Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Особый порядок сдачи отчета СЗВ-ТД продлен


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня среда, 31 марта, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Особый порядок сдачи отчета СЗВ-ТД продлен

Своим постановлением от 27.03.2021 № 451 Правительство РФ продлило срок действия упрощенных правил регистрации безработных граждан и назначения им пособий.

ИП проиграл спор на 90 млрд рублей

30 марта Суд по интеллектуальным правам отказал Олегу Ивусу в иске к «Киа Моторс Россия и СНГ», «Хендэ Мотор Мануакторинг Рус» и Kia Motors Corporation. В рамках дела № А40-103757/2019 истец просил взыскать с компаний 90,86 млрд руб. за незаконное использование принадлежащего ему товарного знака. Две инстанции ранее в этом отказали.

НОВОСТЬ ОТ БЕРАТОРА
Вступил в силу приказ о новой декларации по ЕСХН

ФНС внесла изменения в форму декларации по ЕСХН и порядок ее заполнения приказом от 18 декабря 2020 г. № ЕД-7-3/926@. Он вступил в силу 29 марта 2021 года.

Реструктуризацию кредитов для граждан и малого бизнеса могут продлить до 1 июля 2021 года

ЦБ направил всем банкам, МФО, потребительским кооперативам информационное письмо, в котором рекомендовал удовлетворять заявления заемщиков о реструктуризации кредитов в ряде случаев.

 
_
 
Выбор читателей
 
Ошибки бухгалтеров при подаче документов в ФСС для прямых пособийОшибки бухгалтеров при подаче документов в ФСС для прямых пособий

Бухгалтеры часто допускают ошибки при заполнении реестров сведений, необходимых для назначения и выплаты пособий из ФСС. Отмечается, что из-за подобного происходит задержка или уменьшение размеров выплат пособий по вине работодателя.

 
Налоговые каникулы для ИП на УСН при возобновлении бизнесаНалоговые каникулы для ИП на УСН при возобновлении бизнеса

Во время налоговых каникул индивидуальные предприниматели могут рассчитывать «упрощенный» налог по ставке 0%. Такое право ИП могут предоставлять регионы. Могут ли воспользоваться такой льготой предприниматели, которые утрачивали этот статус?

 
ФНС России разъяснила нюансы обложения взносами компенсаций на питание и съем жильяФНС России разъяснила нюансы обложения взносами компенсаций на питание и съем жилья

Фирма выдает своим сотрудникам компенсации на питание и найм жилых помещений (квартир). Облагаются ли эти выплаты страховыми взносами?

 
Практическая бухгалтерияПрактическая бухгалтерия

Журнал, с которым вы будете хорошо информированы и не перегружены информацией. Торопитесь!

 

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное