Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Антинародная едроссовская власть продолжает обманывать военных



Антинародная едроссовская власть продолжает обманывать военных
2011-11-27 09:04 kprf.ru

Государство никак не может решить проблему обеспечения военных жильем, пишет «Русский репортер». 33 тысячи построенных специально для них квартир стоят невостребованные — военные отказываются в них вселяться. Оказалось, что спешка с выполнением программы не пошла на пользу делу: места для строительства выбирались неудачно, конкурсы выигрывали никому не известные организации, из-за этого многие дома не достроены, а в тех, что достроены, зачастую невозможно жить.



Видео. Санкт-Петербург: Дебаты Богачева А.М. (КПРФ) - Лысенко И.В. ("СР") 20 ноября 2011
2011-11-27 09:11 kprf.ru

В ходе дебатов был убедительно развеян миф о справедливости "Справедливой России", особенно во второй части дискуссии.



Наблюдателей и журналистов на избирательных участках будут поить чаем и алкоголем, чтобы усыпить их бдительность. Подготовлена подробная инструкция по нейтрализации лиц, мешающих обману избирателей
2011-11-27 09:35 kprf.ru

В распоряжение СМИ попали инструкции, в которых сказано, как члены комиссий могут помешать деятельности наблюдателей и журналистов, сообщает «Газета.ру».

Работникам избирательных участков, похоже, придётся постараться, чтобы усыпить бдительность наблюдателей и журналистов, и при этом формально не нарушить закон, пишет «Газета.ру».  



Детки, скажите спасибо дяде Игрю! Хрюшу и Степашку беспардонно заставляют агитировать за бесстыдную партию власти
2011-11-27 10:02 kprf.ru

Как пишет газета «Вечерний Ставрополь», на представлении по дворце культуры с участием Хрюши и Степашки детей сначала приветствовала кандидат в депутаты Госдумы от партии власти Ольга Казакова. Она сообщила, что воочию познакомиться с любимыми персонажами зрители смогли благодаря лидеру местного списка "единороссов" Игорю Сечину. Ранее на других концертах с участием известных певцов и групп раздавались призывы поддержать на выборах партию власти. Кое-где зрители встречали это недовольным гулом.



Агитационная песня кандидата А.А. Рогова
2011-11-27 10:04 kprf.ru

Агитационная песня кандидата-коммуниста в Госдуму РФ Рогова Александра Анатольевича (г. Псков).



Вова, я начинаю бояться своего смартфона. Мне все чаще кажется, что он умнее меня… Новая подборка анекдотов от Ивана Никитчука
2011-11-27 12:32 kprf.ru

Представляем вашему вниманию новую подборку политических анекдотов от Ивана Никитчука.

Кум, почему позакрывали казино?

- Так они людей обирали до нитки.

- Тогда почему налоговую не закроют?

***

- Вова, я начинаю бояться своего смартфона. Мне все чаще кажется, что он умнее меня.

***

Для любознательных избирателей:

А знаете ли вы, что баранов на бойню никто принудительно не загоняет. Их заманивают туда  запахом вкусной еды, и они свободно, демократически идут туда сами.

***



«Вести в субботу» об акции КПРФ на Поклонной горе в Москве: 70-летие великой победы в битве под Москвой символично совпадает с выборами в Госдуму
2011-11-27 12:37 kprf.ru

«Вести в субботу» рассказали об акции КПРФ на Поклонной горе в Москве, посвященной 70-летию победы Красной армии в битве под Москвой.

Транскрипт

В: Финишная прямая "Вестей в субботу", где сегодня за какие-то уже не полные 8 дней до выборов о том, как партии продолжают пытаться набрать очки не только в смонтированных роликах, а в непосредственном общении с народом. Для начала сегодняшние события в Москве.



Курган. Кандидаты от КПРФ провели встречи с избирателями
2011-11-27 13:16 kprf.ru

Целую серию встреч с избирателями Зауралья провели в ноябре 2011 года кандидаты в депутаты Государственной Думы ФС РФ - члены Курганского региональной группы КПРФ.

Так, секретари обкома КПРФ, депутаты областной Думы В.А.Кислицын и Н.И.Костенко встретились с жителями Каргапольского, Мокроусовского, Юргамышского, Щучанского, Сафакулевского, Шумихинского и Альменевского районов.



Мы – за честные выборы! Состоялся предвыборный митинг Казанского горкома КПРФ
2011-11-27 13:18 kprf.ru

В Казани около памятника Л.Н.Гумилёву прошёл предвыборный митинг КПРФ. Во время акции звучали лозунги: «Мы – за честные выборы!», «Продашь голос на выборах – предашь страну!», и «4 декабря – все на выборы!».



Кандидат в депутаты Госдумы РФ С.Ф. Ласков во время телевизионных дебатов рассказал о том, как готовят фальсификацию выборов в Черкесске
2011-11-27 13:19 kprf.ru

26 ноября 2011 года ГТРК «Карачаево-Черкесия» провела третьи телевизионные дебаты политических партий, участвующих в выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации шестого созыва. Из пяти партий, изъявивших желание участвовать в дебатах, три в последний момент сообщили, что по разным причинам этого сделать они не могут. В итоге сложилась картина, которая наглядно демонстрирует реальную расстановку политических сил в республике. В дебатах приняли участие представители лишь двух партий.



И.И. Мельников и С.В. Муравленко встретились с жителями городов Короча и Шебекино на Белгородчине
2011-11-27 13:21 kprf.ru

         Продолжается рабочий визит Первого заместителя Председателя ЦК КПРФ, заместителя Председателя Государственной Думы И.И. Мельникова на Белгородчину. Во второй день своего пребывания в Белгородской области И.И. Мельников вместе с депутатом Государственной Думы от Белгородской области, членом фракции КПРФ С.В. Муравленко встретились с жителями городов Короча и Шебекино.



Самарская область. «Черная» газета «День Выборов» признана судом вне закона
2011-11-27 13:39 kprf.ru

Неоднократно многие жители Самарской области обнаруживали в почтовых ящиках ставшую уже скандально известной газету «День выборов» (ДВ).



Видео. Тверь: Коммунисты добьются возвращение права избирать мэра гражданам!
2011-11-27 14:34 kprf.ru

О ситуации в городской думе. Коммунисты добьются прямых выборов мэра Твери!



Аудио. В.И. Кашин на радиостанции «Эхо Москвы» в Волгограде
2011-11-27 14:48 kprf.ru

25 ноября с рабочим визитом в Волгограде побывал депутат Государственной Думы ФС РФ, заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАСХН Владимир Кашин. 

Во время визита он дал принял участие в программе "Особое мнение" на радиостанции «Эхо Москвы»  в Волгограде.



Московская область. «Черные пиарщики» продолжают гадить – еще одна маразматичная листовка появилась на улицах
2011-11-27 15:05 kprf.ru

После выхода в свет фальшивой «Подмосковной правды», заполонившей все районы области, оппоненты единственной народной партии – КПРФ, решили не останавливаться на достигнутом и явили подмосковным жителям очередную версию своего «творчества». Теперь – новая листовка.

Надо отметить, что на этот раз «доброжелатели» не поскупились – листовка хорошего качества. Поражает одно – откровенная маразматичность изложенных в ней идей.



На телеканале «Россия 1» в программе «Выборы 2011» Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов примет участие в дебатах
2011-11-27 15:15 kprf.ru
Дата: 
29/11/2011 - 22:50

   Во вторник, 29 ноября, на телеканале «Россия 1» в программе «Выборы 2011»   Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ  Геннадий Зюганов примет участие в дебатах.

 

Прямая  трансляция программы на Дальний  Восток  в 14:50 (время МСК), трансляция  программы на регионы Центральной  России в 22:50.

           

 



Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов вручит награды и памятные призы победителям Спартакиады КПРФ
2011-11-27 15:18 kprf.ru
Дата: 
29/11/2011 - 11:00

29 ноября, в 11:00 Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Геннадий Зюганов вручит награды  и памятные призы победителям Спартакиады КПРФ.

Несколько лет назад, при непосредственном участии Геннадия Зюганова и Ивана Мельникова, был создан Спортивный Клуб КПРФ,  целью которого является популяризация идей нашей партии посредством спорта. В 2011г.  Клуб провел первую Спартакиаду КПРФ среди московской молодежи и студенчества. Весь год участники соревновались в различных видах спорта - футбол, волейбол, гандбол, стритбол, борьба, шахматы и т.д. 

 

 Место проведения - Государственная Дума ФС РФ, Охотный ряд, дом 1, каб 959.



На радиостанции «Эхо Москвы» в программе «Разворот» выступит Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов
2011-11-27 15:22 kprf.ru
Дата: 
28/11/2011 - 15:00

28 ноября 2011 года в 15:00 на радиостанции «Эхо Москвы» в программе  «Разворот»  выступит Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Геннадий Зюганов.

 



Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов примет участие в работе XVII Всероссийского съезда сердечно-сосудистых хирургов
2011-11-27 15:23 kprf.ru
Дата: 
28/11/2011 - 09:00

28 ноября, в 09:00 Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Геннадий Зюганов примет участие в работе XVII Всероссийского съезда сердечно-сосудистых хирургов.

 

 

Заседание съезда будет проходить в помещении Института кардиохирургии им. В. И. Бураковского Научного Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева Российской академии медицинских наук, по адресу: Москва, Рублевское шоссе, 135.



Как нашим наблюдателям собираются мешать на избирательных участках. Инструкция для председателей УИКов попала в руки КПРФ
2011-11-27 15:55 kprf.ru

В распоряжение Компартии попал документ, распространявшийся среди руководителей участковых избирательных комиссий.  Презанимательнейшая инструкция учит УИКи, как правильно расправляться с наблюдателями и каким образом следует правильно мешать их деятельности.



Иван Мельников о выдвижении Владимира Путина кандидатом в Президенты от «Единой России»: «В этот раз вероятность второго тура – высочайшая»
2011-11-27 16:44 kprf.ru

27 ноября состоялся второй этап Съезда правящей партии «Единая Россия». В ходе Съезда кандидатом в Президенты России от данной политической партии выдвинут экс-президент России, Председатель Правительства России Владимир Путин. По просьбе СМИ на новость отреагировал первый зампред ЦК КПРФ, руководитель Центрального Штаба КПРФ по выборам Иван Мельников:



Информационно-политические индексы, характеризующие деятельность думских партий: 23 ноября 2011 года
2011-11-27 21:00 kprf.ru

Об активности думских партий и общественном внимании к их деятельности можно судить по различным количественным и качественным критериям: одним из такого рода интегральных показателей является степень и характер их представленности в средствах массовой информации.



В избранное