Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"




Новости

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно.
Конфуций

Обновление сайта за 28 апреля 2011 г.

 

Государственная Дума. На информационном канале Государственной Думы ФС в рубрике "Федеральные законы, подписанные Президентом РФ" появились следующие документы:

 

Налоги. Работа по совершенствованию российских стандартов бухгалтерского учёта продолжается. Фонд «Национальная организация по стандартам финансового учёта и отчётности» разработал по заказу Минфина России четыре проекта новых ПБУ. Эти документы стали предметом обсуждения на круглом столе, организованном Минфином России и Фондом «НСФО» 12 апреля. Сегодня мы рассмотрим проект ПБУ, посвящённого учёту затрат на труд работников в статье «Готовимся к встрече нового ПБУ «Учёт затрат на труд работников» рубрики «Актуальные статьи» раздела сайта «Налоги».

 

Право. С последними комментариями к изменениям в действующем законодательстве можно познакомиться в рубрике "Новости" раздела сайта "Право".

 

Бухучёт. Совмещение видов деятельности, облагаемых и не облагаемых НДС, добавляют бухгалтеру работы по ведению раздельного учёта с целью определения суммы НДС, подлежащего вычету. Упростить жизнь может «правило пяти процентов», позволяющее отказаться от распределения вычетов. Однако зачастую всё портит некорректность формулировки Кодекса, которой не прочь воспользоваться налоговые органы. Свидетельством тому — недавнее письмо налоговой службы. Об этом можно прочитать в статье «Торговля вычету помеха. Или нет?» рубрики «Актуальные статьи» раздела сайта «Бухучёт».

Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное