Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"




Новости

Всякое знание исходит из наблюдения и опыта.
Ш. Сент-Бев

Обновление сайта за 21 апреля 2011 г.

 

Налоги. Смена имиджа организации не происходит одномоментно. Нужно не только зарегистрировать новый товарный знак, но и изменить оформление офисов, поменять вывески, закупить новую униформу для сотрудников и т.д. О том, как учитывать подобные расходы при расчете налога на прибыль, Минфин России разъяснил в письме от 25.03.2011 № 03-03-06/2/47. Подробнее об этом читайте в статье «Минфин рассказал, как учесть расходы на ребрендинг» рубрики «Актуальные статьи» раздела сайта «Налоги».

Письмо Минфина России от 21.03.2011 № 03-04-06/3-52 будет интересно компаниям, которые имеют деловые отношения с индивидуальными предпринимателями. По общему правилу в этой ситуации организация не является налоговым агентом. Значит, у неё нет обязанности по уплате в бюджет НДФЛ с доходов предпринимателя. Но чтобы это доказать, необходимо правильно составить документы. Об этом и пойдёт речь в статье «Работаешь с предпринимателем, проверь его статус».

 

Право. С последними комментариями к изменениям в действующем законодательстве можно познакомиться в рубрике "Новости" раздела сайта "Право".

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:

 

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное