Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

XIII (июньский) Пленум ЦК КПРФ (Фоторепортаж)



XIII (июньский) Пленум ЦК КПРФ (Фоторепортаж)
2012-06-30 13:46 kprf.ru

30 июня 2012 года  проходит  XIII  (июньский)  Пленум ЦК КПРФ.



"Открываем ворота и этим зарабатываем деньги". Как натовский блюдолиз продает Россию
2012-06-30 13:48 kprf.ru

Через натовский транзит Россия зарабатывает деньги, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозинв интервью радиостанции "Эхо Москвы". Так он объяснил, зачем правительство приняло постановление, позволяющее перевозить грузы через территорию страны не только наземным, но и комбинированным путем.

"Мы открываем ворота и зарабатываем деньги на этом", - сказал Рогозин.



Как фюреры приходят к власти. Германская модель
2012-06-30 14:04 kprf.ru

Далеко не каждый политик может претендовать на то, чтобы стать покорителем многомиллионных масс. Современным российским лидерам – как из числа представителей власти, так и из рядов оппозиции – не стоит думать, будто в кризисный для России момент они смогут легко взять верх над мятущейся толпой. Для этого нужны особые свойства личности вождя и особый характер его общения со слушателями. Во всяком случае, пример германского фюрера говорит именно об этом. Гитлер обладал рядом черт, определявших характер его деятельности.

 



Г.А. Зюганов: «Мы сумеем защитить наших товарищей!» Пресс-конференция в перерыве XIII Пленума ЦК КПРФ
2012-06-30 14:44 kprf.ru

В перерыве XIII (июньского) Пленума ЦК КПРФ, проходившего в Подмосковье 30 июня, лидер Компартии Г.А.  Зюганов выступил перед журналистами.

 



Завершил работу XIII (июньский) Пленум ЦК КПРФ
2012-06-30 14:55 kprf.ru

В Подмосковье завершил работу XIII (июньский) Пленум ЦК КПРФ, посвященный теме повышения эффективности работы низовых звеньев партии в современных условиях.

 

По основному вопросу повестки дня выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Затем состоялись прения по докладу.

По итогам Пленума было принято постановление «О повышении эффективности работы низовых звеньев партии в современных условиях».



Г.А. Зюганов: «Надо вести диалог, а не заниматься запугиванием и преследованием тех, кто честно и добросовестно служит своей державе»
2012-06-30 15:03 kprf.ru

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обращается к президенту Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию вокруг депутата фракции коммунистов в Госдуме Владимира Бессонова, которого генпрокурор просит лишить депутатской неприкосновенности. 

"Хочу обратиться к президенту Путину. Все-таки вы гарант и должны гарантировать нормальный диалог", - сказал Г.А. Зюганов на брифинге во время очередного пленума ЦК КПРФ в субботу, назвав преследование В.И. Бессонова политическим заказом.



Исполнилось полгода со дня кончины В.А. Стародубцева
2012-06-30 15:06 kprf.ru

30 июня исполнилось полгода со дня ухода из жизни Героя Социалистического Труда, депутата Государственной Думы, губернатора Тульской области в 1997 – 2005 гг. Василия Александровича Стародубцева.



«Интерфакс»: Г.А. Зюганов прошел профилактический курс лечения в кардиоцентре и работает по 15-17 часов в сутки
2012-06-30 15:11 kprf.ru

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что после прохождения профилактического курса лечения вновь в строю и активно работает. 

"Что касается профилактики, я ее прошел в научно-исследовательском центре у Чазова, в последнее время продолжаю активно работать", - сказал Г.А. Зюганов, принимающий в субботу участие в Пленуме ЦК КПРФ, журналистам, поинтересовавшимся состоянием его здоровья.



Tvrain.ru: Прокуратура против депутата коммуниста
2012-06-30 17:38 kprf.ru

Генпрокурор Юрий Чайка попросил Госдуму дать согласие на возбуждение уголовного дела против члена фракции КПРФ Владимира Бессонова. Вопрос о частичном лишении коммуниста депутатской неприкосновенности может быть решен в ближайшие дни. О том, что же произошло на митинге в Ростове-на-Дону 2 декабря, в эфире ДОЖДЯ рассказал сам депутат.

Прокуратура против депутата коммуниста. Юрий Чайка попросил Госдуму дать согласие на возбуждение уголовного дела против члена фракции КПРФ Владимира Бессонова.



В Московской области обманутые дольщики захватили недостроенный дом и требуют приезда губернатора
2012-06-30 19:36 kprf.ru

Как сообщил ИНТЕРФАКСу координатор движения "Однодольщики" в г.Ногинске Игорь Гульев, после встречи с заместителем мэра Ильей Сутягиным, не поверив обещаниям чиновника, около 30 человек прорвались на неохраняемую территорию стройки и заняли свои квартиры. Они требуют приезда губернатора Московской области.



Северная Осетия. Останки героев-лётчиков преданы земле
2012-06-30 20:24 kprf.ru

Кажется, уже давно отгремели грозовые раскаты далёкой войны, но и сегодня, годы спустя, она даёт о себе знать скорбью о павших, неугасаемой памятью о жертвах этой величайшей трагедии 20-го столетия. И каждый раз, когда мы вновь и вновь сталкиваемся с ужасами лихолетья, в нас крепнет осознание всей её бесчеловечности, решимость не допускать повторения этого безумия.



«Интерфакс»: КПРФ планирует акции протеста против вступления России в ВТО
2012-06-30 20:38 kprf.ru

КПРФ на следующей неделе проведет целую серию акций протеста против вступления России в ВТО.

"Я хочу проинформировать, что 3 июля, на следующей неделе, по всей стране пройдут акции протеста против вступления России в ВТО", - сообщил журналистам на пленуме ЦК КПРФ в субботу первый зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

Он также отметил, что одна из тем, которая прозвучит на этих акциях, - "защита наших товарищей - коммунистов и сторонников от политического преследования".



Тарифы на газ с 1 июля вырастут на 15%, на электроэнергию для населения - на 5,6-6%
2012-07-01 00:11 kprf.ru

Тарифы на газ в РФ с 1 июля вырастут на 15%, на электроэнергию для населения - на 5,6-6%.

Ранее сообщалось, что правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) РФ России приняло решение об увеличении оптовых цен на газ, предназначенный для реализации населению, на 15% с 1 июля 2012 года.



В избранное