Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру


Бухгалтерия.ру

Бухгалтерия.ru

 

Сегодня четверг, 15 июля, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Как получить медотвод от вакцинации

Противопоказания при получении медотвода от вакцинации от коронавирусной инфекции определяются лечащим врачом или врачом той специальности, в компетенции которой они определены. Об этом рассказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в интервью РИА «Новости».

Меняются правила расчета больничных и декретных пособий

Своим приказом от 09.06.2021 № 388н (зарегистрирован Минюстом 08.07.2021 № 64189) Минтруд внес изменения в правила подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам.

НОВОСТЬ ОТ БЕРАТОРА
ФНС: введены новые льготы при налогообложении имущества

ФНС России разъяснила условия применения новых льгот при налогообложении имущества, установленных Федеральным законом от 02.07.2021 № 305-ФЗ.

Роструд "уточнил", как отстранять непривитых сотрудников

Роструд направил ассоциации НК «Объединение корпоративных юристов» письмо, в котором разъяснил механизм отстранения сотрудников ряда сфер от работы, в случае если они отказываются привиться от коронавируса и не имеют противопоказаний. Это же касается и тех, кто работают удаленно, пишут "Известия". Таких граждан нужно отстранять от работы без сохранения зарплаты, считают в ведомстве.

 
 
Договор оказания услуг с самозанятым: как оформить, чтобы его не приняли за трудовой

Нередко предпринимателям заказывать услуги у самозанятого выгоднее, чем нанимать его работником в штат. Но заключить договор надо, не нарушая требования закона. Иначе есть риск переквалификации гражданских отношений в трудовые. А это грозит фирме проверками, доначислением НДФЛ и страховых взносов, пени и штрафами. Читать материал полностью

 
 
Выбор читателей
 
Прибавка «за жару»: кому и сколько? Прибавка «за жару»: кому и сколько?

А что, по 1 тыс. руб. за каждый сверхнормативный градус – было бы неплохо, а? Шутки шутками, но многие компании анонсировали дополнительные выплаты сотрудникам. Если температура на работе выше норматива, то можно получить прибавку к зарплате. Кому сделают доплаты за жару и сколько они составят.

 
Кто получит право на пониженные тарифы с 1 января 2022 г. и не будет платить НДС Кто получит право на пониженные тарифы с 1 января 2022 г. и не будет платить НДС

С 1 января 2022 года появятся новые льготники по НДС из сферы общепита и они же смогут могут применять пониженные тарифы страховых взносов, даже если среднесписочная численность работников больше 250 человек. Это 15-процентный тариф для малого и среднего бизнеса (МСП).

 
Как с 17 июля 2021 г. по-новому заполнить платежку, если удерживаете с работника по исполнительному листу Как с 17 июля 2021 г. по-новому заполнить платежку, если удерживаете с работника по исполнительному листу

В17 июля 2021 года – начало действия изменений, внесенных в порядок заполнения платежного поручения при перечислении денег, удержанных из зарплаты сотрудника по исполнительному листу. Но есть еще нюансы, которые надо учесть при заполнении платежек при перечислении денег работника-должника. О них рассказало Казначейство в письме от 29.04.2021 № 01-00-07/9973.

 
К каким договорам нужно применять ФСБУ 25/2018 об аренде К каким договорам нужно применять ФСБУ 25/2018 об аренде

Для применения нового ФСБУ 25/2018 «Бухгалтерский учет аренды» нужно, чтобы из договора следовало, что имущество предоставляется одним лицом другому лицу во временное пользование за плату. То есть главное – это предмет договора. Он должен отвечать 4 условиям.

 
Нормативные акты для бухгалтера электронная версия Нормативные акты для бухгалтера электронная версия

Потерять, пропустить, не узнать вовремя о важном документе опасно для вашей компании и для вас. Подписывайтесь прямо сейчас.

 
 

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!

Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте www.buhgalteria.ru
{{unsubscribe_url}}

В избранное