Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"




Новости

Ожидание радости тоже есть радость
Лессинг

Обновление сайта за 1 апреля 2011 г.

 

Бухучёт. В рубрике "Вопросы и ответы" раздела сайта "Бухучёт" появилась новая консультация наших экспертов:

  • Бухгалтерский учёт по договору перенайма
    В "БП", 2011, № 10 была опубликована статья "Замена лизингополучателя: налоговые последствия". В ней освещены налоговые последствия такой операции, однако вопросы бухгалтерского учёта не рассмотрены. Наша компания как раз сейчас заключила договор перенайма лизингового имущества, согласно которому мы становимся новым лизингополучателем. При этом по договору лизинга существует долг по лизинговым платежам, который не покрыт незачтённым на дату перевода долга авансом. Как такую операцию нужно правильно отразить в бухгалтерском учёте? Этот вопрос также интересует и бывшего лизингополучателя.

 

Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:

 

Конференции. Семинары. Выставки. 14 апреля состоится III Ежегодный Конгресс и II Ежегодная премия Национальной ассоциации бизнес-ангелов
Конгресс НАБА - центральное событие рынка венчурных инвестиций ранней стадии. Для участия в Конгрессе приглашаются бизнес-ангелы со всей России, представители крупнейших венчурных и посевных фондов, институтов развития, общественных организаций и медиа. В этом году к российским коллегам присоединится исполнительный директор Европейской ассоциации бизнес-ангелов (EBAN) Клэр Мунк.
В ходе мероприятия запланированы выступления целого ряда известных экспертов, представителей венчурных фондов и бизнес-ангельского сообщества, среди которых Анатолий Чубайс, Игорь Агамирзян, Александр Галицкий, Дионис Гордин, Айнур Айдельдинов, Эдуард Фияксель, Олег Мовсесян, Александр Каширин, Cергей Поляков и многие другие.
В рамках Конгресса также состоится вручение II Ежегодной Премии НАБА в сфере венчурных инвестиций ранней стадии.
 Подробности на http://rusangels.ru/events_upcoming.html.


5-7  апреля 2011 года в Москве состоится  XII Международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, проводимая Национальным исследовательским университетом "Высшая школа экономики" при участии Всемирного банка и Международного валютного фонда.
Председателем Оргкомитета конференции является научный руководитель Высшей школы экономики профессор Евгений Ясин.
На пленарных заседаниях конференции 5 и 6 апреля планируются выступления членов Правительства РФ, представителей Администрации Президента РФ, сотрудников Всемирного банка, Международного валютного фонда, Организации экономического сотрудничества и развития, ведущих российских и зарубежных учёных, руководителей крупнейших российских и иностранных компаний.
На секционных заседаниях предполагается обсуждение представленных докладов о результатах оригинальных научных исследований по проблемам экономического и социального развития, выполненных с использованием современной исследовательской методологии.

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное