Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Г.А. Зюганов направил телеграмму властям Краснодарского края: КПРФ выражает сочувствие всем пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае



Г.А. Зюганов направил телеграмму властям Краснодарского края: КПРФ выражает сочувствие всем пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае
2012-07-08 12:56 kprf.ru

КПРФ выражает сочувствие всем пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае. 

 

Губернатору Краснодарского края А.Н. Ткачеву.

Председателю Законодательного Собрания Краснодарского края В.А. Бекетову.

 

Уважаемый Александр Николаевич!

Уважаемый Владимир Андреевич!



СКР опровергает Путина и Ткачева. С водохранилища над Крымском действительно сбрасывали воду. Уже зафиксировано 150 жертв трагедии
2012-07-08 13:03 kprf.ru

Следственный комитет опроверг президента Владимира Путина, губернатора-единоросса Ткачева  и региональных чиновников, объявив, что во время сильного ливня на Кубани проводились сливы воды на Неберджаевском водохранилище над городом Крымск. Слухи о том, что быстрый подъем воды ночью стал следствием сливов на водохранилище, появились почти сразу. Их подпитало официальное письмо лидера "Яблока" Митрохина", а чиновники старательно опровергали. По последним данным, стихия унесла жизни 150 человек. 



Первый секретарь Краснодарского крайкома КПРФ Николай Осадчий: Скорбим о жертвах и надеемся на объективное расследование!
2012-07-08 13:04 kprf.ru

Коммунисты Кубани выражают соболезнования родным и близким погибших во время наводнения.

Дорогие товарищи, земляки-кубанцы!



В Богородицке Тульской области коммунисты провели пикет против размещения высокотоксичных отходов производства
2012-07-08 13:15 kprf.ru

В пятницу, 6 июля, в г.Богородицке состоялся пикет против размещения в городе высокотоксичных отходов промышленного производства.



Депутат-коммунист Госдумы Олег Лебедев обеспокоен аварийным состоянием моста в Туле
2012-07-08 13:21 kprf.ru

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции КПРФ Олег Лебедев обратился к губернатору Владимиру Груздеву с письмом, в котором выразил обеспокоенность аварийным состоянием моста и дороги в г.Туле.



Крымск принял весь удар на себя. Россиянские власти бессильны в сложных ситуациях
2012-07-08 13:38 kprf.ru

Вот что пишут очевидцы событий: 



Причины трагедии в Крымске: Плохая ливневка, не обеспечивашая пропуск воды, что привело к формированию огромной волны на реках; сброс воды с Неберджаевского водохранилища, плохое оповещение граждан
2012-07-08 13:41 kprf.ru

В интернет-СМИ приводятся версии трагедии на Кубани, где в результате паводковой волны погибло более 150 жителей.

Как объяснил замглавы Росводресурсов Матвей Тарасов, среди причин паводка была "суженная или необеспечивающая пропуск воды ливневая канализация или ее отсутствие". Поэтому на реках сформировалась огромная волна, которая буквально захлестнула город.



Член Генсовета "Единой России", депутат Исаев призвал губернатора-единороса Ткачева не только активничать в интернете, но и возглавить работу по оказанию помощи жителям Крымска
2012-07-08 14:03 kprf.ru

Член Генсовета "Единой России", депутат Исаев в прямом эфире радио "Русская служба новостей" призвал губернатора-единороса Ткачева не только активничать в интернете, но и возглавить работу по оказанию помощи жителям Крымска. Как известно, губернатор Ткачев в интернете развернул активную кампанию, где опровергал факт сброса воды на Крымск с Неберджаевского водохранилища (факт подтвердил СКР), а также размещал свои фотографии с места трагедии.

Транскрипт 

Андрей Исаев (депутат ГД ФС РФ от фракции "Единая Россия")



9 июля объявлен всероссийский траур по 152 погибшим от наводнения на Кубани и 14 жителям Пскова - жертвам ДТП на Украине
2012-07-08 15:48 kprf.ru

Президент России Владимир Путин своим указом объявил 9 июля днем траура на всей территории РФ в связи с трагическими событиями в Краснодарском крае, а также автокатастрофой с российским автобусом на Украине, приведшими к многочисленным человеческим жертвам, сообщили в пресс-службе Кремля.

В соответствии с подписанным Указом на всей территории Российской Федерации, а также в загранпредставительствах России 9 июля будут приспущены государственные флаги.

Учреждениям культуры, а также государственным телеканалам рекомендовано воздержаться от демонстрации развлекательных передач.



Коммунисты Крымска ведут подворовые обходы пострадавших, раздают помощь. Срочно нужны постельные принадлежности, сапоги, лопаты и продукты питания
2012-07-08 16:50 kprf.ru

Коммунисты Крымска (Краснодарский край) в гуще событий, оказывают посильную помощь пострадавшим. Помещение Крымского райкома и общественной приемной депутатов-коммунистов Госдумы затоплено и не функционирует. Поэтому оперативная группа бюро Крымского райкома КПРФ координирует свою деятельность по мобильной связи.



В.Ф.Рашкин: Московские коммунисты объявляют сбор помощи пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае. Пункт сбора помощи открыт на Симферопольском бульваре
2012-07-08 17:22 kprf.ru

Московские коммунисты выражают искреннее соболезнование родным и близким погибших в результате наводнения на Кубани, выражают сочувствие всем пострадавшим. Призываем органы власти всех уровней сделать все, чтобы помочь скорейшей ликвидации последствий постигшей Кубань беды. Мы обращаемся к Правительству Москвы с просьбой оказать свою помощь региону в возможном объеме бюджетных средств.



В Краснодаре коммунисты открыли пункт приема гуманитарной помощи для пострадавших в трагедии в Крымском районе
2012-07-08 17:38 kprf.ru

В Краснодаре коммунисты открыли пункт приема гуманитарной помощи для пострадавших в трагедии в Крымском районе. Пункт находится в помещении Краснодарского горкома КПРФ.

Коммунисты Крымска обратились с просьбой о помощи жителям города. Очень нужны:

- постельное белье, матрацы, одеяла;

- резиновые сапоги 41-45 размеров;

- лопаты;

- нескоропортящиеся продукты питания.



Информационное сообщение о Пленуме Краснодарского крайкома КПРФ
2012-07-08 19:37 kprf.ru

Участники Пленума Краснодарского крайкома КПРФ, состоявшегося 7 июля,  почтили память земляков-кубанцев, погибших в результате стихийного бедствия в Новороссийске, Геленджике и Крымском районе, а также выразили свое возмущение политической расправой партии власти над коммунистом-депутатом Государственной Думы В.И. Бессоновым. Было заявлено о своей солидарности с ним и другими коммунистами, подвергнутыми репрессивным мерам по политическим мотивам.

7 июля 2012 года состоялся очередной Пленум Краснодарского краевого Комитета КПРФ.



Кубань! Осетия рядом с тобой!
2012-07-08 19:53 kprf.ru

Стало печальной традицией, что за глупость и преступную бездеятельность властей расплачиваются наши сограждане, расплачиваются иногда страшной, трагической ценой. Стихийное бедствие на Кубани, унесшее, по не уточнённым данным, жизни более полутора сотен людей, стало ещё одним звеном цепи в беспрерывной череде аварий, пожаров, взрывов, авиа – и железнодорожных крушений, техногенных катастроф.

 



МВД России сообщает о 171 погибшем в результате наводнения на Кубани. На сходе граждан в Крымске люди кричали в лицо губернатору-единороссу Ткачеву: "Не верим вам"
2012-07-08 22:25 kprf.ru

Число жертв наводнения в Краснодарском крае превысило 170 человек, сообщил "Интерфаксу" представитель оперативного штаба при МВД России.

"По данным на 20.00 мск, погиб 171 человек, в том числе 159 в Крымском районе, двое - в Новороссийске и 10 - в Геленджике", - отметил собеседник агентства.

Комиссия из пяти жителей Крымска и представителя СМИ с вертолета осмотрит Неберджаевское водохранилище.



Что на самом деле случилось с Крымском? Смертельную волну создал не сброс с Неберджаевки, а забитые ливневки, нечищенные русла рек и неисправные гидротехнические сооружения вниз по течению Адагума?
2012-07-09 00:19 kprf.ru

За два дня, прошедших после стихийного бедствия на Кубани, в интернете появились километры аналитических заметок, посвященных причинам столь большого количества жертв и разрушений. Утром 7 июля возникла версия о намеренном "сливе воды с Неберджаевского водохранилища"; к вечеру того же дня она стала главным альтернативным сценарием случившегося, который находил все новые и новые подтверждения.



В понедельник в России объявлен траур по жертвам наводнения на Кубани и автоаварии на Украине
2012-07-09 00:23 kprf.ru

Понедельник, 9 июля, в России объявлен общенациональным днем траура по жертвам разрушительного наводнения на Кубани и автокатастрофы автобуса с российскими паломниками на Украине.

Соответствующий указ президент России Владимир Путин подписал в воскресенье. В соответствии с подписанным указом на всей территории Российской Федерации, а также в загранпредставительствах России 9 июля будут приспущены государственные флаги.

Учреждениям культуры, а также государственным телеканалам рекомендовано воздержаться от демонстрации развлекательных передач.



Сегодня Конституционный Суд РФ ответит на запрос 131 депутата от КПРФ и "СР" и огласит постановление по вопросу конституционности протокола о вступлении России в ВТО
2012-07-09 00:27 kprf.ru

Конституционный суд РФ на заседании в понедельник провозгласит постановление по делу о проверке конституционности не вступившего в силу протокола о присоединении РФ к ВТО.

Поводом к рассмотрению послужил запрос 131 депутата Государственной Думы РФ от фракций КПРФ и "Справедливой России".



"МК": Что напишут в обвинительном заключении в 2012? По страницам документов о трагедии в Крымске в 2002 году
2012-07-09 01:23 kprf.ru

Интернет-издание МК.RUопубликовало заметку «Утопленный город: сотни погибших, тысячи отчаявшихся. Катастрофу в Крымске можно было и предвидеть, и предотвратить», в котором приводит выводы из любопытного документа: «Катастрофические наводнения начала XXI века: уроки и выводы». Один из авторов — тогда первый заместитель главы МЧС, затем член Совета Федерации Юрий Воробьев.

 



В избранное