Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Колониальный бюджет России



Колониальный бюджет России
2012-07-12 03:11 kprf.ru

Почти каждый год мы наблюдаем политическое действо под названием «принятие бюджета Российской Федерации». И почти всегда мы слышим похожие фразы, например: «у нас появляются дополнительные возможности для решения долгосрочных, стратегических задач, и в этом плане представленный проект - это бюджет развития», - заявляют в «Единой России». «Это бюджет огромного риска», - парируют в КПРФ. Ну а дальше, как в известном мультфильме про обитателей деревни Простоквашино – «гуталин там или не гуталин, а посылку я вам не отдам!» - подводит итог дискуссиям почтальон Печкин.



Коммунисты просят Нарышкина пригласить в Госдуму губернатора Краснодарского края, а также глав Генпрокуратуры, СКР и МЧС
2012-07-12 03:13 kprf.ru

Депутаты Госдумы от фракции КПРФ направили в среду официальное обращение спикеру Сергею Нарышкину, в котором просят пригласить на один из "правительственных часов" с отчетом губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, генпрокурора Юрия Чайку, главу СКР Александра Бастрыкина и руководителя МЧС Владимира Пучкова.



Лидер украинских коммунистов обещает отменить пенсионную реформу
2012-07-12 03:14 kprf.ru

Коммунистическая партия Украины (КПУ) намерена добиться отмены пенсионной реформы и предложить свой вариант реформы с учетом продолжительности жизни в стране.

"После победы на выборах мы отменим пенсионную реформу, которая принята под диктовку из-за границы, в частности по требованию МВФ, которая не соответствует украинским реалиям", - заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко во время рабочей поездки в город Стаханов (Луганская обл.), сообщает пресс-служба КПУ.



В Иркутске открылась 7-ая Байкальская школа комсомольского актива
2012-07-12 03:16 kprf.ru

Открытие байкальской школы комсомольского актива торжественным не назовешь. Атмосфера - рабочая. Организаторы - старшее поколение КПРФ - настраивают молодых людей на получение знаний, которые в дальнейшем помогут им в профессиональной карьере.

Сергей ЛЕВЧЕНКО, ПЕРВЫЙ СЕКРЕТАРЬ ИРКУТСКОГО ОБКОМА КПРФ: "У нас уже есть такие опытные пионеры и комсомольцы, которые приходили к нам в качестве лидеров комсомольских организации еще на первую школу 7 лет назад. Они уже руководят центральными комитетами партии в некоторых регионах".



Новосибирская область. Мэр Бердска Илья Потапов: «Страхи в отношении меня и политики областной власти не подтвердились»
2012-07-12 03:17 kprf.ru

Адвокат первого заместителя мэра Бердска Владимира Мухамедова не исключил, что к преследованию чиновника, в отношении которого возбуждено два уголовных дела, могут быть причастны региональные власти.



"Российская газета" о встречах Путина и Медведева с Раулем Кастро
2012-07-12 08:34 kprf.ru
Вчера в загородной резиденции Ново-Огарево Владимир Путин принимал председателя Госсовета и Совета министров Кубы Рауля Кастро, сообщает правительственная "Российская газета".

Они крепко обнялись и заявили о том, что очень рады друг друга видеть. "Куба - наш давний не только партнер, но и друг", - поприветствовал Кастро Путин и попросил его передать самые лучшие пожелания "нашему большому другу Фиделю Кастро".



"Коммерсант": Глава МЧС Пучков критикует власти Краснодарского края, а коммунисты предлагают вызвать на "правительственный час" в Думе и самого Пучкова, и губернатора, и генпрокурора
2012-07-12 09:34 kprf.ru

В среду глава МЧС РФ Владимир Пучков раскритиковал краснодарские власти за медленную выплату средств пострадавшим от наводнения на Кубани. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев уже изменил систему выплаты первичных компенсаций - теперь их будут получать по отдельности, а не семьями.

 



Главные темы СМИ 12 июля 2012 года. Из обзора Центра исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2012-07-12 10:17 kprf.ru

Главные новости сегодня связаны с работой Госдумы. В центре внимания СМИ – резонансные законопроекты, которые Дума принимает в ускоренном режиме из-за окончания весенней сессии.

Первый такой законопроект предполагает уголовную ответственность за клевету и публичное оскорбление, против которого сама «Единая Россия» высказывалась всего год назад.



Охлаждение отношений между Россией и среднеазиатскими странами, которые все больше склоняются к США
2012-07-12 10:36 kprf.ru

Будущее военных РФ объектов в Средней Азии с некоторых пор стало неясным: сразу несколько стран синхронно, как отмечают эксперты, предъявили новые требования к РФ по вопросу размещения российских военных на своих территориях. Многие видят в этом происки третьей стороны, заинтересованной в укреплении своих позиций в регионе.

 



Известный кинорежиссер Джеймс Кэмерон сплагиировал якутский эпос
2012-07-12 12:07 kprf.ru

Джеймс Кэмерон взял идею для фильма "Аватар" у якутского эпоса Олонхо, заявил министр культуры Якутии Андрей Борисов в четверг на встрече с участниками фестиваля шедевров культурного наследия ЮНЕСКО, проводимого в Якутске в рамках игр "Дети Азии", передает "Интерфакс".



Штаб КПРФ по оказанию помощи пострадавшим от наводнения на Кубани: Коммунисты вместе с народом
2012-07-12 14:38 kprf.ru

12 июля состоялось очередное заседание Штаба при Президиуме ЦК КПРФ по оказанию помощи пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае. Начальник штаба - заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин подвел краткий итог работы Штаба за последние двое суток.



Анатолий Локоть: Закон о клевете — кляп для инакомыслящих
2012-07-12 14:43 kprf.ru

Государственная Дума планирует вернуть уголовную ответственность за клевету. Первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть считает, что введение данной нормы — попытка заткнуть рот оппозиции.

 

Речь идет о внесении поправок в Уголовный кодекс РФ, которые возвращают уголовное производство за клевету и предусматривают штрафы в размере 200-500 тысяч рублей.



Депутаты фракции КПРФ Краснодарского краевого парламента: Не забыть ни одного пострадавшего!
2012-07-12 14:50 kprf.ru

Руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания Краснодарского края Н.И. Осадчий и его заместитель, депутат И.И. Мельников вместе с коллегами, депутатами других фракций, уже в течение нескольких дней ежедневно выезжают в город Крымск.



Краснодарский край, Крымск: Адресная помощь коммунистов
2012-07-12 14:57 kprf.ru

Вчера депутат-коммунист Государственной Думы Константин Ширшов и представители Крымского штаба КПРФ по оказанию помощи пострадавшим объехали все оказавшиеся под жерновом стихии населенные пункты Крымского района, раздавали гуманитарную помощь, беседовали с местными жителями, выявляли дома, в которые еще не успела прийти помощь.

Уже вечером этого же дня «бригады помощи» направились по адресам, наиболее отдаленным от центра Крымска, с провизией и необходимыми предметами гигиены. Адресная работа продолжается.



Думские коммунисты и "эсеры" попросят КС проверить законы о выборах губернаторов и о штрафах за нарушения на митингах
2012-07-12 14:58 kprf.ru

В пятницу в Конституционный суд РФ будут направлены членами фракций КПРФ и "Справедливая Россия" в Госдуме два обращения о соответствии Конституции новых законов о выборах глав регионов и об ужесточении наказаний за нарушения в ходе массовых акций.

"Под каждым из обращений в КС уже собрано более 100 подписей нашей фракции, а также фракции "Справедливая Россия", - сообщил в четверг "Интерфаксу" первый зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.



Псковские комсомольцы примут участие в межрегиональном слёте
2012-07-12 15:05 kprf.ru

Делегация псковских комсомольцев примет участие в Межрегиональном слёте комсомольских организаций Северо-Западного федерального округа на берегу озера Ильмень в Новгородской области.

Напутственное слово комсомольцам прозвучало от первого секретаря Псковского обкома КПРФ Александра Рогова, подчеркнувшего, что молодежь должна претворять в жизнь программу возрождения великой России и построения социалистического общества.



Депутаты-коммунисты вступились за амурских тигров
2012-07-12 15:36 kprf.ru

Депутаты-коммунисты Государственной Думы обратились с протокольным поручением в связи с угрозой, нависшей над популяцией амурских тигров.

 

Вносится депутатами А.В. Корниенко, С.Н. Решульским, А.А. Андреевым, И.И. Никитчуком, С.И. Штогриным, О.А. Куликовым, С.А. Гавриловым

 

Протокольное поручение

 



Депутат-коммунист С.И. Штогрин встретился с делегацией Всекитайской народной ассоциации за мир и разоружение
2012-07-12 15:40 kprf.ru

12 июля 2012 г. координатор группы  по связям Государственной Думы с Всекитайским Собранием народных представителей С.И. Штогрин встретился с делегацией Всекитайской народной ассоциации за мир и разоружение во главе с вице-президентом Ассоциации, председателем комитета ВСНП Ваном Гуантао.

В ходе дружественной беседы китайские гости были информированы о деятельности Государственной Думы и работе группы сотрудничества  ГД с парламентом Китая. В свою очередь, члены делегации рассказали о задачах, стоящих перед их Ассоциацией.



Московских автомобилистов обложили штрафами
2012-07-12 15:52 kprf.ru

12 июля Мосгордума приняла закон «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение и возврата транспортных средств в городе Москве», которым вводится платная эвакуация автомобилей за неправильную парковку.



Краснодарский край. Завтра исполнится неделя с того дня, как водная стихия разрушила Крымск
2012-07-12 16:02 kprf.ru

Вчера депутат-коммунист Госдумы Константин Ширшов присутствовал на заседании штаба по ликвидации последствий стихии в Крымске и заслушал отчет о работе краевой власти по восстановлению разрушенного города.



С.Н. Решульский: Закон о клевете направлен на запугивание россиян
2012-07-12 17:36 kprf.ru

Фракция КПРФ считает "драконовским" одобренный думским большинством в первом чтении законопроект о многократном увеличении ответственности за клевету и оскорбление, который Госдума планирует принять в целом на завтрашнем заседании.



Заседание фракции КПРФ: Принято заявление по ситуации в Молдавии, обсуждена помощь пострадавшим на Кубани, тактика противодействия антидемократическим инициативам «ЕР»
2012-07-12 17:59 kprf.ru

В Государственной Думе 12 июля состоялось заседание парламентской фракции КПРФ, на котором обсуждены вопросы действий депутатов-коммунистов на последнем пленарном заседании Государственной Думы весенней сессии шестого созыва.



Коммунисты не одобрили исполнение бюджета Москвы
2012-07-12 18:34 kprf.ru

11 июля Мосгордума рассмотрела законопроект «Об исполнении бюджета города Москвы за 2011 год». Фракция КПРФ документ не поддержала: самые безрадостные прогнозы, которые коммунисты давали при утверждении бюджета, в очередной раз оправдались.  

 

Позицию фракции КПРФ озвучил депутат Владимир Святошенко:



Северная Осетия – Краснодарский край. Не ждать подачек от властей!
2012-07-12 18:39 kprf.ru

Беда на Кубань пришла внезапно. Никто даже в страшном сне не мог представить, что такое жуткое наводнение может быть там, где не бывает цунами. Но страшная трагедия произошла, унеся с собой множество жизней и покалечив судьбы тысячам людей.

Крайне жалкими выглядят попытки властей откупиться от жертв страшного стихийного бедствия на Кубани, а принимая во внимание обещанную ими сумму в 10 тысяч рублей, предусмотренную на «неотложные нужды», - уже просто циничными.

Ничто так не сближает наш народ как общее горе.



Крымск: График приема граждан депутатми ГД ФС РФ во время работы оперативной выездной общественной приемной на период с 10.07.2012 до 20.07.2012. включительно
2012-07-12 19:04 kprf.ru

График приема граждан депутатми ГД ФС РФ во время работы оперативной выездной общественной приемной на период с 10.07.2012 до 20.07.2012. включительно.

 

Ремезков Александр Александрович. Дата приема: 10.07.2012, 11.07.2012, 12.07.2012 ,13.07.2012, 20.07.2012.

Демченко Иван Иванович. Дата приема: 10.07.2012 11.07.2012 12.07.2012 13.07.2012.

Кривоносов Сергей Владимирович. Дата приема: 10.07.2012, 11.07.2012, 17.07.2012.

Шлегель Роберт Александрович. Дата приема: 10.07.2012, 11.07.2012.



Молдавская оппозиция опротестует в Конституционном суде решение о запрете коммунистической символики
2012-07-12 23:57 kprf.ru

Оппозиционная в Молдавии Партия коммунистов опротестует в Конституционном суде решение парламента о запрете коммунистической символики, заявил на брифинге в четверг председатель ПКРМ, экс-президент Молдавии Владимир Воронин.

Он пообещал также известить европейские структуры о ситуации в Молдавии.



Фракция КПРФ решила помочь пострадавшим на Кубани деньгами и волонтерами
2012-07-12 23:58 kprf.ru

Каждый из 92 членов фракции КПРФ в Госдуме внесет в фонд помощи пострадавшим на Кубани по 15 тысяч рублей. Такое решение, как передает корреспондент "Интерфакса", было принято в четверг на заседании фракции КПРФ.

На заседании также было отмечено, что помощники депутатов и сотрудники аппарата должны также внести свой вклад в размере дневного заработка.



Московская область, Раменское: Молодежь пополняет ряды бойцов партии
2012-07-13 00:44 kprf.ru

Раменские коммунисты пользуются заслуженным авторитетом благодаря конкретным делам, благодаря слаженной работе членов партии. Немалую роль в расширении влияния партии играет личный пример коммунистов, которые словом и делом помогают гражданам найти свой путь в борьбе за права трудящихся, за будущее их детей. Сегодня люди понимают, при сохранении существующего режима, у них нет будущего, как нет будущего у следующих поколений.



В избранное