Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Начинается досрочное голосование



Начинается досрочное голосование
2011-11-21 07:52 kprf.ru

На думских выборах с сегодняшнего дня начинается досрочное голосование в отдаленных и труднодоступных местностях, передает ИТАР-ТАСС. По данным ЦИК России, проведение такого голосования запланировано в 34 субъектах РФ. При этом речь идет о весьма незначительном числе избирателей: в общей сложности их будет порядка 150 тысяч, то есть чуть более 1% от всех включенных в списки.



Пермь. Полтысячи граждан требуют отправить губернатора Чиркунова в отставку
2011-11-21 08:01 kprf.ru

19 ноября в Перми состоялся митинг, на котором собравшиеся граждане потребовали отправить губернатора Чиркунова в отставку. Коммунисты приняли активное участие в данном мероприятии.

От КПРФ перед демонстрантами выступили П.А. Макаров, В.А. Гребенюк, А.В. Черных, В.В. Орлов.

На площади собралось около 500 человек. 



Видео. Краснодарский край: Кущевка выходит из "Единой России"
2011-11-21 17:20 kprf.ru

В печально знаменитой станице Кущевская Краснодарского края прошла встреча жителей с депутатами-коммунистами С.П.Обуховым, Н.М.Харитоновым, Н.И.Осадчим. После выступлений коммунистов слово взяла Елена Рогожина, жительница станицы -член "Единой России".



Нарушения предвыборной кампании в Краснодарском крае: избирком пытается перевести стрелки с партии власти на оппозицию
2011-11-21 17:23 kprf.ru

На понедельник, 21 ноября, избирательная комиссия Краснодарского края зафиксировала несколько нарушений предвыборной кампании, сообщает «ФедералПресс»

 Они касаются распространения агитационных материалов КПРФ и «Справедливой Россией». Одно из предписаний крайизбиркома уже обжаловано в рабочей группе по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов ЦИК России.

Касалось оно распространения на Кубани брошюры «Реальность и альтернатива», одним из авторов которой является № 2 регионального списка коммунистов, действующий депутат Госдумы Сергей Обухов.



Ярославская область: Украли газетный тираж с отчетами о работе депутата-коммуниста
2011-11-21 17:42 kprf.ru

Предвыборная гонка набирает обороты. Ярославское отделение КПРФ лишилось многотысячного тиража агитационного материала.



Любители боев без правил освистали чемпиона по выборам без правил! Подборка политических анекдотов от Ивана Никитчука
2011-11-21 17:58 kprf.ru

В "Единой  России" активно обсуждается новая льгота для Кавказа: те 150% голосов, которые наберет там "Единая Россия" на думских выборах, кавказские республики могут оставить себе...

***  Почему американский президент, танцующий под "Яблочко", произвёл бы настоящий фурор, а русский президент, танцующий под "American boy", - вроде как в порядке вещей?...

*** В России всегда так: сапожник без сапог, а президент-юрист без справедливого правосудия.



Forbes: самые высокие зарплаты получают топ-менеджеры госкомпаний, самой «щедрой» стала группа ВТБ
2011-11-21 18:03 kprf.ru

Топ-менеджеры получают самые высокие зарплаты в государственных компаниях и нефтяной отрасли, самой «щедрой» признана группа ВТБ, следует из рейтинга зарплат руководителей Forbes.



Коммунисты за дружбу между народами. И.И. Мельников о создании Евразийской экономической комиссии
2011-11-21 18:08 kprf.ru

21 ноября стало известно, что Договор о создании Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Госдума вынесет на ратификацию 22 ноября. По просьбе СМИ о договоре высказался первый зампред ЦК КПРФ, заместитель Председателя Государственной Думы, руководитель Центрального Штаба КПРФ по выборам Иван Мельников:

 

 



Тюменская область. Митинг протеста КПРФ и рыболовов против принятия нового «социального» закона, делающего рыбалку платной
2011-11-21 18:24 kprf.ru

20 ноября в Тюмени состоялся массовый митинг против разрабатываемого правительством РФ законопроекта «О любительском рыболовстве», ущемляющего права большинства рыболовов-любителей. В акции протеста, организованной Тюменским горкомом КПРФ совместно с Общественной организацией рыболовов, приняли участие свыше ста человек. Для демонстрации своего протеста приехали рыбаки-любители из Заводоуковского, Упоровского, Армизонского, Омутинского, Голышмановского и других районов области.



Новосибирская область. Нелегальный штаб «Единой России» в спортшколе Бердска занимался уничтожением агитации КПРФ
2011-11-21 18:28 kprf.ru

Сегодня представители обкома КПРФ нагрянули в нелегальный штаб «Единой России» в Бердске. Как стало известно коммунистам, данный нелегальный штаб «ЕдРа», действовавший на территории спорткомплекса «Вега» (ДЮСШ Бердск, ул. Линейная, 3), занимался «зачисткой» агитационных материалов КПРФ и «СР».



Г.А. Зюганов потребовал от Генпрокурора обеспечить законность в ходе избирательной кампании
2011-11-21 18:35 kprf.ru

 

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов направил письмо Генпрокурору Ю.Я. Чайке в связи с нарушениями законодательства во время избирательной кампании.

 

Уважаемый Юрий Яковлевич!

 



Радио «Коммерсант FM»: «Идет тотальное нарушение избирательного законодательства»
2011-11-21 19:22 kprf.ru

Оппозиция считает незаконной предвыборную кампанию “Единой России”, сообщает радио «Коммерсант FM». Геннадий Зюганов, лидер КПРФ, обратился по этому поводу в Генпрокуратуру.Депутаты-коммунисты иэсеры предупреждают, что несоблюдение законодательства о выборах приведет к тому, что люди выйдут на улицу.



«Правда»: Пять самых острых вопросов Г.А.Зюганову, которые задали избиратели во время предвыборных поездок лидера КПРФ
2011-11-21 21:15 kprf.ru

Во время многочисленных поездок и встреч с избирателями, постоянных дискуссий и дебатов с политическими оппонентами лидеру списка КПРФ на думских выборах Г.А. Зюганову задают много вопросов.



Избирательный участок в чувашском селе превратили в "храм" ЕР
2011-11-21 22:50 kprf.ru

Нередеющий поток сообщений о различных нарушениях и злоупотреблениях, допускаемых "Единой Россией" в разных регионах страны в ходе нынешней предвыборной кампании, пополнили вести из Чувашии. Там один из участков для голосования превратился в прямом смысле в пантеон "Единой России", сообщает телеканал "Дождь".



В избранное