Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру


Бухгалтерия.ру

Бухгалтерия.ru

 

Сегодня понедельник, 12 июля июля, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Предложено выдавать QR-коды после прививки первым компонентом вакцины

Бизнес-омбудсмен Борис Титов призвал власти выдавать QR-коды не только прошедшим полный курс вакцинации от коронавируса, но и привившимся лишь первым компонентом вакцины. По его мнению, нынешний режим получения QR-кодов отпугивает тех, кто опасается введения новых ограничений в процессе долгой вакцинации, а также тех, кто надеется на их отмену за этот период, пишет «Коммерсантъ».

Задержаны продавцы поддельных справок о противопоказаниях к вакцинации

В столице полицейские задержали двоих подозреваемых в подделке и реализации поддельных справок об отводе от вакцинации против коронавируса, сообщает «РИА «Новости».

НОВОСТЬ ОТ БЕРАТОРА
При перепродаже электроники и бытовой техники, купленной у физлиц, НДС - по расчетной ставке

С 1 июля 2021 г. вступила в силу новая редакция пункта 5.1 статьи 154 НК РФ. Так же как по автомобилям, приобретенным для перепродажи у физлиц, расчетную ставку НДС можно будет применять к электронике и бытовой технике. Федеральный закон от 30 апреля 2021 г. № 103-ФЗ.

ИП на ПСН ограничили в найме работников

Статья 346.43 НК РФ разрешает ИП при применении ПСН привлекать наемных работников, в том числе по договорам гражданско-правового характера.

 
 
ИП на ПСН берет для работ других предпринимателей: правомерно или нет?

Индивидуальный предприниматель, работающий на патентной системе, может нанимать работников, в т.ч. по гражданским договорам. Но вправе ли он по договорам субподряда привлекать других ИП? Читать материал полностью

 
 
Выбор читателей
 
Малым фирмам компенсируют расходы на листинг Малым фирмам компенсируют расходы на листинг

Компании малого и среднего бизнеса, вышедшие на биржу, получат безвозвратные субсидии. Им компенсируют расходы на выпуск облигаций и даже частично возместят выплаты по купонам.

 
С 12 июля 2021 года не пропускайте запросы государственного юрбюро С 12 июля 2021 года не пропускайте запросы государственного юрбюро

Для оказания бесплатной юридической помощи созданы государственные юридические бюро. 12 июля 2021 года действуют новшества, которые коснулись порядка их действия. Эти поправки добавили обычным организациям ряд обязанностей и ввели штрафы за их невыполнение.

 
После прививки у работника отсутствуют антитела: отстранять ли его от работы После прививки у работника отсутствуют антитела: отстранять ли его от работы

Сотрудник организации принес сертификат о вакцинации, но антитела у него не образовались. Тест ПЦР отрицательный. Что делать в такой ситуации работодателю? Должен ли он отстранить сотрудника от работы?

 
Налоговики будут запрашивать документы из банков по старому порядку Налоговики будут запрашивать документы из банков по старому порядку

С 17 марта 2021 года ФНС может получать в банках копии паспортов и доверенности на тех лиц, кто реально может управлять счетом. Но, по состоянию на июль 2021 года ФНС не утвердила приказы, регламентирующие документооборот с банками и разрешила инспекциям работать по прежним правилам, ссылаясь на статью 93.1 НК РФ

 
Нормативные акты для бухгалтера электронная версия Нормативные акты для бухгалтера электронная версия

Потерять, пропустить, не узнать вовремя о важном документе опасно для вашей компании и для вас. Подписывайтесь прямо сейчас.

 
 

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!

Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте www.buhgalteria.ru
{{unsubscribe_url}}

В избранное