Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Mercedes Classic Day в Москве, Путин верит в наш автопром


 

 

Третий Mercedes Classic Day в Москве

Третий Mercedes Classic Day в Москве

 19 мая в Москве состоялся третий Mercedes-Benz Classic Day – уникальный пробег классических машин со звездой с элементами ралли.

На старт на Воробьевых горах собралось более 60 раритетных автомобилей 1930-1960-х годов. Среди участников ралли олдтаймеров были популярный телеведущий Дмитрий Дибров на Mercedes-Benz 190SL 1957 года выпуска и писательница Оксана Робски на таком же автомобиле 1960 года. За рулем самой старой машины соревнований – Packard Super 8 1938 года выпуска – сидел глава компании «Вимм-Билль-Данн» Евгений Ярославский... (см. подробности и фото)

 

General Motors разработает компактный кроссовер

General Motors разработает компактный кроссовер

Концерн General Motors планирует создать компактный кроссовер к 2010 году.

Автомобиль станет соплатформенником Opel Corsa и будет предлагаться в передне- либо полноприводной модификации.

Прообразом будущего кроссовера станет концепт Chevrolet Trax, представленный на прошедшем автошоу в Нью-Йорке... (см. фото)

 

 

Citroen построит завод под Киевом

 Citroen построит завод в Украине. Об этом сообщила голова Киевской областной государственной администрации Вера Ульянченко.

Государство уже определило земельный участок под строительство – Боварский район Киевской области. Начало строительства запланировано на 2007 год. Ориентировочный объем инвестиций в проект составит около 100 млн. долларов.

Пока неизвестно, какие именно модели Citroen будут собираться под Киевом. Возможно, это будут Citroen C4 и Citroen C5.

 

Ford Mondeo не вызывает аллергии

 

Ford Mondeo не вызывает аллергии

Салон Ford Mondeo признан антиаллергенным. Звание Allergy Tested Interior автомобиль получил по результатам исследования независимой немецкой организации TÜV в ходе национальной английской недели борьбы с аллергией.

В салоне нового Mondeo проверке подверглись более 100 отделочных материалов. Кроме исследования выделяемых паров, был проведен и дерматологический тест обивки сидений, оплетки руля и ковриков, проверен протывопыльцевый фильтр салонной вентиляции.

Ранее антиаллергенными были признаны также салоны Ford Focus, C-MAX, Galaxy и S-MAX.

А вот салоны некоторых других новых автомобилей, как мы сообщали ранее, напротив, могут нанести вред здоровью.

 

Еженедельник - АвтоРоссия: Страсти по ОСАГО

Эта неделя отмечена двумя новостями по обязательному страхованию – одна хорошая, другая плохая. С какой начнем?

И все же с хорошей. Министерство финансов направило в правительство предложения по внесению изменений в закон об ОСАГО. Причем эти предложения явно придутся по вкусу автомобилистам. Правда, подтолкнул ведомство к поправкам Конституционный суд РФ, который еще в конце 2005 года посчитал, что отдельные положения Закона об ОСАГО хоть и не нарушают конституционных прав российских граждан, но сильно их ущемляют... (далее)

 

Путин верит в российский автопром

Президент РФ Владимир Путин 18 мая посетил ОАО «АвтоВАЗ».

 

В рамках визита был подписан Протокол о намерениях между АвтоВАЗом и компанией Magna International Inc. по совместной разработке автомобиля класса С. По словам президента ОАО «АвтоВАЗ» Владимира Артякова, новый автомобиль будет стоить не дороже 12 000 долларов.

Главе государства были продемонстрированы существующий и перспективный модельный ряд предприятия: Lada Kalina, Lada Priora и «проект С». На «Калине» Владимир Путин даже прокатился по испытательному треку, заключив, что «Kalina – хорошая машина для своей цены».

«АвтоВАЗ – это крупное предприятие с хорошими перспективами», - заявил Президент России.


В избранное