Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Утверждена форма уведомления об убытии иностранца


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня вторник, 6 октября, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Утверждена форма уведомления об убытии иностранного гражданина

Приказом МВД России от 14.09.2020 № 641 утверждена форма уведомления об убытии иностранного гражданина из РФ.

В России стали чаще прибегать к персональным банкротствам

По итогам девяти месяцев 2020 года произошёл более чем полуторакратный рост числа персональных банкротств. По информации Федресурса, в январе-сентябре обанкротилось 77 050 граждан - это на 64,9% больше, чем в аналогичный период 2019 года. В частности, в сентябре суды признали несостоятельными 12 250 человек. Это на 94,6% больше, чем в том же месяце прошлого года, передаёт «Коммерсант».

Опубликованы контрольные соотношения для новой формы декларации по налогу на имущество

ФНС утвердила новые контрольные соотношения для налоговой декларации по налогу на имущество организаций. Соответствующие данные приведены ведомством в письме от 30.09.2020 № БС-4-21/15947@.

 
_
 
Выбор читателей
 
Единый налоговый платеж для бизнеса. Как будет работать новая система?Единый налоговый платеж для бизнеса. Как будет работать новая система?

Минфин России опубликовал проект закона, согласно которому система «единого налогового платежа» будет распространена на компании, сейчас ЕНП могут воспользоваться только физ. лица. Когда компании получат доступ к новой системе? и какой...

 
Можно ли учесть расходы на добровольное страхование автомобиля?Можно ли учесть расходы на добровольное страхование автомобиля?

Организация вправе учесть по налогу на прибыль расходы, как на обязательное, так и на добровольное страхование имущества, учитывая некоторые особенности.

 
Оплата проезда к месту работы физлица по ГПД: что с НДФЛ?Оплата проезда к месту работы физлица по ГПД: что с НДФЛ?

В рамках заключенного гражданско-правового договора с физлицом организация может оплачивать ему проезд к месту выполнения работ и обратно. Облагать ли НДФЛ такое возмещение расходов? Рассмотрим, что «говорят» чиновники

 
Где в России выше заработки?Где в России выше заработки?

Внимание, вопрос: что общего у Москвы, Южно-Сахалинска, Салехарда, Сургута и Ханты-Мансийска? Общего у них то, что все они входят в пятерку городов с самыми высокими зарплатами. Причем именно в изложенной последовательности.

 
_

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное