Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру В Совфеде предложили освободить от налогов ИП и МСП


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня среда, 7 октября, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

В Совфеде предложили освободить от налогов ИП и МСП

За освобождение ИП и малого и среднего бизнеса от налогов высказалась в ходе парламентских слушаний по новому бюджету председатель Совфеда Валентина Матвиенко.

Индексацию пенсий работающим пенсионерам могут возобновить – Путин «за»!

Президент РФ поручил Правительству РФ проработать вопрос индексации пенсий работающим пенсионерам. Об этом стало известно по итогам встречи главы государства с лидерами думских партий.

На Госуслугах запущен сервис электронных больничных

На Едином портале государственных и муниципальных услуг запущен сервис электронных листков нетрудоспособности (ЭЛН).

 
_
 
Выбор читателей
 
Удержание вознаграждения за оказанные услуги: применять ли ККТ?Удержание вознаграждения за оказанные услуги: применять ли ККТ?

ККТ необходимо использовать при наличных и безналичных расчетах в ряде случаев, в частности, при зачете аванса и предоплаты.

 
Начисляются ли пени на недоимку, выявленную при налоговом мониторинге?Начисляются ли пени на недоимку, выявленную при налоговом мониторинге?

Налоговый мониторинг - это способ информационного взаимодействия организации с налоговиками, которым организация предоставляет доступ в режиме реального времени к данным бухгалтерского и налогового учета.

 
Как учитывать расходы при переходе на частичную удаленку?Как учитывать расходы при переходе на частичную удаленку?

С 5 октября 2020 года в Москве работодатели должны перевести на удаленную работу не менее 30% работников. Как тогда учитывать расходы по налогу на прибыль? Ответ в письме Минфина России от 24 сентября 2020 г. № 03-03-06/1/83636.

 
«Предбанкротный» контрагент – как узнать?«Предбанкротный» контрагент – как узнать?

В предбанкротном состоянии сейчас находятся очень многие компании. И среди них могут быть те, что должны вам денег. Так вернут или нет? Гадание на ромашке - архаика, есть другие методы «предсказаний», гораздо более точные.

 
_

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное