Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"




Новости

Большие несчастия не бывают продолжительными, а малые не стоят внимания.
Д. Леббок

Обновление сайта за 18 апреля 2011 г.

 

Государственная Дума.  На информационном канале Государственной Думы ФС в  рубрике "Федеральные законы, подписанные Президентом РФ" появились следующие документы:

  • Федеральный закон от 05.04.2011 N 56-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "Об организации проведения встречи глав государств и правительств стран - участников форума "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество" в 2012 году, о развитии города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации»
  • Федеральный закон от 05.04.2011 N 55-ФЗ «О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о создании и функционировании объединённой системы связи региональной группировки войск (сил) Республики Беларусь и Российской Федерации»
  • Федеральный закон от 05.04.2011 N 54-ФЗ «О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Южная Осетия о взаимных безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Республики Южная Осетия»
  • Федеральный закон от 05.04.2011 N 53-ФЗ «О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Абхазия о взаимных безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Республики Абхазия».

 

Право. В ходе административной реформы государство приняло решение сократить объём ставшего одиозным лицензирования и заменить его контролем со стороны саморегулируемых организаций. В каких областях оно должно быть обязательным? И не получит ли бизнес дополнительные препятствия в виде СРО? Ответ на эти вопросы –  в статье «Саморегулирование пока не сносит барьеры» рубрики «Актуальные статьи» раздела сайта «Право».

Сегодня нагрузка на судей по количеству рассматриваемых ими дел значительно превышает адекватные нормы. А это наносит прямой вред как срокам, так и качеству отправления правосудия. За последние годы положение усугубилось так, что пришлось вмешаться Президенту РФ. В декабре прошлого года он дал официальное поручение найти пути оптимизации нагрузки на судей. Исполняя его, Высший арбитражный суд РФ разработал и внёс в Госдуму законопроект, предусматривающий более широкое использование упрощённого порядка судопроизводства в арбитражных судах. Подробнее читайте в статье «Перспективы арбитражного процесса: ещё доступнее, ещё быстрее».

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:

 

Конференции. Семинары. Выставки.  22 апреля 2011 года в Торгово-Промышленной Палате РФ (Москва, ул. Ильинка, д.6) состоится Первая всероссийская практическая конференция "StartUp-2011".

Целью конференции является обмен опытом малого технологического бизнеса, вывода технологических разработок на мировой рынок и работы на нём.
Участие в конференции для слушателей и для докладчиков бесплатное.

Программа конференции:

- Инфраструктура и кадры для стартапов.
- Привлечение инвестиций в разработки.
- Вузовские стартапы.
- Вывод разработок на мировой рынок.
- Большая панельная дискуссия.

К участию в конференции приглашены руководители и менеджеры технологических StartUp-ов, руководители групп разработки, эксперты инвестиционных и венчурных фондов, специалисты в области оформления, защиты и коммерциализации технологических разработок, юристы, экономисты и бухгалтера малых технологических компаний, проректора вузов по научной и инновационной работе, руководители НИЧ вузов, отделов инноваций (НИР), заместители деканов и кафедр по научной работе, руководители технопарков и бизнес-инкубаторов.

www.StartUp2011.forum.ru
StartUp2011@ru.ru


20 мая 2011 г. в Москве состоится IIОбщероссийская конференция «Моногорода: современные решения» при поддержке Сенаторского клуба Совета Федерации, Центра развития ГЧП и Ассоциации индустриальных парков России.
Организатором традиционно выступит Агентство эффективных коммуникаций PRideсовместно со стратегическим партнером, юридической компанией TenzorConsultingGroup.

Цель предстоящей конференции:
На основе предложений представителей региональных и муниципальных органов власти, представителей зарубежного и российского бизнес-сообщества очертить круг возможных решений экономических и социальных проблем монопрофильных населённых пунктов.

В программе конференции:
Моногорода в международной практике
Взаимосвязь развития региона и моногорода
Законодательное регулирование развития моногородов
Предпосылки создания специализированных зон в составе агломераций
Моногорода и  механизмы  кредитования
Применение механизмов государственно-частного партнёрства
Диверсификация экономики моногорода и производства градообразующего предприятия
И другие вопросы

Организационный комитет
II Общероссийской конференции «Моногорода: современные решения»
Тел.: +7 (495) 518 12 89
mail@monocityforum.ru

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное