Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Хотят ввести новое пособие для родителей


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня понедельник, 12 октября, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Хотят ввести новое пособие для родителей

Депутаты направили в правительство законопроект о пособии для родителей детей в возрасте до 14 лет, отправленных на внеплановые каникулы из-за эпидемиологической ситуации. Об этом в своём Telegram-канале сообщил один из авторов инициативы, глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов.

Компании обяжут нанимать инвалидов «не на бумаге»

Министерство труда и социальной защиты подготовило законопроект, который призван дать инвалидам дополнительные гарантии трудоустройства. Он обяжет работодателей не только создавать для них рабочие места, но и действительно нанимать инвалидов на эти позиции. В настоящее время, по данным Минтруда, лишь около 70% квотированных мест действительно занимают граждане с инвалидностью.

Данные об удаленщиках не будут использовать для их отслеживания… Верите?

Власти Москвы объяснили, что собираемые персональные данные об удаленщиках не будут использоваться для отслеживания их перемещений. Об этом рассказал замруководителя департамента информационных технологий столицы Дмитрий Иванов.

 
_
 
Выбор читателей
 
Как отразить в бухгалтерском учете льготный кредит?Как отразить в бухгалтерском учете льготный кредит?

Если вы получили льготный «коронавирусный» кредит, то самое время задуматься над тем, как его отражать в бухучете. Ведь вам его могут списать, а могут и не списать, если вы нарушите установленные для списания условия. Будем разбираться.

 
Прекращение трудового договора за подложные документы: разъяснения РострудаПрекращение трудового договора за подложные документы: разъяснения Роструда

Одно из оснований расторжения трудового договора с работником по инициативе работодателя - представление работодателю подложных документов. Роструд в своем докладе за третий квартал 2020 года разъяснил нюансы такого увольнения.

 
Как учитывать расходы в период распространения коронавируса?Как учитывать расходы в период распространения коронавируса?

Коронавирусные ограничения стали причиной изменения режима работы большинства организаций. Как учитывать непредвиденные расходы, возникшие в этой ситуации, при определении базы по налогу на прибыль?

 
Как воруют деньги через ZOOM и как защититься от мошенников?Как воруют деньги через ZOOM и как защититься от мошенников?

Zoom, Skype и Microsoft стали активно использоваться мошенниками во время пандемии. Zoom и Skype используют для получения всех данных банковской карты. А средствами Microsoft Office рассылают пользователям документы с вирусами.

 
_

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное