Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Что изменится в форме СЗВ-М?


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня понедельник, 15 марта, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Что изменится в форме СЗВ-М?

ПФР внесет изменения в форму «Сведения о застрахованных лицах» (СЗВ-М). Проект соответствующего постановления ПФР опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.

Предложено ввести новый налог

Глава КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что в России нужно ввести налог на «подозрительно богатых».

НОВОСТЬ ОТ БЕРАТОРА
С 14 марта 2021 года – новая декларация по налогу на имущество

ФНС своим приказом от 9 декабря 2020 г. № КЧ-7-21/889@ в очередной раз изменила форму декларации по налогу на имущество. Федеральным законом от 23 ноября 2020 г. № 374-ФЗ установлено требование о включении в налоговую декларацию сведений о движимом имуществе.

Какие компании хотят освободить от плановых проверок?

Минцифры в рамках второго пакета поддержки IT-отрасли предложила ввести запрет на осуществление плановых контрольно-надзорных мероприятий, сообщают «Ведомости».

 
_
 
Новые правила работы с персональными данными

С 1 марта 2021 года появились особенности обработки персональных данных, на распространение которых дал свое согласие их владелец.

Согласие на обработку персданных

По общему правилу персональные данные, которые получает работодатель от сотрудника, можно обрабатывать только с его согласия... Читать материал полностью

 
 
Выбор читателей
 
Соцвыплаты, подарки и материальная помощь работникам: как облагать страховыми взносами?Соцвыплаты, подарки и материальная помощь работникам: как облагать страховыми взносами?

В компании работникам могут быть предусмотрены соцвыплаты, подарки, матпомощь и выплаты при выходе на пенсию. Как правильно облагать их страховыми взносами, разъясняет Минфин России в письме от 15.02.2021 г. № 03-15-06/10032.

 
Алименты с самозанятых: возможно ли?Алименты с самозанятых: возможно ли?

Физлицо, которое является самозанятым, получает доходы от выполнения работ по договорам с организациями. Могут ли с этих доходов удерживать алименты - попытался разобраться Минтруд в письме от 11.02.2021 г. № 27-3/ООГ-4275.

 
Облагаются ли НДФЛ стипендии и пособия на обустройство для выпускников ВУЗов?Облагаются ли НДФЛ стипендии и пособия на обустройство для выпускников ВУЗов?

Выпускникам ВУЗов и профессиональных образовательных организаций оказывают социальную поддержку в виде дополнительных выплат. Облагаются ли они НДФЛ?

 
Годовой отчет 2020! Мы позаботились об этом заранее. А вы?Годовой отчет 2020! Мы позаботились об этом заранее. А вы?

Откорректируйте все, что вам нужно и так, как вам нужно. Помните, автоматизированные системы ИФНС выявляют любые несостыковки. А, чтобы быть уверенными в том, что ваши показатели пройдут проверку, сверяйте свои знания и опыт с экспертами книги «Годовой отчет 2020 под редакцией В.И.Мещерякова». Если вы работаете в Москве, еще успеваете заказать печатную книгу и получить ее в течение 3-5 дней, если вы из региона, берите доступ к сайту (и дешево и быстро).

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное