Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Уточнят штрафные сроки в КоАП


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня среда, 24 марта, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Уточнят штрафные сроки в КоАП

Законопроект № 1078993-7, принятый Госдумой в первом чтении, должен устранить правовую неопределенность, которую ранее обнаружил Конституционный суд.

Штраф за просрочку контрактных обязательств выдержал проверку на конституционность

Компания на несколько месяцев просрочила поставку запчастей по муниципальному контракту. Это привело к перебоям с подачей энергии в одном из сел Хабаровского края. За просрочку компанию привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 2 млн руб. Фирма сочла, что такое применение закона неконституционно.

НОВОСТЬ ОТ БЕРАТОРА
Договор на оказание медуслуг – всегда ли нужен для вычета?

Договор на оказание платных медицинских услуг представляет собой один из основных документов для подтверждения фактических расходов налогоплательщикам на оказанные медуслуги, которые учитываются при определении суммы социального налогового вычета.

Упростят процедуру компенсации морального вреда уволенным работникам

Такие поправки в ст. 391 и 392 Трудового кодекса накануне приняла Госдума на пленарном заседании.

 
_
 
Выбор читателей
 
Как облагать НДФЛ суточные сотрудника с разъездной работой?Как облагать НДФЛ суточные сотрудника с разъездной работой?

Многим работникам с разъездной работой компания выплачивает суточные. Нужно ли нормировать суточные для целей обложения НДФЛ? Почему важно документально подтверждать возмещение расходов сотруднику с разъездной работой?

 
Положен ли двойной вычет на ребенка, если отцовство не установлено?Положен ли двойной вычет на ребенка, если отцовство не установлено?

Единственному родителю положен стандартный вычет на ребенка в двойном размере. Минфин рассказал о том, можно ли считать родителя «единственным» в случае, если сведения об отце ребенка внесены со слов матери.

 
Работники трудятся на территории клиентов: как указать место работы в трудовом договоре?Работники трудятся на территории клиентов: как указать место работы в трудовом договоре?

Сотрудники фирмы работают не в офисе, а на территории заказчиков. Они оказывают услуги по технической поддержке их компьютерного оборудования. Как правильно составить трудовой договор с учетом характера труда?

 
Практическая бухгалтерияПрактическая бухгалтерия

Журнал, с которым вы будете хорошо информированы и не перегружены информацией. Торопитесь!

 

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное