Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"




Новости

Полезнее знать несколько мудрых правил, которые всегда могли бы служить
тебе, чем выучиться многим вещам, для тебя бесполезным.

Сенека

Обновление сайта за 26 апреля 2011 г.

 

Анонсы. В разделе сайта "Об АКДИ" предлагаем вашему вниманию анонс нового номера журнала "Официальные документы и разъяснения" (№ 9, 2011 год).
В номере вы найдёте много новых документов, в том числе:

  • Постановление Правительства РФ от 24 марта 2011 г. № 207 «О минимально необходимых требованиях к выдаче саморегулируемыми организациями свидетельств о допуске  к работам на особо опасных и технически сложных объектах капитального строительства, оказывающим влияние на безопасность указанных объектов»
  • Приказ Минфина России от 2 февраля 2011 г. № 11н «Об утверждении Положения по бухгалтерскому учёту «Отчёт о движении денежных средств» (ПБУ 23/2011)»
  • Постановление Пленума ВАС РФ
    от 17 февраля 2011 г. № 12 «О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 27.07.2010 № 228-ФЗ «О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации»
  • Постановление Пленума ВАС РФ от 17 февраля 2011 г. № 11 «О некоторых вопросах применения Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

 

Право. В рубрике "Вопросы и ответы" раздела сайта "Право" можно увидеть новые консультации наших экспертов:

  • Быстро расторгнуть контракт можно только по соглашению сторон 
    Я — госслужащий. Мне предложили более высокооплачиваемую работу. Сейчас нахожусь в очередном отпуске, но мне надо срочно уволиться с госслужбы. Могу ли я отозвать заявление об отпуске, выйти на работу и сразу же написать заявление об увольнении? Подскажите, может, существует какой-то ускоренный вариант увольнения?
  • Жалобу можно подать и при отсутствии мотивированного решения
    Наша компания проиграла трудовой спор с работником в районном суде первой инстанции. Мы собираемся подавать кассационную жалобу на вынесенное решение. По закону это нужно сделать в течение десяти дней с даты принятия судом решения в окончательной форме. Но после судебного заседания прошло уже два месяца, а решения нет. Нас волнует, будет ли дата окончательного решения в нем написана, когда мы его получим? Если нет, то на какую дату ориентироваться для подачи жалобы в срок? На дату получения решения по почте? Может ли суд в таком случае вернуть нам жалобу, сославшись на то, что мы пропустили срок для обжалования?

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:

 

Конференции. Семинары. Выставки.  26-27 мая 2011 года пройдёт XIV Томский инновационный форум INNOVUS — ежегодная коммуникационная площадка федерального уровня по обсуждению реализации Стратегии инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года.
Тема форума: «Инновационная Россия – 2020: как запустить экономику знаний?».
Организаторы форума — Администрация Президента РФ, Министерство экономического развития РФ, Администрация Томской области, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
Форум посвящён обсуждению и определению практических шагов по развитию инновационной экономики в России. Основное внимание предполагается уделить определению движущих сил инновационной экономики, обсуждению рисков в реализации «Инновационной стратегии – 2020» и роли региональных инновационных центров в достижении позиций технологического лидерства на мировых рынках.
Обсуждение ключевых тем пройдёт в формате дискуссионных клубов и круглых столов.
В форуме планируют принять участие руководитель Администрации Президента РФ Сергей Нарышкин, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова, руководитель Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов, советник генерального директора ГК «Росатом» Петр Щедровицкий, директор Центра стратегических разработок «Северо-Запад» Владимир Княгинин, основатель и директор школы предпринимательства университета Беркли, генеральный партнёр Monitor Venture Partners Джером Энгел, Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в России госпожа Дорит Голендер и другие зарубежные и российские эксперты.

Контакт-центр: 8-800-200-6559

E-mail: org@tomskforum.ru
Адрес XIV Томского инновационного форума INNOVUS в сети Интернет: http://innovus.biz
Twitter: @Tomskforum
Facebook: INNOVUS

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное