Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру


Бухгалтерия.ру

Бухгалтерия.ru

 

Сегодня cреда, 14 июля, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Утверждены правила выплаты семьям с детьми по 10 000 рублей

Своим постановлением от 12.07.2021 № 1158 Правительство утвердило порядок и условия выплаты единовременного пособия в размере 10 000 рублей на каждого ребенка школьного возраста. Напомним, данную выплату правительство должно произвести в соответствии с указом Президента РФ от 02.07.2021 № 396.

Часть штрафов с дорожных видеокамер могут отменить

Штрафы, которые выписаны вследствие фиксации дорожных видеокамер, установленных на дорогах не по ГОСТам, могут отменить. Об этом говорится в законопроекте членов Совета Федерации, документ имеется в распоряжении «Известий».

НОВОСТЬ ОТ БЕРАТОРА
Репетиторам можно применять спецрежим НПД

К услугам репетитора можно применять спецрежим «Налог на профессиональный доход». Письмо Минфина России от 22 июня 2021 г. № 03-11-11/48894.

Истребованию документов: новые полномочия налоговиков

Федеральный закон от 09.11.2020 № 368-ФЗ изменил обязанности по представлению контролирующими лицами документов, подтверждающих размер прибыли (убытка) КИК, напоминает ФНС в своем письме от 12.07.2021 № ШЮ-4-13/9711@.

 
 
Премия за вакцинацию: кто рискнет учесть в базе по прибыли?

Среди расходов на оплату труда налоговики чаще всего придираются к премиям и при каждой возможности стараются их снять. И это, как вы знаете, им часто удается. Очень много требований нужно выполнить, чтобы такой расход «прошел». А тут еще власти начали призывать поощрять материально тех, кто прошел вакцинацию. Вот многие и решили, что такие премии можно учесть в расходах. Разберемся, что можно для этого сделать и почему это делать все-таки рискованно. Читать материал полностью

 
 
Выбор читателей
 
Как защититься от спам-звонков? Как защититься от спам-звонков?

Жители России практически ежедневно сталкиваются со спам-прозвонами на мобильные телефоны, но лишь треть из них предпринимают усилия по борьбе с ними. От них страдают почти 90% россиян. Cуществуют ли на сегодняшний день действительно эффективные способы защиты от надоедливых звонков.

 
С 8 июля 2021 года прослеживаемость заработала: новые разъяснения ФНС С 8 июля 2021 года прослеживаемость заработала: новые разъяснения ФНС

Старт системы прослеживаемости перенесли с 1 июля на 8 июля 2021 года. Это связано с запоздалым принятием Правительством нормативных документов, которые требовались для того, чтобы система прослеживаемости товаров заработала. Теперь же, когда все документы вступили в силу, представители ФНС дают новые разъяснения о том, как работать с прослеживаемыми товарами.

 
Вперед, за грантами! Вперед, за грантами!

В Москве ввели новые меры материального стимулирования работодателей за вакцинацию работников. Работодателям будут возмещать НДФЛ. А для тех общепитовцев, кто соблюдает требования по использованию QR-кодов, возместят расходы за услуги ЖКХ.

 
Организация на УСН ликвидируется: платить ли налог при передаче имущества учредителю Организация на УСН ликвидируется: платить ли налог при передаче имущества учредителю

Организация на УСН ликвидируется. После завершения расчетов с кредиторами имущество организации передали участникам ООО. Учитывается ли эта операция по «упрощенному» налогу? Ответ на этот вопрос дал Минфин в письме от 16.06.2021 г. № 03-11-06/2/47337.

 
Нормативные акты для бухгалтера электронная версия Нормативные акты для бухгалтера электронная версия

Потерять, пропустить, не узнать вовремя о важном документе опасно для вашей компании и для вас. Подписывайтесь прямо сейчас.

 
 

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!

Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте www.buhgalteria.ru
{{unsubscribe_url}}

В избранное