Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Законопроекты об индексации выплат раб пенсионерам отклонены


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня четверг, 25 марта, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Законопроекты об индексации выплат работающим пенсионерам отклонили. Все три!

Госдума рассмотрела три законопроекта о возврате индексации пенсий для работающих пенсионеров. Инициативы внесли фракции ЛДПР, «Справедливая Россия», а также член Совета Федерации от КПРФ Василий Иконников. Все три законопроекта отклонили, так как они не набрали необходимого количества голосов.

Для женщин предложили ввести «пятничную удаленку»

Для женщин в РФ стоит ввести небольшое послабление и разрешить один день в неделю работать удаленно. Такое мнение выразила уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева, сообщает «Вечерняя Москва».

НОВОСТЬ ОТ БЕРАТОРА
Покупка долей в других компаниях не мешает применять УСН

Организация на УСН может приобретать доли в других компаниях, даже если размер доли составляет 100 %. К такому выводу пришел Минфин в письме от 19 февраля 2021 года № 03-11-11/11914.

Утвержден порядок возврата страховых платежей

Государственная дума в третьем чтении рассмотрела и единогласно приняла законопроект № 1065737-7, который определяет порядок возврата капитализированных платежей по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве, если страхователь восстановил платежеспособность.

 
_
 
Сдавайте отчет о финансовых результатах правильно

Отчет о финансовых результатах за 2020 год сдавайте по обновленной форме. Заполните ОФД правильно, ведь его данные расскажут о прибыли либо убытках на фирме. При проверках налоговики сравнят эти показатели с данными из декларации. Выявление расхождений потребует от вас дополнительных пояснений... Читать материал полностью

 
 
Выбор читателей
 
Компенсация при переезде на работу в другую местность: что нужно знать?Компенсация при переезде на работу в другую местность: что нужно знать?

Если для выполнения служебных обязанностей работнику необходимо переехать на постоянное жительство в другую местность, работодатель должен выплатить ему компенсацию. Что это за компенсация и облагается ли она НДФЛ?

 
Как «обособкам» представлять персотчетность в ПФР?Как «обособкам» представлять персотчетность в ПФР?

Для того, чтобы обособленное подразделение фирмы могло представлять отчетность по формам СЗВ-ТД, СЗВ-М, СЗВ-СТАЖ, фирме нужно зарегистрироваться в ПФР по месту нахождения подразделения.

 
Компенсация аренды жилья для работников: платить ли травматические взносы?Компенсация аренды жилья для работников: платить ли травматические взносы?

Сотрудник организации переехал в другую местность для работы. Фирма компенсировала ему расходы на аренду жилья. Нужно ли начислять на эти суммы травматические взносы?

 
Нормативные акты для бухгалтера электронная версияНормативные акты для бухгалтера электронная версия

Потерять, пропустить, не узнать вовремя о важном документе опасно для вашей компании и для вас. Подписывайтесь прямо сейчас.

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное