Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Изменен перечень наиболее пострадавших из-за COVID отраслей


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня вторник, 20 октября, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Изменен перечень наиболее пострадавших из-за коронавируса отраслей

Своим постановлением от 16.10.2020 № 1698 Правительство РФ внесло изменения в перечень отраслей, в наибольшей степени пострадавших из-за распространения коронавируса.

Налоговый вычет за занятия спортом – без пяти минут новая реальность?

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности рассмотрела законопроект о вычете НДФЛ для россиян, которые занимаются физкультурой и спортом, сообщает пресс-служба правительства. Документ после доработки внесут в Госдуму.

Работник при трудоустройстве решил перейти на электронную трудовую: как оформить?

Надо ли вносить записи в бумажную трудовую книжку работника, который при трудоустройстве заявил, что желает перейти на ведение трудовой книжки в электронной форме?

 
_
 
Выбор читателей
 
Какие расходы работодатель должен возместить командированному?Какие расходы работодатель должен возместить командированному?

Трудовым кодексом установлены обязанности фирмы по оплате командировочных расходов. Порядок и размеры возмещения расходов должны быть отражены в коллективном договоре или локальном нормативном акте работодателя.

 
Каковы налоговые последствия неподписания акта приемки работ заказчиком?Каковы налоговые последствия неподписания акта приемки работ заказчиком?

Организация выполнила работы по договору, но заказчик отказывается подписывать акт приема-передачи. Обязана ли организация идти в суд в таком случае? В каком порядке ей следует начислять НДС и признавать расходы по договору на основании акта, подписанного в одностороннем порядке?

 
Перевод работников в ИП: что предусмотреть, чтобы избежать проблем?Перевод работников в ИП: что предусмотреть, чтобы избежать проблем?

Как бы ни была привлекательная идея перевести персонал в ИП и тем самым сэкономить на страховых взносах, делать это нужно крайне осторожно. Налоговики рассматривают такой шаг, как незаконную оптимизацию.

 
Новые поправки в Налоговый кодекс: что изменилось?Новые поправки в Налоговый кодекс: что изменилось?

Федеральный закон от 15.10.2020 №335 внес ряд изменений в Налоговый кодекс. В частности, расширен перечень внереализационных расходов. Участники региональных инвестиционных проектов могут сохранить свое право на льготу.

 
_

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное