Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Новый отчет для малого бизнеса - до 1 апреля 2021 года


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня вторник, 13 октября, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Новый отчет для малого бизнеса - до 1 апреля 2021 года

Весной 2021 года Росстат проведет экономическую перепись малого бизнеса. На основе информации, полученной в ходе исследования, будут приниматься государственные решения и программы поддержки, сообщили в «Опоре России».

Какие льготы действуют для организаций с сотрудниками-инвалидами?

О мерах господдержки и льготах в части уплаты налогов для организаций, имеющих в штате инвалидов Минфин рассказал в письме от 22.09.2020 № 03-01-11/82904.

Как долго хранить документы о возврате денежных средств?

Статья 23 НК РФ обязывает налогоплательщика в течение четырех лет обеспечивать сохранность данных бухгалтерского и налогового учета и других документов, необходимых для исчисления и уплаты налогов.

 
_
 
Выбор читателей
 
Где платить транспортный налог?

Где платить транспортный налог, если зарегистрирован автомобиль по месту нахождения головного офиса, а используется он преимущественно по месту нахождения обособок и филиалов? Этот вопрос волнует многих, будем разбираться.

 
Сверхурочная работа по инициативе руководства: как оплачивается?Сверхурочная работа по инициативе руководства: как оплачивается?

За сверхурочную работу работнику организации полагается компенсация в виде повышенной оплаты или дополнительного времени отдыха, продолжительность которого не должна быть меньше отработанных за пределами рабочего дня часов.

 
Можно ли уволить беременную сотрудницу за подложные документы при трудоустройстве?Можно ли уволить беременную сотрудницу за подложные документы при трудоустройстве?

Одним из оснований расторжения трудового договора является представление работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора.

 
Риски «вторички» и «первички»: как не «проколоться» при покупке квартиры или машиныРиски «вторички» и «первички»: как не «проколоться» при покупке квартиры или машины

Один из рисков при покупке жилья или авто - это «двойные продажи» на вторичном рынке. Ведь недобросовестные собственники или их «представители» могут продавать имущество по много раз. И из претендентов имущество получит только один.

 
_

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное