Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"




Новости

Знание составляется из мелких крупинок ежедневного опыта.
Д. И. Писарев

Обновление сайта за 25 апреля 2011 г.

 

Государственная Дума.  На информационном канале Государственной Думы ФС в  рубрике "Федеральные законы, подписанные Президентом РФ" появились следующие документы:

 


Право. Подразделения охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделения ведомственной охраны будут инспектироваться полицией в соответствии с постановлением Правительства РФ от 16.04.2011 № 274 «Об утверждении правил инспектирования полицией подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны». Документ вступит в силу по истечении семи дней с даты официального опубликования. Об этом вы можете узнать из статьи «Деятельность охранного подразделения проверит полиция»  рубрики «Актуальные статьи» раздела сайта «Право».


Может ли индивидуальный предприниматель рассчитывать на компенсацию морального вреда, причинённого незаконными действиями конкретных лиц? Казалось бы, всё просто: предприниматель прежде всего гражданин и ему такое право предоставлено законом. Однако судебная система не часто встаёт на его сторону, а когда такое всё-таки случается, присуждает компенсацию в весьма скромных размерах. Если же вред причинён неправомерными действиями госоргана, взыскать компенсацию вообще сложно, хотя, как показывает судебная практика, возможно. В середине марта апелляционная инстанция вынесла решение в пользу индивидуального предпринимателя, по которому налоговому органу предстоит компенсировать причинённый ИП моральный вред в сумме 100 000 руб. Подробнее читайте в статье «Ответит ли налоговая инспекция за страдания?».

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:

 

Конференции. Семинары. Выставки.  26 мая 2011 года в День Предпринимателя в Москве (Центр Международной торговли, Краснопресненская наб., д. 12) состоится VII Ежегодный бизнес-форум Деловой России «НЕсырьевая модель социального государства».

Организатором мероприятия выступает Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» при поддержке Правительства РФ, Общественной палаты РФ и Министерства экономического развития РФ.

Впервые на площадке Форума «Деловой России» будет поднят вопрос о роли несырьевого бизнеса не только в экономическом, но и в социальном развитии страны, о создании новых высокопроизводительных рабочих мест.

В рамках Форума также состоится церемония вручения Первой всероссийской премии «Благое дело», присуждаемой частным лицам и компаниям за активное участие в благотворительной деятельности и реализации социально значимых проектов, учреждённой «Деловой Россией» при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия».

По вопросам участия в Форуме просьба обращаться  к Оператору Форума - Компании АЭРгрупп
Тел./факс: (495) 545-35-16, 544-54-58 / 287-32-99
E-mail: csd@aergroup.org, forum@aergroup.org
Http: www.forum.deloros.ru

По вопросам аккредитации СМИ просьба обращаться в пресс-службу «Деловой России»
Тел.: 8-903-774-97-77 (Екатерина)
E-mail: pr@deloros.ru


20 мая 2011 г. в Москве состоится IIОбщероссийская конференция «Моногорода: современные решения» при поддержке Сенаторского клуба Совета Федерации, Центра развития ГЧП и Ассоциации индустриальных парков России.
Организатором традиционно выступит Агентство эффективных коммуникаций PRideсовместно со стратегическим партнером, юридической компанией TenzorConsultingGroup.

Цель предстоящей конференции:
На основе предложений представителей региональных и муниципальных органов власти, представителей зарубежного и российского бизнес-сообщества очертить круг возможных решений экономических и социальных проблем монопрофильных населённых пунктов.

В программе конференции:
Моногорода в международной практике
Взаимосвязь развития региона и моногорода
Законодательное регулирование развития моногородов
Предпосылки создания специализированных зон в составе агломераций
Моногорода и  механизмы  кредитования
Применение механизмов государственно-частного партнёрства
Диверсификация экономики моногорода и производства градообразующего предприятия
И другие вопросы

Организационный комитет
II Общероссийской конференции «Моногорода: современные решения»
Тел.: +7 (495) 518 12 89
mail@monocityforum.ru

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное