Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

С.Н. Решульский: <<Если нам нечего продавать, зачем идти в ВТО на роль потребителя?>>



С.Н. Решульский: «Если нам нечего продавать, зачем идти в ВТО на роль потребителя?»
2012-07-10 12:48 kprf.ru

Фракция КПРФ в полном составе будет голосовать против ратификации протокола о вступлении России во Всемирную торговую организацию, заявил первый зампред руководителя фракции Сергей Решульский.

Выступая в ходе обсуждения в Госдуме вопроса о ратификации этого документа, он заметил, что сторонники вступления России в ВТО не проделали никакой предварительной работы для того, чтобы минимизировать негативные последствия для страны.

"Никаких весомых аргументов, основанных на научных расследованиях и строгих цифрах, не приводится", - сказал депутат-коммунист.



В Томске состоялся пикет против вступления России в ВТО
2012-07-10 12:55 kprf.ru

Вчера в Томске прошел пикет против вступления России во Всемирную торговую организацию. Организаторами пикеты выступили томские коммунисты.

На центральной площади города проходившие мимо томичи могли увидеть плакаты: «КПРФ против вступления России в ВТО», «Выгодно Только Олигархам» (так коммунисты расшифровали аббревиатуру ВТО), и другие. Собравшиеся раздавали горожанам листовки, рассказывающие обо всех «прелестях» вступления России во Всемирную торговую организацию.



Первый секретарь Краснодарского крайкома КПРФ Николай Осадчий: Сейчас важна максимально быстрая ликвидация последствий наводнения и конкретная, организованная помощь людям
2012-07-10 13:05 kprf.ru

Первый секретарь Краснодарского крайкома КПРФ, Руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания Краснодарского края Н.И. Осадчий вместе с коллегами-депутатами из разных фракций выезжал в Крымск, на территорию стихийного бедствия.

9 июля утром он доставил в город гуманитарный груз, собранный на личные средства депутатов фракции, и передал его коммунисту-депутату Крымского районного Совета С.В. Кольниченко – с тем, чтобы партийцы на месте оказали адресную помощь пострадавшим.



К.К. Тайсаев: «Политика «воздержания» ведет к полному вытеснению России с постсоветского пространства»
2012-07-10 13:14 kprf.ru

Общий комитет по политическим вопросам Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на заседании в Монако принял сразу две антироссийские резолюции.  В одной из них, под названием «Положение в Грузии», независимые республики Абхазия и Южная Осетия названы «оккупированными территориями».  В другой, касающейся приднестровской проблемы, Российской Федерации рекомендовано «завершить процесс вывода своих войск из Молдовы».



Н.А. Останина: Соглашение с США об усыновлении – это торговля российскими детьми
2012-07-10 13:52 kprf.ru

10 июля Госдума рассматривает ратификацию Соглашения с США о международном усыновлении.

 

Это вторая инициатива Правительства, касающаяся иностранного усыновления российских детей. Первая была в 2009 году, когда в Государственную Думу был внесён двухсторонний договор по усыновлению между РФ и Республикой Италией.



Анатолий Локоть: Вступление в ВТО похоронит оборонно-промышленный комплекс России
2012-07-10 14:06 kprf.ru

10 июля в Государственной Думе состоялось обсуждение договора о вступлении России в ВТО. Тревога за будущее экономики страны звучала в каждом выступлении депутатов-коммунистов.



Московская область. ЛКСМ: Cлет и вахта памяти
2012-07-10 14:20 kprf.ru

6 июля 2012 года в деревне Тетеренки Подольского района состоялся ежегодный слет комсомола Московской области. Стоит отметить, что место проведения мероприятия было выбрано неслучайно: именно здесь в 1812 году состоялось Тарутинское сражение, где М.И. Кутузов разгромил наполеоновского маршала Мюрата, а в 1941 году по этим полям проходила передняя линия обороны Москвы. В связи с исторической важностью этих мест каждый патриот России просто обязан приехать сюда и почтить память тех героев, которые отдали свою жизнь ради будущих поколений.



Краснодарский край. Коммунисты Белореченского районного отделения КПРФ - жителям Крымска
2012-07-10 14:33 kprf.ru

На призыв коммунистов Белореченского районного отделения КПРФ об оказании помощи пострадавшим от наводнения в Крымском районе откликнулись сотни жителей города и района, которые с раннего утра шли в общественную приёмную депутата Государственной Думы Константина Владимировича Ширшова, где был создан оперативный штаб по сбору гуманитарной помощи для пострадавших от стихии.



Встреча депутата-коммуниста К.В. Ширшова с делегацией из Южной Кореи
2012-07-10 15:06 kprf.ru

Депутат-коммунист Константин Ширшов был приглашен на круглый стол с участием делегации из города Сеула во главе с президентом Корейского института безопасности лифтов «KESI-Korea Elevator Safety Institute» Конг Чанг-Сеоком.



Красная молодёжь Севера России обучается в Архангельской области
2012-07-10 16:49 kprf.ru

Юбилейный, V сезон работы Северной Школы Комсомольского Актива «Коммунар», прошёл под  Новодвинском с 7 по 9 июля.  Вновь алые стяги взвились над притоком Северной Двины – рекой Мечкой.



Ювенальная юстиция – репрессивный институт!
2012-07-10 17:09 kprf.ru

6 июля российские ученые и деятели культуры обратились с открытым письмом к президенту, правительству и парламенту, в котором выступают против введения системы ювенальной юстиции. В тексте обращения, которое подписали 42 представителя творческой и научной интеллигенции, ее называют «контролирующим репрессивным институтом», который поставит под угрозу существование семьи в традиционном для России понимании, приведет к сокращению рождаемости.



В избранное