Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Терроризм: отборные новости

  Все выпуски  

Палестинские террористы согласны прекратить обстрелы израильской территории //


Палестинские террористы согласны прекратить обстрелы израильской территории [NEWSru.com]
В Газе состоялось заседание, на котором представители различных палестинских фракций и группировок обсуждали возможность заключения перемирия между собой и с Израилем, сообщает Ynet. Председатель палестинской администрации Махмуд Аббас отменил свое участие в совещании незадолго до его начала.
На встрече присутствовали представители террористических группировок "Хамас", "Исламский джихад", "Народный фронт освобождения Палестины" и "Демократический фронт освобождения Палестины".
На совещании было принято решение о том, что палестинцы прекратят обстрел израильской территории ракетами "касам", если Израиль прекратит операцию в секторе Газы.
Источник, близкий к окружению Махмуда Аббаса, заявил, что во время совещания, на котором присутствовали и представители "Фатха", было принято решение предоставить Израилю 48 часов на принятие предложения о прекращении огня.
Напомним, что сегодня утром палестинские террористы уже успели обстрелять город Сдерот. ВВС Израиля нанесли на протяжении ночи удары по различным объектам группировки "Хамас" в секторе Газы. Вчера администрация США потребовала от "Хамаса" прекратить обстрелы израильской территории.
NEWSru Israel отмечает, что 23 мая лидеры палестинских террористических организаций отклонили просьбу председателя палестинской администрации Махмуда Аббаса прекратить ракетные обстрелы Израиля. Они утверждают, что говорить о прекращении огня с Израилем можно будет только после того, как Израиль прекратит военные операции в секторе Газы и в палестинских населенных пунктах Иудеи и Самарии.
"Мы не пойдем на капитуляцию до тех пор, пока над нами реют израильские самолеты. Мы требуем всестороннего перемирия, которое будет распространяться на все палестинские территории, и на юге, и на севере", – заявил после переговоров представитель палестинских террористов Ибрагим Абу ан-Наджа.
26.05.2007 09:02:00 GMT

Теракт на северо-востоке Индии - при взрыве на рынке погибли семь человек [NEWSru.com]
На северо-востоке Индии в субботу при взрыве на рынке погибли семь человек, еще 18 ранены, сообщает агентство AP со ссылкой на местные власти.
Взрыв прогремел на рынке в центре города Гаухати, столицы индийского штата Ассам. По словам представителя местной администрации, взрывное устройство было прикреплено к трехколесной авто-рикше, припаркованной возле рынка.
Противостояние между группировкой "Объединенный фронт освобождения Ассама", борющейся за независимость штата Ассам, и правительством Индии продолжается с 1979 года.
По словам критиков правительства, власти используют природные ресурсы северо-востока страны, но практически ничего не делают для местного населения, которое по своим корням ближе к Мьянме и Китаю, нежели к самой Индии.
26.05.2007 10:47:00 GMT

В пакистанском городе Кветта террористы открыли стрельбу по прохожим [www.rian.ru]
ИСЛАМАБАД, 26 мая - РИА Новости, Евгений Пахомов. По меньшей мере, четыре человека убито в субботу в Пакистане, когда неизвестные боевики открыли огонь из автоматического оружия по людям на одной из оживленных улиц Кветты - административной столицы провинции Белуджистан на юго-западе страны, сообщают местные телеканалы.
По информации тележурналистов, ссылающихся на полицейские источники, террористы убили четверых и ранили еще несколько прохожих, один из них находится в тяжелом состоянии, а затем скрылись на автомобиле.
Ни одна из действующих в Пакистане террористических организаций пока не взяла на себя ответственность за это преступление.
Полиция города ведет поиск преступников, все подозрительные автомобили останавливаются для досмотра.
Провинция Белуджистан является одним из основных очагов напряженность в Пакистане: здесь действуют националистические вооруженные группировки, выступающие против центрального правительства, а также радикальные исламистские организации.
26.05.2007 11:33:00 GMT

Взрыв прогремел на рынке в Индии: погибли 7 человек [ИА REGNUM]
На северо-востоке Индии, на рынке города Гохати, штат Ассам, прогремел взрыв, в результате которого погибли 7 и ранены 20 человек. Как сообщает АР, бомба была заложена в повозке рикши.
Ответственность за теракт пока никто на себя не взял. Однако полиция рассматривает в качестве версии причастность к ЧП террористической группировки "Объединенный фронт освобождения Асома", которая с 1979 года ведет борьбу за отделение штата Ассам от Индии.
26.05.2007 11:53:00 GMT

Чудо-провод не боится атак террористов [НТВ]
Американцы готовятся начать эксплуатацию сверхпроводящего кабеля электроснабжения, который способен выдерживать экстремальные метеоусловия и удары террористов. Чудо-провод проложат под центральной частью Манхэттена в Нью-Йорке.
Кабель соединит две манхэттенские подстанции и обеспечит работу в условиях пиковых нагрузок, передает ИТАР-ТАСС. Это позволит избежать веерных отключений электричества, происходивших за минувшие годы несколько раз.
Высокотемпературный сверхпроводящий провод изготовлен из керамических материалов. Он сможет поставлять в 10 раз больше электроэнергии, чем стандартные электрокабели, но окажется весьма дорогостоящим. Кроме того, его прокладка сопряжена с рядом технических проблем.
26.05.2007 20:02:00 GMT

Спонсор выпуска рассылки: www.strana.kz

В избранное