Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"




Новости

Предвидеть - значит управлять
Паскаль

Обновление сайта за 7 апреля 2011 г.

 

Налоги. Письмо Минфина России от 04.03.2011 № 03-03-06/1/116 разъясняет проблему, связанную с моментом начала амортизации объекта, право на который подлежит государственной регистрации. В письме освещены два вопроса. Причём один - с положительным для организаций эффектом, второй - c отрицательным. По общему правилу в налоговом учёте амортизация начисляется с 1-го числа месяца, следующего за вводом объекта в эксплуатацию (п. 4 ст. 259 НК РФ). При этом в п. 11 ст. 258 НК РФ сказано, что основное средство, право на которое подлежит госрегистрации, включается в состав амортизационной группы с момента документально подтверждённого факта подачи документов на регистрацию. Подробнее - в статье "Факт подачи документов на госрегистрацию подтвердит расписка" рубрики "Актуальные статьи" раздела сайта "Налоги".

На практике сплошь и рядом встречается ситуация, когда получение аванса и реализация происходят в одном квартале. Многие компании в этом случае выписывают один счёт-фактуру в момент отгрузки. Но такой вариант документооборота не устраивает налоговиков, несмотря на то, что Минфин России не видит в этом ничего противозаконного. В письме ФНС России от 10.03.2011 № КЕ-4-3/3790 чиновники дали разъяснения по вопросу оформления счетов-фактур при получении предоплаты в счёт предстоящей отгрузки товаров. Компания, направившая налоговикам запрос, интересовалась, нужно ли ей выставлять счёт-фактуру на аванс, если между датой получения предоплаты и отгрузкой товаров проходит меньше пяти дней. О том, какие разъяснения она получила, вы узнаете из статьи "ФНС России: счёт-фактура на аванс должен быть всегда".

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:

 

Конференции. Семинары. Выставки. 14 апреля состоится III Ежегодный Конгресс и II Ежегодная премия Национальной ассоциации бизнес-ангелов
Конгресс НАБА - центральное событие рынка венчурных инвестиций ранней стадии. Для участия в Конгрессе приглашаются бизнес-ангелы со всей России, представители крупнейших венчурных и посевных фондов, институтов развития, общественных организаций и медиа. В этом году к российским коллегам присоединится исполнительный директор Европейской ассоциации бизнес-ангелов (EBAN) Клэр Мунк.
В ходе мероприятия запланированы выступления целого ряда известных экспертов, представителей венчурных фондов и бизнес-ангельского сообщества, среди которых Анатолий Чубайс, Игорь Агамирзян, Александр Галицкий, Дионис Гордин, Айнур Айдельдинов, Эдуард Фияксель, Олег Мовсесян, Александр Каширин, Cергей Поляков и многие другие.
В рамках Конгресса также состоится вручение II Ежегодной Премии НАБА в сфере венчурных инвестиций ранней стадии.
 Подробности на http://rusangels.ru/events_upcoming.html.


14 апреля 2011 г. Газета The Moscow Times проводит в Москве конференцию "TOP 10 HR trends 2011" (Балчуг Кемпински (ул. Балчуг, д. 1))

ВОПРОСЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ:

  • Актуальное состояние рынка труда и тенденции в области управления персоналом
  • Приоритеты HR-служб на 2011 год
  • Выработка соответствия стратегии управления персоналом и бизнес-стратегии компании
  • Адаптация персонала по системе Induction. Игра
  • Аутсорсинг HR бизнес-процессов: ожидания и реалии. Что следует, а что не следует отдавать на аутсорсинг?
  • Новый порядок аттестации рабочих мест по условиям труда
  • Требования миграционного законодательства к найму иностранной рабочей силы

СПИКЕРЫ:
Представители компаний: Hay Group, CASE, Geliosoft , Евросеть, Рольф, Эльдорадо, Barclays Bank Russia, DHL Express в России, Связьинвест

Вопросы по сотрудничеству: Ольга Говорина, бренд-менеджер газеты
The Moscow Times, тел.. +7 (495) 232-32-00, доб. 4246 (o.govorina@imedia.ru)

www.events.moscowtimes.ru

 

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное