Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"




Новости

Велико лишь то, что долговечно; долговечно лишь то, что справедливо.
Д. Феррари

Обновление сайта за 20 апреля 2011 г.

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:

 

Экономика. Наметившееся в феврале сокращение отставания в темпах роста экспорта от импорта может вновь увеличиться — предварительные данные Федеральной таможенной службы о мартовских закупках товаров в странах дальнего зарубежья говорят, что импорт опять ускорился. Напомним, что в начале прошлого года рост поставок российских товаров за рубеж в годовом сопоставлении сильно опережал увеличение закупок по импорту. Так, на старте 2010 г. разрыв составлял без малого 3,9 раза — соответственно 42,6% прироста против 11%. В частности, со странами Евросоюза (доля в российском внешнеторговом обороте на январь 2010-го — 51,5%) эти показатели составили 45 и 8,9%, а с государствами АТЭС (18,4% в обороте) — 26 и 0,8%. Читайте об этом в статье «Импорт наступает со всех направлений» раздела сайта «Экономика».


Децентрализация региональной политики и создание системы крупных агломераций необходимы сегодня для модернизации российских регионов. К таким выводам пришли участники экспертных групп по доработке Стратегии-2020 и Международной конференции ВШЭ «Проблемы развития экономики и общества». Подробнее –  в статье «Отпустить регионы придётся».

 

Конференции. Семинары. Выставки.  С 24 по 27 мая 2011 года в 57 павильоне Всероссийского выставочного центра состоится 10-я юбилейная  выставка – форум «Дни малого и среднего бизнеса России – 2011», приуроченная к профессиональному празднику – Дню российского предпринимательства.
Основная задача - на одной площадке представить максимальное количество информации, знаний и контактов, необходимых для ведения собственного бизнеса, – федеральные  и региональные программы поддержки МСП; инфраструктура развития предпринимательства; компании, оказывающие все виды услуг для предпринимателей; образовательные программы для  бизнесменов, которые проводят специалисты в области бизнес-планирования, управления, юриспруденции, маркетинга и финансов; круглые столы, в рамках которых рассматриваются проблемы и возможности повышения эффективности МСП, развития инновационной деятельности малого бизнеса, молодёжного предпринимательства и др.; мастер-классы от успешных владельцев бизнеса, презентации программ и предложений для предпринимателей.
Целевая аудитория – собственники и руководители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, менеджеры и частные инвесторы. Представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, ассоциаций и объединений предпринимателей, региональных структур поддержки предпринимательства.
http://www.smb-expo.ru

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное