Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру В России допустили введение новых ограничений из-за COVID-19


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня среда, 28 октября, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

В России допустили введение новых ограничений из-за коронавируса

Глава Роспотребнадзора сказала, что если Россия не справится с текущей коронавирусной ситуацией, то не за горами введение новых ограничений.

Переводы между счетами хотят обложить НДФЛ - 15%

В Госдуму внесен законопроект № 1044451-7, который касается поправок в НК в части налогообложения процентов по вкладам физлиц. При переводе за границу процентов по вкладам и дивидендов хотят брать НДФЛ 15%

Правила блокировки счетов за несданную вовремя отчетность смягчают

Госдума приняла в третьем чтении Законопроект № 990129-7, в котором среди поправок, вносимых в порядок налогообложения контролируемых иностранных компаний, есть поправка в статью 76 НК РФ. Она касается большого числа налогоплательщиков, так как меняет срок, по истечении которого инспекция будет блокировать счета за непредставление налоговых деклараций и расчетов..

 
_
 
Выбор читателей
 
Как учитывать выплаты за «президентские» выходные?Как учитывать выплаты за «президентские» выходные?

Уменьшают ли базу по налогу на прибыль выплаты за время вынужденных каникул? При какие условиях можно учитывать расходы на медицинское обслуживание сотрудников?

 
Работник не вернул подотчетные деньги? Не забудьте об НДФЛ и взносахРаботник не вернул подотчетные деньги? Не забудьте об НДФЛ и взносах

Суды еще раз подтвердили: неизрасходованные подотчетные средства, которые остались у работника при отсутствии документов, подтверждающих их направление на хозяйственные нужды, являются доходом лица, и облагаются НДФЛ и взносами.

 
Коронавирус: с 28 октября - новые ограниченияКоронавирус: с 28 октября - новые ограничения

Главный государственный санитарный врач РФ своим постановлением от 16 октября 2020 г. № 31 ввел новые ограничения как для граждан, так и для бизнеса. Они вводятся с 28 октября. За неисполнение новых предписаний - штрафы.

 
Новый МРОТ не оправдал ожиданий еще до введенияНовый МРОТ не оправдал ожиданий еще до введения

Новый механизм расчета прожиточного минимума пенсионеров не обеспечит существенной прибавки к пенсии, отметили эксперты Счетной палаты РФ. В 18 регионах прибавки, скорее всего, вообще не будет, если расчет прожиточного минимума будет привязан к медианной зарплате, на чем настаивает Минтруд.

 
_

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное