Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Водородная BMW станет серийной, Honda Civic Type R скоро!


 

 

 

Водородная «семерка» BMW станет серийной

 

Водородная «семерка» BMW станет серийной

BMW Hydrogen 7 с водородным двигателем полностью готов к серийному производству. Компания BMW уже выпустила 100 экземпляров этой модели.

Автомобиль оснащен 12-цилиндровым мотором, который способен работать как на водороде, так и на обычном бензине. Силовой агрегат при использовании водорода в качестве топлива развивает мощность в 260 л.с. и разгоняет седан до 100 км/ч за 9,5 секунд. Максимальная скорость составляет 230 км/ч.

Несколько BMW Hydrogen 7 уже переданы видным представителям политики, экономики и общественным деятелям стран ЕС.

 

В России скоро начнутся продажи Honda Civic Type R

Honda Civic Type R

В мае текущего года на российском рынке начнутся продажи трехдверного хэтчбека Honda Civic Type R c 2,0-литровым двигателем мощностью 201 л.с.

Разгон автомобиля до 100 км/ч занимает 6,6 секунд, а максимальная скорость достигает 235 км/ч.

Новый Civic Type R оснащается системами ABS, EBD и системой курсовой устойчивости (VSA). В список пассивной защиты помимо традиционных фронтальных и боковых подушек безопасности и боковые надувные шторки.

Минимальная стоимость Honda Civic Type R в России составит $37800... (см. фото)

 

УАЗы будут проверять в два захода

На УАЗе запустили новую двухступенчатую систему контроля качества готовых автомобилей.

Дополнительный двухступенчатый алгоритм выходного контроля состоит из статической и динамической проверки 100% выпущенных внедорожников.

Статический контроль включает в себя проверку внешнего вида, качества сборки салона, комплектности, идентификационных номеров.

На этапе динамического контроля происходит проверка основных ходовых характеристик автомобилей, работы двигателя, трансмиссии, электрооборудования, управляемость автомобиля, а также эффективность тормозной системы.

При обнаружении неполадок в любом из испытаний автомобили возвращаются на доработку и затем заново проходят все этапы контроля качества.

 

Прямое урегулирование по ОСАГО может стать безлимитным

Министерство финансов РФ предлагает отказаться от ограничений размера выплат по ОСАГО при введении прямого урегулирования. Об этом сообщила заместитель руководителя департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева.

Прямое урегулирование предполагает, что пострадавший в ДТП обращается за выплатой ущерба по ОСАГО в свою страховую компанию, а не в компанию виновного в аварии, как сейчас. Сначала эта система предлагалась только для ДТП с незначительным ущербом, но теперь принято решение, что она будет работать независимо от размера ущерба. Но обязательные условия: участников ДТП должно быть не больше двух, ущерб должен быть нанесен только имуществу.

Законопроект Минфина находится на рассмотрении в Госдуме.

 

Еженедельник - АвтоРоссия: ВАЗ плюс ГАЗ, да еще с Магной

Несмотря на то, что слухи об объединении АвтоВАЗа и группы ГАЗа активно опровергались руководством обеих компаний, союз двух российских автогигантов, судя по событиям прошедшей недели, все же скоро станет реальностью. Только схема, по которой это объединение произойдет, оказалась совершенно неожиданной, а альянс будут составлять не две, а три компании.

Холдинг «Базовый элемент» на этой неделе объявил о том, что претендует на часть акций крупнейшего в мире производителя автокомпонентов, канадской компании Magna International Inc, которая является стратегическим партнером АвтоВАЗа по созданию нового автомобиля класса С... (далее)

 

Еженедельник - Авто Спорт: 22-летний капитан

Четвертый в этом году и первый европейский этап «Формулы-1» лишний раз подтвердил, что круг претендентов как в личном зачете, так и в борьбе за Кубок конструкторов в командном уже полностью определился. Фавориты – гонщики команд Феррари и Макларен – подтвердили свой высокий класс. Конечно, совершенно не исключено, что в каких-то гонках сезона, особенно в такой непредсказуемой как та, что состоится через две недели на городских улицах Гран-при Монако, возможны неожиданности, но общего расклада сил эти сенсации уже не изменят. Уж больно велико преимущество фаворитов... (далее)

 

Еженедельник - АвтоМир: Ху из Ху на мировом авторынке. Часть вторая: Япония

Автомобили с Востока уже давно не являются экзотикой. Более того, японские автопроизводители занимают лидирующие позиции на мировом рынке. А китайские машины, хоть и имеют репутацию не слишком надежных и повторяющих чужие дизайнерские решения, тоже завоевывают свою аудиторию. Про корейские седаны и говорить нечего – тут уже давно приоритеты расставлены. Тем более интересно разобраться в круговороте азиатских марок, многие из которых существуют не так давно либо совсем не известны в нашей части света.

Пальму первенства, бесспорно, стоит отдать японцам. Японцы с детства воспитываются в духе корпоративной этики, поэтому неудивительно, что в стране существует JAF – Автомобильная федерация Японии, или Союз японских автопроизводителей... (далее)

 

 


В избранное