Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

В Кургане состоится конференция патриотических сил Зауралья



В Кургане состоится конференция патриотических сил Зауралья
2011-11-20 08:05 kprf.ru
Регион: 
Курская область
Дата: 
26/11/2011 - 11:00

26 ноября 2011 года в Кургане состоится конференция патриотических сил Зауралья, на которой делегаты обсудят социально-экономическую и общественно-политическую ситуацию в регионе, а также пути выхода из нее.

В конференции примут участие представители общественных организаций, входящих в Курганское областное общественное движение "Народовластие", а также во Всероссийское народное ополчение. Помимо этого,  участниками конференции станут  делегации районных отделений КПРФ и СКМ, а также сторонники патриотического движения области.

Конференция начнет свою работу в 11.00 в Дворце культуры машиностроителей. После окончания конференции с 14.00 на площади у ДКМ (кинотеатра "Арбат") состоится митинг в защиту конституционных прав граждан.



Мурманская область. Обычная история о том, как избирком вымогает нужный для «Единой России» процент
2011-11-20 08:11 kprf.ru

Как власть создает «нужны» процент для «правящей партии»? Наверное, механизмов у неё немало. Об одном мы узнали от председателя одной из участковой избирательной комиссии г. Ковдора Мурманской области.



Еще один пример использования «черных» технологий против КПРФ: в Кургане появился «липовый» опрос
2011-11-20 08:21 kprf.ru

19 ноября во многих почтовых ящиках г. Кургана граждане вдруг обнаружили конверты с анкетой некоего "Центра современной муниципальной политики" (Москва), от имени которого якобы проводится "опрос общественного мнения с целью выявления уровня осведомленности населения Курганской области о деятельности политических партий". О фальшивом и подметном характере анкеты говорит хотя бы тот факт, что вместо адреса «Центра» на конверте указан адрес ЦК КПРФ.



Волгоградская область: Второй Сталинград - битва за бюджет
2011-11-20 09:48 kprf.ru

Приближается Великая дата – 19 ноября 1942 года началось контрнаступление под Сталинградом. А накануне Администрация области предложила нам проект бюджета. Объем средств с урезаемых социальных статей сравним с теми бедствиями, которые принесли нашей земле орды фельдмаршала Паулюса.



«Достало в конец всё это царство-государство. Своим враньем, круговой порукой, узаконенным грабежом, взяточничеством и прочими доблестями...» Актер Алексей Девотченко отказывается от звания "Заслуженный артист России" и двух Государственных премий России
2011-11-20 10:25 kprf.ru

Актер Алексей Девотченко отказывается от звания "Заслуженный артист России" и двух Государственных премий России, которые получал из рук Владимира Путина, сообщает «newsru.com». Об этом он сам написал в своем блоге в "Живом журнале" в посте под названием " И пусть решат, что я сумасшедший самопиарщик, но..."



Власть пообещала россиянам, что до повышения пенсионного возраста они не доживут… Новая подборка анекдотов от Ивана Никитчука
2011-11-20 15:37 kprf.ru

Представляем вашему вниманию новую подборку политических анекдотов от Ивана Никитчука.

 В разгар избирательной кампании стук в дверь.

- Кто там? - Я из Яблока? - Червяк что ли?

***

На возмущение жителей по поводу задержки на 10 дней включения отопления министр Шматко ответил: - Ну, как не стыдно, господа, не знать элементарных вещей из физики. Все тела при нагревании расширяются, поэтому вода с трудом проходила через трубы.

***



Полтысячи человек с удочками в центре Москвы требуют отставки главы Росрыболовства
2011-11-20 15:41 kprf.ru

Рыболовы-любители собрались в центре Москвы на митинг против введения платной рыбалки и загрязнения водоемов.

Как заявил "Интерфаксу" организатор митинга, глава "Союза рыболовов России" Михаил Полухин, в настоящее время на митинг на площади вблизи станции метро "Улица 1905 года" собралось около 500 человек. Он напомнил, что акция санкционирована столичными властями, организаторы ожидают, что в ней примут участие до тысячи человек.

"Интерфакс" не располагает информацией правоохранительных органов о масштабе данной акции.



Голос, похожий на челябинского губернатора, обещает газ за голоса за ЕР и разрешает «принудительное голосование»
2011-11-20 15:56 kprf.ru

Руководители предприятий и депутаты города Миасс получили разрешение организовать «принудительное голосование» за партию «Единая Россия», а округам, собравшим 90% голосов, обещана газификация. Читатель«Газеты.Ru» утверждает, что эти обещания и разрешения раздавал губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Выступление содержит признаки уголовного преступления, предупреждает эксперт.



Имидж Путина изношен
2011-11-20 16:20 kprf.ru

Россияне устали от культа Владимира Путина, пишет Le Temps. "Он каждый вечер предстает на телевидении в тщательно срежиссированных репортажах, подчеркивающих его достоинства, сопровождающихся благоговейными и льстивыми комментариями журналистов или его политических союзников, - констатирует корреспондент Эммануэль Гриншпан. - Но никогда, ни разу мы не слышали ни слова критики в его адрес по трем федеральным телеканалам".



Москвичи используют оригинальную форму агитации против "Единой России"
2011-11-20 16:38 kprf.ru

Москвичи используют оригинальную форму агитации против "Единой России".



Встречи Н.М.Харитонова, С.П.Обухова и Н.И.Осадчего с избирателями Кубани. В Кущевке на встрече с депутатами-коммунистами представитель «Единой России» демонстративно вышла из этой партии
2011-11-20 18:38 kprf.ru

Продолжаются встречи Н.М.Харитонова, С.П.Обухова и Н.И.Осадчего с избирателями Кубани.

 

 

«Я думала, что «Единая Россия» действительно объединяет людей, но это не так!»

Во время встречи депутатов-коммунистов с избирателями в станице Кущевской член «Единой России» заявила о выходе из этой партии и о желании вступить в КПРФ

 



Путина освистали с трибун, когда он вышел поздравлять Емельяненко с победой
2011-11-20 19:04 kprf.ru

Премьер-министра Владимира Путина, который приехал лично посмотреть на бой Федора Емельяненко, освистали в прямом эфире. После уверенной победы Федора над американцем Джеффом Монсоном Путин вышел на ринг лично поздравить русского богатыря с долгожданной победой, однако его недлинная речь сопровождалась низким гулом и свистом с трибун, особенно поначалу, пока он не перевел фокус на Емельяненко.



С.П.Обухов: Перенос президентского послания Медведева парламенту – свидетельство нарастающего политического кризиса в стране
2011-11-20 21:29 kprf.ru

Свидетельством нарастающего политического кризиса в стране назвал секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ С.П.Обухов перенос, запланированного на 23 ноября, президентского послания Медведева Федеральному собранию.



Предвыборные скандалы. «Единая Россия» лидирует по количеству нарушений на выборах. Телеканал Рен ТВ в «Неделе» с Марианной Максимовской представил выдающиеся «медвежьи» беззакония
2011-11-20 22:05 kprf.ru

В воскресенье 20.11.2011 в 13:03:09 телеканал Рен ТВ в «Неделе» с Марианной Максимовской представил выдающиеся «медвежьи» предвыборные нарушения.

 

Транскрипт

В: Вы смотрите программу "Неделя".

 



Видео. Анекдоты от Г.А. Зюганова. Выпуск 4
2011-11-20 23:42 kprf.ru

Видео. Анекдоты от Г.А. Зюганова. Выпуск 4.



Видео. Визит И.И. Мельникова в Тульскую область
2011-11-20 23:58 kprf.ru
Визит И.И. Мельникова в Тульскую область


Видео. Брат Ельцина вступает в КПРФ
2011-11-21 00:01 kprf.ru

Павел Дорохин вручает партбилет КПРФ родственннику Бориса Ельцина.



В избранное