Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Ю.П. Синельщиков: Факт отсутствия в действиях депутата Бессонова состава преступления - налицо



Ю.П. Синельщиков: Факт отсутствия в действиях депутата Бессонова состава преступления - налицо
2012-07-06 23:31 kprf.ru

Выступление депутата фракции КПРФ, члена Комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Ю.П. Синельщикова на пленарном заседании Госдумы 6 июля.

 

- Уважаемые коллеги, я полагаю, что в даче согласия на лишение депутатской неприкосновенности депутата Владимира Бессонова следует отказать по следующим основаниям. 



Путину «все сложнее и сложнее кормить приближенные слои»
2012-07-07 00:49 kprf.ru

У Владимира Путина, по мнению граждан, в ближайшие годы могут возникнуть проблемы с поддержкой как его окружения, так и граждан.



Владимир Кашин: НКО должны отчитываться за использование финансовых средств
2012-07-07 02:16 kprf.ru

Фракция КПРФ поддержала законопроект об НКО. Об этом сказал коммунист Владимир Кашин в ходе пленарного заседания.



«Особая буква» о думской дискуссии 6 июля: Из Бессонова сначала сделали Брюса Ли, а потом простого человека
2012-07-07 06:58 kprf.ru

Госдума дала согласие на частичное снятие депутатской неприкосновенности с коммуниста Владимира Бессонова. За это решение проголосовал 281 депутат, 158 были против.

В течение почти двух часов представители Генпрокуратуры и Следственного комитета вынуждены были выслушивать критику думской оппозиции по поводу профессионализма их сотрудников и терпеть откровенные издевки по поводу того, как один депутат двух полицейских «отдубасил».



Выступление О.А. Куликова на пленарном заседании ГД 3 июля 2012 года
2012-07-07 11:23 kprf.ru

Уважаемый Сергей Евгеньевич!   Коллеги!

 Россия переживает очередной этап преобразований в политической сфере: получают право на существование новые партии; происходит перерегистрация некоторых «старых»; восстанавливается,хотя и декларативно, институт выборности губернаторов.



На заседании Экспертного Совета в Госдуме РФ под председательством депутата-коммуниста Константина Ширшова обсудили состояние холодильной отрасли
2012-07-07 11:24 kprf.ru

5 июля 2012 в Государственной Думе прошло заседание Экспертного Совета по вопросам производства строительных материалов, машин и оборудования для строительства при Комитете по земельным отношениям и строительству.

 

Председательствовал депутат Госдумы коммунист Константин Ширшов.



Растет число жертв наводнения в Краснодарском крае. В Анапу вылетел самолет МЧС
2012-07-07 11:36 kprf.ru

 

Растет число жертв наводнения в Краснодарском крае, по последним данным, стихия унесла жизни 28 человек.



Число погибших в результате наводнения на Кубани возросло до 41 человека
2012-07-07 11:54 kprf.ru

Стихия унесла жизни 41 человека в Краснодарском крае, сообщили "Интерфаксу" в ГУ МВД по Краснодарскому краю.

"В Крымском районе погибло 30 человек, в Геленджикском - девять, в Новороссийске - два", - сказали в Главном управлении.

Между тем начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Игорь Желябин сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что, по его данным, в Геленджике и Новороссийске ситуация стабилизировалась, а в Крымском районе "стихия еще не улеглась".



Н.В. Коломейцев на заседании Бюро Ростовского обкома КПРФ: Подход руководства страны к взаимодействию с оппозицией чрезвычайно неконструктивен
2012-07-07 12:10 kprf.ru

7 июля, в Ростове-на-Дону  под председательством первого секретаря Ростовского ОК КПРФ Н.В. Коломейцева состоялось бюро Ростовского обкома партии, утвердившее повестку дня предстоящего Пленума обкома КПРФ.

 



Число жертв наводнения на Кубани выросло до 46
2012-07-07 12:17 kprf.ru

Число погибших в результате наводнения в Краснодарском крае достигло 46 человек, сообщили "Интерфаксу" в управлении информации МЧС РФ.

"Всего в Краснодарском крае стихия унесла жизни 46 человек. Тела погибших находят вдоль дорог, по которым прошелся поток воды", - сказали в МЧС.



«Покончить с политическими расправами!» Заявление X (совместного) Пленума комитета и контрольно-ревизионной комиссии Ростовского областного отделения КПРФ
2012-07-07 16:29 kprf.ru

Заявление X (совместного) Пленума комитета и контрольно-ревизионной комиссии Ростовского областного отделения КПРФ.



Северная Осетия. Язык - базовый элемент в системе сохранения культурно-исторических и духовных традиций народа
2012-07-07 17:24 kprf.ru

Последние события в украинской Раде, связанные с принятием Закона о статусе русского языка как регионального, достаточно убедительно подтвердили значение языка в формировании социально-политической и культурологической среды общества, где он помимо функций межнационального общения так же играет роль своеобразного консолидирующего механизма, наполненного объединительным началом.



Анатолий Локоть: Основа усиления первичных отделений — прием в ряды КПРФ
2012-07-07 18:00 kprf.ru

Сегодня в Новосибирске состоялся совместный пленум обкома и контрольно-ревизионной комиссии КПРФ. С докладом «О повышении эффективности работы низовых звеньев партии в современных условиях» выступил депутат Государственной Думы, первый секретарь ОК КПРФ Анатолий Локоть. 

Анатолий Локоть в своем докладе отметил усиление протестных настроений в обществе:



Число жертв наводнения на Кубани достигло 87. Большинство погибших - пожилые женщины
2012-07-07 18:22 kprf.ru

Главное управление МВД по Краснодарскому краю сообщает, что наводнение на Кубани привело к гибели 87 человек.

"По последним данным, от наводнения погибли 87 человек. 76 жертв приходится на Крымский район", - сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы ГУ МВД.

Ранее сообщалось о 78 погибших, в том числе в Крымском районе - 67.



Новый тренер сборной России по футболу - итальянец. Среди россиян достойного не нашли
2012-07-07 18:48 kprf.ru

Как сообщает "Sports.ru, Незадолго до своего ухода с поста президента РФС Сергей Фурсенко все-таки заключил контракт с будущим тренером сборной России - итальянцем Роберто Манчини, наставником "Манчестер Сити".

Контракт заключен сроком на шесть лет. Кроме того, итальянец будет зарабатывать 7,2 млн евро в год, что в два раза больше его зарплаты в "Манчестер Сити". В случае досрочного разрыва контракта по инициативе РФС Манчини полагается неустойка, равная сумме его зарплаты за три года.



В избранное