Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Mercedes обновит SL, Новый Renault Laguna, МКАД не замерзнет


 

 

Mercedes обновит родстер SL

Mercedes обновит родстер SL

Компания Mercedes готовит кардинальный фейслифтинг текущего поколения SL.

Автомобиль получит новый бампер с решеткой радиатора и оптику в стиле CLS. Сзади изменится форма бампера, а фонари станут светодиодными.

Линейка двигателей останется прежней, однако должна появиться новая версия SL350 Turbo с турбированным мотором мощностью 354 л.с... (см. фото)

 

Приближается дебют нового поколения Opel Vectra

Приближается дебют нового поколения Opel Vectra

Дизайнеры одного из зарубежных изданий обработали на компьютере шпионские снимки новики и представили свою версию новинки лишенной маскировки.

Гамма двигателей пополнится новым 200-сильным 2,7-литровым дизельным мотором V6 и 8-цилиндровым 300-сильным бензиновым двигателем объемом 2,8 литра.

Как мы уже отмечали, автомобиль будет предлагаться в полноприводном исполнении.

Премьера новой Opel Vectra пройдет на автошоу во Франкфурте осенью 2007 года... (см. фото)

 

Новую Renault Laguna представят во Франкфурте

Новую Renault Laguna представят во Франкфурте

Премьера нового поколения Renault Laguna пройдет на автошоу во Франкфурте осенью этого года.

По словам автопроизводителя, Laguna 3 будет отличаться исключительным качеством и станет полноправным соперником Volkswagen Passat и нового Ford Mondeo.

Новый автомобиль будет оснащаться широкой гаммой силовых агрегатов мощностью от 115 до 260 л.с.

В настоящее время прототипы модели проходят испытания по всему миру. Опытные образцы были замечены в Австралии, Сингапуре, Швеции и Франции... (см. фото)

 

В 2009 году МКАД не будет замерзать зимой

 На Московской кольцевой автодороге к концу 2009 года будут установлены автоматические противогололедные системы. Соответствующее распоряжение уже подписано мэром столицы Юрием Лужковым.

Работы по оснащению МКАД противогололедными системами будут проводиться в течение 2007-2009 годов за счет средств из городского бюджета. В 2007 году установка оборудования планируется на пересечении МКАД с Можайским шоссе и на 19-м километре МКАД, на что будет выделено 50 млн. рублей. В 2008 году противогололедными системами планируется оборудовать пересечения МКАД с Ленинградским шоссе, Волгоградским и Ленинским проспектами, с Рублево-Успенским шоссе, на что будет потрачено 146,6 млн. рублей. В 2009 году противогололедные системы установят на пересечении МКАД с Калужским, Щелковским, Сколковским и Волоколамским шоссе, а также на 48-м и 66-м километрах МКАД, где отмечается достаточно резкие подъемы и спуски. Это обойдется городу в 153,4 млн. рублей.

Полностью оснащение МКАД будет завершено в 2009 году.

 

В Москве прошел Корпоративный Кубок по городскому автоориентированию «Весна-2007»

 В соревнованиях, совмещающх езду на машине, разгадывание головоломок и ориентацию в мегаполисе, приняли участие 15 экипажей российских компаний. Для того, чтобы принять участие участвовать в гонке, достаточно было иметь собственный автомобиль и экипаж, состоящий минимум из двух, максимум из четырех человек. По итогам жеребьевки были распределены места на стартовой решетке, и в 23:38 по Москве первый экипаж - компания «Наварт» - умчал в темноту. Некоторые команды предпочли вскоре после старта притормозить у обочины и в спокойной обстановке проложить наиболее оптимальный маршрут следования.

С разгадкой имени человека, в честь которого назван один из московских парка и где располагался первый чек, справились абсолютно все команды. Здесь, в парке Павлика Морозова гонщикам пришлось продемонстрировать свои возможности на перекладине. Тем, кто смог подтянуться более десяти раз, получили трехминутный бонус... (далее)

 

Toyota отзывает 19 000 Yaris

 Toyota отзывает более 19 000 компактных автомобилей Yaris, выпущенных с ноября 2005 года по август 2006 года.

Причиной сервисной кампании стали неисправности подголовников, которые могут оторваться во время ДТП, а также возможность неполного раскрытия боковых подушек безопасности.

Какие рынки затронет сервисная кампания, пока неизвестно, но компания в ближайшее время разошлет владельцам неисправных Yaris пришлют приглашения посетить сервис для диагностики и устранить недостатки бесплатно.

 

SEAT представил первый внедорожник

SEAT представил первый внедорожник

Компания SEAT представила свой первый внедорожник Altea freetrack. Прототип кроссовера был представлен на прошедшем в марте автошоу в Женеве.

Altea freetrack построен на базе компакт-вэна Altea XL. От модели XL автомобиль отличается полноприводной трансмиссией с управляемой компьютером муфтой Haldex, пластиковым внедорожным обвесом, 17-дюймовыми колесами и увеличенным на 40 мм клиренсом.

Для SEAT Altea freetrack предусмотрено два двигателя: 2,0-литровый бензиновый турбированный мотор мощностью 200 л.с. и 2,0-литровый турбодизель мощностью 170 л.с.

Максимальная скорость версии с бензиновым двигателем достигает 214 км/ч, а разгон до сотни занимает 7,5 секунд. В свою очередь дизельный автомобиль способен разогнаться до 204 км/ч, и набрать сотню за 8,7 секунд... (см. подробности и фото)

 

Chery пересматривает сотрудничество с Chrysler 

Китайский автопроизводитель Chery Automobile Co. Ltd. может пересмотреть условия сотрудничества с концерном DaimlerChrysler AG. Причина в том, что концерн продал подразделение Chrysler, с которым у Chery создано совместное предприятие.

Генеральный директор Chery Чжан Ли сообщил, что с китайской стороны проект приостановлен, так как продажа Chrysler стала для него «абсолютным сюрпризом». Новое руководство Chrysler пока не возобновляло переговоры.

Ранее планировалось организовать производство компактных моделей на базе Chrysler, используя мощности китайской компании.

 

Свежескошенный газон может стать причиной ДТП

 Получены новые сведения о причинах ДТП. Спровоцировать аварию могут не только превышение скорости и разговоры по мобильному, но даже запахи.

К провоцирующим запахам относятся духи, лосьон после бритья и свежескошенная трава. Но успокаивающие ароматы ромашки, жасмина и лаванды тоже вредят – слишком расслабляют и заставляют отвлекаться от дороги.

Зато, напротив, концентрироваться на дороге помогают запахи лимона, кофе, корицы и морского воздуха.

Также распространенными причинами снижения внимания и, соответственно, ДТП являются разговоры по мобильному телефону или настройка радио.


В избранное