Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру


Бухгалтерия.ру

Бухгалтерия.ru

 

Сегодня cреда, 28 июля, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

В августе стартует эксперимент по маркировке антисептиков

С 01.08.2021 по 31.08.2021 в России будет проводиться эксперимент по маркировке дезинфицирующих средств и кожных антисептиков.

Введут новую 6-НДФЛ

Федеральный закон от 17.02.2021 № 8-ФЗ внес в статью 214 НК РФ новое положение. Оно устанавливает, что налог на прибыль, удержанный с дивидендов, полученных российской организацией, засчитывается при определении НДФЛ с доходов налогоплательщика (резидента РФ) от долевого участия в этой российской организации. Зачет производится пропорционально доле такого участия.

НОВОСТЬ ОТ БЕРАТОРА
Кто и как заполняет уведомление о перемещении прослеживаемых товаров

Уведомление о перемещении товаров в страны ЕАЭС заполняют экспортеры. Форма, формат и порядок заполнения этого уведомления рекомендован письмом ФНС от 14 апреля 2021 № ЕА-4-15/5042.

Cуд не поддержал «спящую» налоговую

В 2014 году «Одинцовский машиностроительный завод» признали банкротом. С последнего квартала 2013-го компания не платила текущие НДС и налог на имущество, хотя рассчитывалась с конкурсным управляющим, выдавала зарплату работникам, перечисляла НДФЛ и получала арендную плату. Налоговая взыскивать деньги не пыталась. А в октябре 2019 года завод обратился в суд, чтобы подтвердить, что инспекция утратила право на недоимку и пеню на 60 млн руб. ИФНС «очнулась» и сразу же направила в банк, где открыт счет конкурсного производства завода, больше 60 инкассовых поручений. По ним она получила 43 млн налогов, рассказывает «ПРАВО.ru».

 
 
Как отстранять от работы сотрудника без прививки, если он в отпуске

Летом многие ваши сотрудники находятся в отпусках. Но это не означает, что им не нужно прививаться. А отстранение от работы тех, кто не привит и отказывается это делать без уважительной причины, грозит не только работающим, но и отпускникам. Главное, не ошибиться со сроком. Читать материал полностью

 
 
Выбор читателей
 
Добросовестный… самострой Добросовестный… самострой

Более четверти века назад компания построила комплекс из нескольких зданий, которые по сей день используются как автосервис. Но право собственности на самовольные постройки так и не было оформлено. Фирма много судилась, но это не помогло. В 2019 году компания предприняла последнюю попытку – и попросила признать за ней право на основании добросовестного многолетнего владения. Суды было решили, что самовольной постройкой нельзя владеть добросовестно. Верховный суд с этим не согласился.

 
Перечни онлайн-касс, которые будут поддерживать ФФД 1.2 Перечни онлайн-касс, которые будут поддерживать ФФД 1.2

Продавцы маркированных товаров должны перейти на ФФД 1.2. с августа 2021 года. В связи с этим таким пользователям необходимо обновить онлайн-кассу или приобрести новую.

 
Налоговикам можно изымать документы без описи Налоговикам можно изымать документы без описи

Инспекция имеет право изъять подлинники документов, если у нее есть основания считать, что документы могут быть уничтожены, сокрыты или изменены. Такое право дано налоговикам п. 8 ст. 94 НК РФ.

 
Как составить электронный УКД с 1 июля 2021 года Как составить электронный УКД с 1 июля 2021 года

С 1 июля 2021 года в форму корректировочного счета-фактуры внесли изменения, связанные с введением прослеживаемости на товары. Но формат документа еще не изменили. Поэтому, ФНС дала свои рекомендации о том, как заполнять корректировочный счет-фактуру в электронной форме на отгруженные товары, страной происхождения которых не является РФ.

 
Нормативные акты для бухгалтера электронная версия Нормативные акты для бухгалтера электронная версия

Потерять, пропустить, не узнать вовремя о важном документе опасно для вашей компании и для вас. Подписывайтесь прямо сейчас.

 
 

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!

Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте www.buhgalteria.ru
{{unsubscribe_url}}

В избранное