Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Компанию оштрафовали на 100000₽ за неправильно надетую маску


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня среда, 14 октября, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Компанию оштрафовали на 100 тыс. рублей за неправильно надетую маску у замгендиректора

В Волгограде Ворошиловский районный суд оштрафовал АО "Торговый центр" на 100 000 рублей по требованию мэрии за неправильно надетую маску у заместителя генерального директора - начальника службы безопасности, сообщает сайт райсуда.

Декларация СОУТ станет вечной

В настоящее время отношении рабочих мест, на которых вредные или опасные производственные факторы не выявлены, а также условия труда на которых по результатам измерений признаны оптимальными или допустимыми (за отдельным исключением), работодатель подает в территориальный орган Роструда декларацию соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда.

С незаконного предпринимателя фиксированные страховые взносы не взыщешь

При ведении предпринимательской деятельности без официальной регистрации есть риск доначисления не только налога на доходы физлиц (НДФЛ), но и НДС. А могут ли доначислить страховые взносы в фиксированном размере? Ответ на этот вопрос дала ФНС в письме от 05.10.2020 № БС-4-11/16209@.

 
_
 
Выбор читателей
 
НДФЛ с процентов по вкладам: что разъясняет Минфин?НДФЛ с процентов по вкладам: что разъясняет Минфин?

Не так давно Федеральный закон от 1 апреля № 102-ФЗ внес изменения в Налоговый кодекс, которые установили налог с процентов по банковским вкладам физлиц. Рассмотрим подробно.

 
Что делать, если на место основного сотрудника взяли декретницу?Что делать, если на место основного сотрудника взяли декретницу?

Нередко возникает ситуация, когда на период отпуска по уходу за ребенком на место основного работника была принята сотрудница, которая сама собирается в декрет.

 
Социальные выплаты от работодателя: платить ли страховые взносы?Социальные выплаты от работодателя: платить ли страховые взносы?

Оказывать социальную поддержку в материальной или натуральной форме физлицам может организация, в которой они работают, или уполномоченный орган субъекта РФ.

 
Предприниматели смогут избежать судимости: уголовный проступок дополнили экономическим составомПредприниматели смогут избежать судимости: уголовный проступок дополнили экономическим составом

Верховный суд представил новую версию уголовного проступка. Это позволит не портить жизнь судимостью тем, кто впервые совершил преступление небольшой или средней тяжести, включая предпринимательские преступления, мошенничество и кражи.

 
_

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное