Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня вторник, 23 марта, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Для НКО продлят срок сдачи некоторых отчетов в Минюст

Формы № ОН0001, № ОН0002 и № ОН0003 представляются в Минюст некоммерческими организациями и общественными объединениями ежегодно не позднее 15 апреля года, следующего за отчетным.

Расширен перечень расходов на НИОКР с коэффициентом 1,5

Своим постановлением от 18.03.2021 № 408 Правительство РФ расширило перечень научных исследований и опытно-конструкторских разработок, расходы на которые включаются в базу налога на прибыль с коэффициентом 1,5.

НОВОСТЬ ОТ БЕРАТОРА
Как уменьшать налоги на взносы при совмещении ПСН и УСН

Если ИП совмещает УСН «доходы» и ПСН, но наемных работников использует только в упрощенной деятельности, патентный налог он может уменьшить в особом порядке. Письмо Минфина от 25 февраля 2021 г. № 03-11-11/13087.

У чиновников будут изымать незадекларированные деньги

Правительство решило ужесточить антикоррупционное законодательство. Накануне оно внесло в Госдуму законопроект № 1133091-7 с поправками в два закона – «О банках и банковской деятельности» и «О противодействии коррупции», позволяющие изымать незадекларированные доходы госчиновников.

 
_
 
6-НДФЛ за I квартал 2021 года сдавайте по новой форме

Что учесть при заполнении новой формы?

Главное изменение – в состав расчета теперь входит справка 2-НДФЛ. Она стала новым приложением. Однако в расчет за I квартал 2021 года ее включать не надо, т. к. справка о доходах работника вам понадобится по окончании года... Читать материал полностью

 
 
Выбор читателей
 
Сдавать ли СЗВ-ТД, если работник проработал два дня?Сдавать ли СЗВ-ТД, если работник проработал 2 дня?

Если работник проработал в компании меньше 5 дней, то работодатель может не делать запись в трудовую книжку. А как быть с СЗВ-ТД, нужно ли подавать информацию в электронную трудовую книжку на сотрудника, который проработал пару дней?

 
Могут ли оштрафовать за неверный СНИЛС в форме СЗВ-М?Оштрафуют ли за неверный СНИЛС в форме СЗВ-М?

Компания подала СЗВ-М с ошибками в СНИЛС работников, данные о которых приводились в форме. Правомерно ли УПФР оштрафовал ее?

 
Ввели новую субсидию для компаний и ИП – 3 МРОТ за каждого…Ввели новую субсидию для компаний и ИП – 3 МРОТ за каждого…

… трудоустроенного безработного. Правительство РФ утвердило правила поддержки бизнеса за трудоустройство безработных. За наем одного человека, состоящего на учете в центре занятости, компании и ИП получат субсидию в размере около 38 000 рублей.

 
Нормативные акты для бухгалтера электронная версияНормативные акты для бухгалтера электронная версия

Отслеживайте новые документы. Изучайте позицию чиновников по учету и налогам. Разбирайтесь в чем смысл документа с помощью комментариев экспертов. Отбирайте документы по специфике вашей работы.

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное