Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Изменились правила начисления детских пособий – с 1 марта


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня понедельник, 1 марта, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Изменились правила начисления детских пособий – с 1 марта

В России с 1 марта отменяется беззаявительная выдача пособий на детей до трех лет в семьях со среднедушевым доходом ниже двух прожиточных минимумов.

Предложили считать зарплаты по-новому

Депутат Госдумы Андрей Ветлужских предложил считать зарплаты россиян по-новому, поскольку сейчас учитываются лишь статистические данные.

НОВОСТЬ ОТ БЕРАТОРА
Обновлены контрольные соотношения по РСВ

ФНС России письмом от 19 февраля 2021 г. № БС-4-11/2124@ уточнила действующие контрольные соотношения и ввела дополнительные контрольные отношения, которые учитывают изменения в форме РСВ за 2020 год.

Правила внесения наличной выручки на счет могут упростить

Авторы внесенного в Госдуму законопроекта № 1119605-7 предлагают предоставить банковским платежным агентам (субагентам) право принимать наличные от юрлиц и ИП для зачисления на их банковские счета.

 
_
 
Храните документы правильно

Изменили сроки хранения налоговых, кадровых и других документов. Новые правила вступят в силу с 18 февраля 2021 года. Организуйте правильно свой документооборот.

Каков новый срок хранения документов

Срок хранения документов увеличили на 1 год. Теперь не 4, а 5 лет храните документы, которые используете в своей деятельности. Такой срок установлен в подпункте 8 пункта 1 статьи 23 Налогового кодекса... Читать материал полностью

 
 
Выбор читателей
 
ФНС разработала перечень контрольных соотношений по НДСФНС разработала перечень контрольных соотношений по НДС

ФНС подготовила к утверждению перечень контрольных соотношений показателей налоговой декларации по НДС, нарушение которых будет основанием для признания ее непредставленной. Таких соотношений – 12. Ознакомьтесь с ними.

 
Из временного в постоянные: сотрудника «забыли» перевести на прежнюю работуИз временного в постоянные: сотрудника «забыли» перевести на прежнюю работу

Работника временно перевели на другую должность. По окончании срока перевода работник не потребовал предоставить ему прежнюю работу. Означает ли это, что перевод стал постоянным? Эксперты Роструда дали пояснения по этому вопросу.

 
Как восстановить НДС по объектам основных средств, принятый ранее к вычету?Как восстановить НДС по объектам основных средств, принятый ранее к вычету?

В каких случаях восстановить налог можно, а в каких - нет? Для каких основных средств НДС не восстанавливается?

 
Годовой отчет 2020! Мы позаботились об этом заранее. А вы?Годовой отчет 2020! Мы позаботились об этом заранее. А вы?

Откорректируйте все, что вам нужно и так, как вам нужно. Помните, автоматизированные системы ИФНС выявляют любые несостыковки. А, чтобы быть уверенными в том, что ваши показатели пройдут проверку, сверяйте свои знания и опыт с экспертами книги «Годовой отчет 2020 под редакцией В.И.Мещерякова». Если вы работаете в Москве, еще успеваете заказать печатную книгу и получить ее в течение 3-5 дней, если вы из региона, берите доступ к сайту (и дешево и быстро).

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное